Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« cefiro.org VS cefiro.ru - кто быстрее? »

Ошибки и неточности в материалах сайта или Ваши предложения по реализации нового функционала нужно высказывать здесь.
Правила форума
1. Если Вы решили сообщить об ошибке или неточности, то дайте точное описание проявления ошибки/неточности с обязательным указанием адреса (URL), по которому были обнаружены проблемы.
2. Если Вы хотели бы разместить предложение по реализации нового функционала, сообщите максимально подробно и ясно, что хотелось бы сделать, как это могло бы выглядеть и любую другую уточняющую информацию.

PS: больше всего шансов получить ответ на корректно составленный запрос.

Кто по ощущениям быстрее работает?

cefiro.ru
5
16%
cefiro.org
17
55%
~ одинаково
9
29%

Всего голосов : 31

cefiro.org VS cefiro.ru - кто быстрее?

Сообщение zavr » 24.11.2003 11:01

ВАЖНО: Основанием для перехода будет служить количество голосов в пользу cefiro.org не менее 51% от их общего числа.

В противном случае сайт будет оставлен на прежней тех. площадке (или будет продолжен поиск другого хостинга).

Просьба обращать внимание на скорость работы cefiro.org исключительно в будни - в выходные и так у всех всё "летает".
Последний раз редактировалось zavr 19.12.2003 13:43, всего редактировалось 5 раз(а).
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

Сообщение Mutant » 24.11.2003 12:09

Думаю, надо уже переезжать. Я надеюсь мы не авансом платим Зенону?
Mutant
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail 2010г.в.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение zavr » 24.11.2003 12:16

Mutant писал(а):Думаю, надо уже переезжать. Я надеюсь мы не авансом платим Зенону?

ну, торопиться пока не будем, однако если предложенный вариант всё-таки реально быстрее, то считаю верным его попробовать в боевых условиях - на старом адресе поставим редирект на новый, чтобы редкие и новые посетители не потерялись :wink:

PS: хостинг всегда платится авансом, так что по ноябрь 2004 года у нас в Зеноне всё проплачено (именно поэтому и говорю, что торопиться не надо и надо всё взвесить). А вот в he.net помесячная система оплаты.
Последний раз редактировалось zavr 30.11.2003 15:54, всего редактировалось 2 раз(а).
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
За рулем с 1997 года.

Сообщение Mutant » 24.11.2003 12:44

zavr писал(а):А вот в he.net помесячная система оплаты.

Еще один немаленький плюс HE.NET, мы не теряем деньги при резкой смене провайдера. допустим производить оплату конечно каждый месяц будет накладно (накладные расходы я думаю), а вот раз в квартал или полугодие уже лучше.
Mutant
Цефировод
Цефировод

Re: cefiro.org VS cefiro.ru - кто быстрее?

Сообщение Saw Cefiro » 01.12.2003 6:56

zavr писал(а):ВАЖНО: Основанием для перехода будет служить количество голосов в пользу cefiro.org не менее 51% от их общего числа.

Думаю надо было вопрос поставить несколько иначе, что-то типа вот такого:
"Является ли скорость работы cefiro.org приемлимой ?"
Дело в том что мне например трудно сравнить, в начале показалось что org явно медленнее чем ru, но сегодня с утра пробежался по 2 страницам конфы вполне нормально, так что проголосовал как одинаково. Если в плане поддержки org выгоднее, то можно и переезжать.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение zavr » 01.12.2003 9:04

Saw Cefiro писал(а):
zavr писал(а):ВАЖНО: Основанием для перехода будет служить количество голосов в пользу cefiro.org не менее 51% от их общего числа.

Думаю надо было вопрос поставить несколько иначе, что-то типа вот такого:
"Является ли скорость работы cefiro.org приемлимой ?"
Дело в том что мне например трудно сравнить, в начале показалось что org явно медленнее чем ru, но сегодня с утра пробежался по 2 страницам конфы вполне нормально, так что проголосовал как одинаково. Если в плане поддержки org выгоднее, то можно и переезжать.

а все молчат (эта тема уже не один день висит), поэтому я придумал именно такую формулировку. надеюсь сейчас народ будет более вовлечён в процесс принятия решения о возможной смене.
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

За рулем с 1997 года.

Сообщение Mutant » 01.12.2003 9:07

Я тыт было возложил все надежды на то что сайту на новом месте будет удобнее, как БАЦ! и орг не работает. Минут не меньше 30 зайти на форум не мог. :(
Mutant
Цефировод
Цефировод

Сообщение Starcon » 01.12.2003 19:07

Я опять все пропустил... Ушел в оффлайн на неделю, и на тебе - тут уже вовсю голосуют, оказывается :)

Я проголосовал за cefiro.org НО не потому, что он быстрее. Контент с обоих провайдеров личино у меня грузится одинаково быстро. Однако с cefiro.swap.ru иногда бывают проблемы - сайт просто недоступен. Поэтому я голосовал не за скорость, а за стабильность. По опыту (несколько лет приходится хостить сервера у разных провайдеров) - зарубежные провайдеры намного стабильнее наших, это точно. Проверено не на одном десятке серверов. Самый рядовой буржуйский хост имеет как минимум 2 канала связи (не считая байпасного), не говоря уж про упсы и прочие достижения цивилизации. И хабы/роутеры у них почему-то никогда не виснут.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение OKorOK » 02.12.2003 15:13

С моим фиговым дайл-апом разницы практически нет, но голосую за cefiro.org, т.к. звучит солиднее 8)
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!
OKorOK
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Desti » 05.12.2003 9:55

Руслан, а почему бы тебе не отправить результаты этого голосования в тех.поддержку зенона? Со словами "я вынужден поменять хостинг по причине многочисленных жалоб пользователей на отвратительное качество работы".
Desti
Desti
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Starcon » 05.12.2003 10:02

Desti писал(а):Руслан, а почему бы тебе не отправить результаты этого голосования в тех.поддержку зенона? Со словами "я вынужден поменять хостинг по причине многочисленных жалоб пользователей на отвратительное качество работы".

Хех, в России живем. Я им несколько месяцев назад высылал запрос (хотел сервер у них разместить), так они даже не ответили. Бардак :evil:
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение zavr » 05.12.2003 10:09

Desti писал(а):Руслан, а почему бы тебе не отправить результаты этого голосования в тех.поддержку зенона? Со словами "я вынужден поменять хостинг по причине многочисленных жалоб пользователей на отвратительное качество работы".

Я с ними уже не один килобайт текста перетёр как по почте, так и по телефону. И некоторые гневные письма посылал от посетителей. Менеджеры ласковые все, всё понимают, готовы помочь, но вопрос перенаправляют к технарям. А те мне отвечают, что у меня скрипты кривые (как я потом понял из других эх, это "нормальный" ответ). Типа, говорят, смотри: "вот у тебя новости на главной странице, при этом ты их вытягиваешь, используя сортировку (ORDER BY post_date DESC), а поле post_date не имеет индекса и потому этот запрос выполняется в несколько раз дольше, чем без ORDER или с ORDER но по индексированному полю". Ну, во-первых, новостей нет на странице форумов в том виде, про который писал этот товарищ (а именно форум и тормозит, т.к. на нём вся нагрузка). На да хрен с ним - дай думаю добавлю индекс, хотя сам сильно сомневаюсь в результате. Добавил - время выполнения запроса то же. Даже не стал продолжать с ним дискуссию. Да и потом есть один тонкий момент - форум у нас стандартный (www.phpbb.com), мной менялась только та часть, которая отвечает за внешний вид форумов (подстроил под общую "тему" сайта). И, посещая сайт разработчиков уже не первый год, я знаю - что там всё нормально с организацией базы данных, запросов к ней и т.п. Достаточно полазить по их форуму - там более 700тыс сообщений - и форум летает. Так что дело, похоже, именно в аппаратной части, а вот как решить этот вопрос я не знаю... Есть мысли?

PS: мне тут дали контакт одного важного человека из Зенона (знакомый знакомого) - попробую зайти ещё с этой стороны
Последний раз редактировалось zavr 05.12.2003 10:49, всего редактировалось 1 раз.
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

За рулем с 1997 года.

Сообщение Desti » 05.12.2003 10:10

Starcon писал(а):

Хех, в России живем. Я им несколько месяцев назад высылал запрос (хотел сервер у них разместить), так они даже не ответили. Бардак :evil:

Ну не скажи, это единичный случай, обычно Зенон реагирует оперативно..
Desti
Desti
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Starcon » 05.12.2003 10:38

zavr писал(а):Есть мысли?

Eсть такая услуга как co-location, те. размещение своего сервера на площадке хостера. В этом случае ты сам рулишь сервером как хочешь, а от провайдера тебе нужно только бесперебойное питание и интернет канал. Минусы очевидны - сервер денег стоит, хостинг обойдется дороже, да и за сервером придется следить самостоятельно. Короче, все упирается в деньги и время :) т.е. видимо этот вариант в нашем случае не катит :(
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение zavr » 05.12.2003 10:47

Starcon писал(а):
zavr писал(а):Есть мысли?

Eсть такая услуга как co-location, те. размещение своего сервера на площадке хостера. В этом случае ты сам рулишь сервером как хочешь, а от провайдера тебе нужно только бесперебойное питание и интернет канал. Минусы очевидны - сервер денег стоит, хостинг обойдется дороже, да и за сервером придется следить самостоятельно. Короче, все упирается в деньги и время :) т.е. видимо этот вариант в нашем случае не катит :(

однозначно не катит :cry: там месячная стоимость сопоставима с нашей годовой
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

За рулем с 1997 года.

Сообщение zavr » 05.12.2003 10:52

у меня ещё есть возможность упасть на хвост к другу - он размещает собственное оборудование на площадке golden-telecom (если кратко - то это круто :wink: ), но... но... но... он не хостер, у него другой бизнес, поэтому в случае чего оперативно решать проблемы не получится - по серьёзным вещам придётся дёргать его админа... да и сами понимаете - с друга не спросишь, не построишь его, не нагнёшь когда надо. проще иметь юридически оформленные отношения...
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

За рулем с 1997 года.

Сообщение Desti » 05.12.2003 11:23

zavr писал(а):

Я с ними уже не один килобайт текста перетёр как по почте, так и по телефону. И некоторые гневные письма посылал от посетителей. Менеджеры ласковые все, всё понимают, готовы помочь, но вопрос перенаправляют к технарям. А те мне отвечают, что у меня скрипты кривые (как я потом понял из других эх, это "нормальный" ответ). Типа, говорят, смотри: "вот у тебя новости на главной странице, при этом ты их вытягиваешь, используя сортировку (ORDER BY post_date DESC), а поле post_date не имеет индекса и потому этот запрос выполняется в несколько раз дольше, чем без ORDER или с ORDER но по индексированному полю". Ну, во-первых, новостей нет на странице форумов в том виде, про который писал этот товарищ (а именно форум и тормозит, т.к. на нём вся нагрузка). На да хрен с ним - дай думаю добавлю индекс, хотя сам сильно сомневаюсь в результате. Добавил - время выполнения запроса то же. Даже не стал продолжать с ним дискуссию. Да и потом есть один тонкий момент - форум у нас стандартный (www.phpbb.com), мной менялась только та часть, которая отвечает за внешний вид форумов (подстроил под общую "тему" сайта). И, посещая сайт разработчиков уже не первый год, я знаю - что там всё нормально с организацией базы данных, запросов к ней и т.п. Достаточно полазить по их форуму - там более 700тыс сообщений - и форум летает. Так что дело, похоже, именно в аппаратной части, а вот как решить этот вопрос я не знаю... Есть мысли?

PS: мне тут дали контакт одного важного человека из Зенона (знакомый знакомого) - попробую зайти ещё с этой стороны

Насчет скорости запросов: в таких таблицах лучше использовать индекс в виде автоинкрементного поля (integer). order by index desc limit 'сколько на страницу влезет'. Индекс по дате работает медленнее.

А вообще стоит проверить свои запросы к базе из шела, посмотреть, как быстро они выполняются.
Desti
Desti
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение zavr » 05.12.2003 11:53

Desti писал(а):Насчет скорости запросов: в таких таблицах лучше использовать индекс в виде автоинкрементного поля (integer). order by index desc limit 'сколько на страницу влезет'. Индекс по дате работает медленнее.

А вообще стоит проверить свои запросы к базе из шела, посмотреть, как быстро они выполняются.

тип поля int(11), т.к. дата хранится в виде UNIXTIME, autoincrement бессмысленно устанавливать, т.к. такое поле в таблице может быть одно и оно уже есть (topic_id).

Запрос: SELECT topic_time FROM `topics` ORDER BY topic_time DESC LIMIT 0,300
Делаю из шелла на Зеноне, по 10 попыток
До добавления индекса: от 0.00с до 0.13с
После добавления индекса: от 0.00с до 0.06с

Делаю из шелла на he.net, по 10 попыток
До добавления индекса: от 0.00с до 0.01с
После добавления индекса: от 0.00с до 0.01с
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

За рулем с 1997 года.

Сообщение Desti » 05.12.2003 14:21

zavr писал(а):
Desti писал(а):Насчет скорости запросов: в таких таблицах лучше использовать индекс в виде автоинкрементного поля (integer). order by index desc limit 'сколько на страницу влезет'. Индекс по дате работает медленнее.

тип поля int(11), т.к. дата хранится в виде UNIXTIME, autoincrement бессмысленно устанавливать, т.к. такое поле в таблице может быть одно и оно уже есть (topic_id).

Запрос: SELECT topic_time FROM `topics` ORDER BY topic_time DESC LIMIT 0,300
Делаю из шелла на Зеноне, по 10 попыток
До добавления индекса: от 0.00с до 0.13с
После добавления индекса: от 0.00с до 0.06с

Делаю из шелла на he.net, по 10 попыток
До добавления индекса: от 0.00с до 0.01с
После добавления индекса: от 0.00с до 0.01с

А эту инфу не пробовал зенону посылать? Скрипты одинаковые, надеюсь?
Desti
Desti
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение zavr » 19.12.2003 13:40

Как ни жаль, но от HE.NET мы отказались.
Причина: невозможность сортировки данных в таблицах MySQL в кодировке win1251. Переговорами добиться ничего не получилось, хотя они были очень конструктивны.

Поиски другого хостера, вероятно, будут продолжены в новом году...

PS: а вот swap.ru я всё-таки решил перевести к ним 8)
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

За рулем с 1997 года.

Вернуться в Развитие сайта