Druqn

Заслуженный Цефировод
12.03.2003
1 445
1
1 861
52
Новосибирск
Знакомый заинтересовался машинкой для семейных поездок. Пока он присмотре лв качестве автомобиля своей мечты Mitsubishi Space Vagon, но мне кажется это не есть прааавильный выбор. Как я понял ближайшими аналогами к нему являются три вышеприведенных автомобиля. Его больше всего волнует количество мест в салоне - интересует только 7.
 
Жаль что у меня мало опыта в общении с этими машинами.
Вот при выборе Ипсум и Цефиро :) я бы выбрал Цефиро. Не понравился мне Ипсум. Я свои впечатления описал в курилке. Сколько себя ловил на мысли что думаю о ней как о "тракторе". Непривычно было мне сидеть вертикально и высоко. Конечно Ипсум сарай большой ничего не скажешь, мест сидячих много, но в ущерб багажнику и если сиденья разложить то лежать очень плохо. Может мы не правильно раскладывали, но "кровать" криваяполучилась. :(
 
Mutant сказал(а):
Жаль что у меня мало опыта в общении с этими машинами.
Вот при выборе Ипсум и Цефиро :) я бы выбрал Цефиро.
Я бы тоже, но 7 мест в ней нет даже в опциях.
 
А знакомый где? ИМХО в московском регионе хрен продащь вэны эти - не любит у нас их народ...
 
список можно дополнить хондой одиссей. Не плохая машинка.
 
сильно сомневаюсь что РВР -семейный автомобиль. у него 4 места, 5го человека посадить развечто на пол(лежа поперек), и багажник маленький.
при выборе своей машинки я на него сильно западал, но многие знакомые говороли , что тогда его надо тащить с аукциона и пробег у него должени быть маленький, т.к. после 160-180 тыс.км он начинает активно требовать ремонта.
Самая большая головная боль мицумок-АКПП и ее обслуживание. А так одному- вдвоем на работу ездить по городу - хорошо.
 
А в Рнессе на природе ночевать достаточно удобно, салон деформирутся достаточно быстро.
 
Pol сказал(а):
А в Рнессе на природе ночевать достаточно удобно, салон деформирутся достаточно быстро.
тоже можно сказать и про тойота гайя....
немного удалось покататься на ней- просторно, для детей сзади в долгой поездке можно разложить сиденья и уложить спать...
просторна, высокая посадка, да и выглядит получше ипсума....
еще есть тойота надя, тоже помоеу замечательный семейный авто....
 
есть еще ниссан Тина :LOL:
тоже неплохо но я не видел полнопроиводных.размеры как у короны и вроде минивен...
 
Попробую подитожить высказывания :) Знакомый (в Москве) хочет приобрести автомобиль универсального толка. Минивэн ему конечно не нужен. На данный момент он владеет 2111 и универсал его всем устраивает кроме количества посадочных мест. RVR является праворульным аналогом европейского Space Vagon. Дополнительные места там организуются либо установкой двух кресел в багажнике, либо подъемом их из пола в том же багажнике. То есть багажника как такового после этого в машине нету. В Ипсуме сиденья стоят сразу. В Рнессе не знаю, потому и спрашиваю. Про CRV не спрашиваю, так как знаю, что там дополнительных мест не бывает, из-за столика для пикника.
Как я заметил класс SUV потихоньку объединяется с универсалами и владелец имея в принципе правтически легковой автомобиль может использовать его и для поедок со всей семьей.
 
Pol сказал(а):
есть еще ниссан Тина :LOL:
тоже неплохо но я не видел полнопроиводных.размеры как у короны и вроде минивен...
Тина максиму 6 мест