Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« При движении закрываются двери??? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

При движении закрываются двери???

Сообщение Suvorov Dmitry » 08.12.2003 13:38

Совсем недавно стал обладателем этого автомобиля. В целом очень доволен. Но вот немного не нравится, что при движении блокируются двери. Может кто нибудь знает как отключить эту опцию?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Suvorov Dmitry
Гость (не авторизован)

Сообщение Mutant » 08.12.2003 14:04

Да блокируются, все кроме водительской где-то в пределах 20-25 км/ч. Это просто первые ощущения, потом привыкнешь. :) А зачем отключать собственно?
Mutant
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail 2010г.в.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Maximus » 08.12.2003 14:11

А мне наоборот нравится. Никто на светофоре не залезет, да и пассажиры (дети) не выпадут, открыв дверь на ходу случайно. :lol:
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Полковник » 08.12.2003 14:14

У меня такой фичи нет, как включить??? 8)
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Гость » 09.12.2003 7:08

Mutant писал(а):А зачем отключать собственно?

Просто когда остановился забываю открывать двери и некоторые дикие люди начинают лихорадочно дергать за ручки и кричать что-то :)
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Maximus » 09.12.2003 7:51

А ты их обучи, диких то людей. Они сами могут повернуть флажок над ручкой и открыть дверь. Это на ходу ничего не получится - обратно закроются, а на стоящем авто никаких проблем. Ну и надо людям объяснить, кто хозяин авто, а кто гость и кто командует парадом. Типа: "СИДЕТЬ СУКА". :so_angry: Но смотри не переусердствуй, может понадобиться химчистка салона. :lol:
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Димыч Ростов-на-Дону » 09.12.2003 9:05

Поверь, очень удобная фишка. А к ее эксплуатации привыкнешь через месяц, и окружающие научатся пользоваться. А для новеньких открывай дверь сам, есть кнопочка под рукой - надови от себя, все двери и откроются.
Димыч Ростов-на-Дону
Гость (не авторизован)

Сообщение Полковник » 09.12.2003 17:16

Ну так это дополнительный прибамбас или штатная, отключаемая установка... ?
ХОЧУ ТАКУ-УЮ... :roll:
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Druqn » 09.12.2003 17:29

А л е к с е й писал(а):Ну так это дополнительный прибамбас или штатная, отключаемая установка... ?

Для цефиро штатная функция, для максимы не уверен, хотя если кнопка откр/закр дверей на водительской панели стеклоподъемников есть, должно тоже работать
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Полковник » 09.12.2003 17:38

Druqn писал(а):
А л е к с е й писал(а):Ну так это дополнительный прибамбас или штатная, отключаемая установка... ?

Для цефиро штатная функция, для максимы не уверен, хотя если кнопка откр/закр дверей на водительской панели стеклоподъемников есть, должно тоже работать

Ну да! Я ж забыл, что Цфирки с Японскими выкрутасами... Кнопка есть, во всех режимах испытана... (назад - т.е.Лок, вперёд - Анлок и третий - нетрогать... :) )
Наверно я так до старости и не узнаю, есть ли это на моём авто... А вот интересно, на Цифире зеркала складываются нажатием кнопки? У меня тока регулируются, а складываются вручную... :)
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Druqn » 09.12.2003 17:47

А л е к с е й писал(а):
Druqn писал(а):

Ну да! Я ж забыл, что Цфирки с Японскими выкрутасами... Кнопка есть, во всех режимах испытана... (назад - т.е.Лок, вперёд - Анлок и третий - нетрогать... :) )
Наверно я так до старости и не узнаю, есть ли это на моём авто... А вот интересно, на Цифире зеркала складываются нажатием кнопки? У меня тока регулируются, а складываются вручную... :)

Складываются кнопкой. А с замками - если точно знаешь что установщики сигналки ничего не перерезали или вообще никогда ничего постороннего не ставили, то значит такого на максиме и нету. Ждем опровержения от других максималистов. Если выясниться что должно быть, а нету можешь попробовать тест IVMS LAN, есть в разделе самодиагностика, не знаю что он покажет, но может и высветит чего.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация