Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« CEFIRO.RU как синоним CEFIRO.SWAP.RU »

Ошибки и неточности в материалах сайта или Ваши предложения по реализации нового функционала нужно высказывать здесь.
Правила форума
1. Если Вы решили сообщить об ошибке или неточности, то дайте точное описание проявления ошибки/неточности с обязательным указанием адреса (URL), по которому были обнаружены проблемы.
2. Если Вы хотели бы разместить предложение по реализации нового функционала, сообщите максимально подробно и ясно, что хотелось бы сделать, как это могло бы выглядеть и любую другую уточняющую информацию.

PS: больше всего шансов получить ответ на корректно составленный запрос.

CEFIRO.RU как синоним CEFIRO.SWAP.RU

Сообщение zavr » 15.12.2003 23:13

Не хочу сглазить (тьфу*3), но всё же... Поскольку есть все тенденции к тому, что хостинг нашего сайта всё-таки будет окупаться, то не вижу смысла, как говорится, смешивать общественное с личным, а потому принимаю решение постепенно уходить от домена swap.ru в имени сайта. Т.е. адрес у сайта будет только CEFIRO.RU. Поэтому просьба - если вы где-то оставляете ссылки на наш сайт, начинайте оставлять их уже как CEFIRO.RU.

Как будет выглядеть процесс перехода. Я переведу домен swap.ru на отдельный хостинг и который будет обслуживаться по отдельному тарифному плану. Таким образом, оплата хостинга cefiro.ru станет ещё более прозрачной - все ресурсы будут принадлежать только нашему сайту.

Поскольку адрес cefiro.swap.ru много где засвечен и терять потенциальных посетителей неправильно, на своём новом хостинге я воссоздам адрес cefiro.swap.ru, но который теперь будет перенаправлять посетителей на cefiro.ru. Редирект будет жить до тех пор, пока поисковики будут откликаться на запрос cefiro.swap.ru

Подобный переход я планирую осуществить в один из ближайших выходных. В какой именно пока не знаю. Процесс перехода будет чреват обновлением DNS, а потому какое-то время сайт может не откликаться на свои имена (очевидно не более 2-3 часов). Поэтому терпеливо ждём и заходим позже 8)

На мой взгляд, подобное решение ещё сильнее приблизит наше сообщество к настоящему виртуальному клубу. По крайней мере атрибутика и однозначно воспринимаемый интернет-адрес у нас будет.
Последний раз редактировалось zavr 29.12.2003 9:47, всего редактировалось 1 раз.
Руслан
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

Сообщение ves » 18.12.2003 17:09

Отлично! Давно пора.
ves
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение zavr » 21.12.2003 17:43

Разделение доменных имён планируется сделать 25 декабра после 14ч по Москве. Перебои в работе сайта ожидаются на протяжении 3-4 часов. Возможна также дополнительная задержка (зависит не от меня), но в любом случае ближе к ночи всё должно работать нормально.

PS: указанные сроки перехода согласованы с Зеноном
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
За рулем с 1997 года.

Сообщение zavr » 26.12.2003 8:55

Работа по разделению доменных имён завершена. Зенон сделал всё оперативно, больше всего времени потребовалось на то, чтобы по сети разошлись новые адреса swap.ru... по состоянию на утро 09:00 МСК вроде всё работает.
Редирект на старом адресе (swap.ru) настроен только на адреса сообщений форума (т.е. на запросы вида /forums/viewtopic.php), остальные запросы выдают страничку с информацией что сайт переехал.

В ближайшее время все сообщения форума, в тексте которых есть ссылка на адрес cefiro.swap.ru, я изменю её на cefiro.ru...

В общем-то всё.
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

За рулем с 1997 года.

Сообщение Druqn » 26.12.2003 10:35

zavr писал(а):В ближайшее время все сообщения форума, в тексте которых есть ссылка на адрес cefiro.swap.ru, я изменю её на cefiro.ru...

А также и те которые ссылаются на nonpc.ru?
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение zavr » 26.12.2003 10:41

Druqn писал(а):
zavr писал(а):В ближайшее время все сообщения форума, в тексте которых есть ссылка на адрес cefiro.swap.ru, я изменю её на cefiro.ru...

А также и те которые ссылаются на nonpc.ru?

ага, только я об этом до твоего сообщения не знал :lol:
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

За рулем с 1997 года.

Сообщение zavr » 30.12.2003 11:14

Сделал.
Druqn писал(а):А также и те которые ссылаются на nonpc.ru?

с этим оказалось сложнее, т.к. форум на nonpc.ru был совсем другой и я не имею возможности провести соответствие между адресами одних и тех же сообщений, но на разных форумах. Т.е. нельзя сказать какому сообщению на
cefiro.nonpc.ru/forum/message.php?id=25
соответствует то же сообщение, но на
cefiro.ru/forums/viewtopic.php?p=XXX

но это фигня на самом деле
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

За рулем с 1997 года.

Сообщение Druqn » 30.12.2003 13:02

zavr писал(а):

Сделал.
Druqn писал(а):А также и те которые ссылаются на nonpc.ru?

с этим оказалось сложнее, т.к. форум на nonpc.ru был совсем другой и я не имею возможности провести соответствие между адресами одних и тех же сообщений, но на разных форумах. Т.е. нельзя сказать какому сообщению на
cefiro.nonpc.ru/forum/message.php?id=25
соответствует то же сообщение, но на
cefiro.ru/forums/viewtopic.php?p=XXX

но это фигня на самом деле

Дык кто спорит :) Просто я, да думаю еще многие, в самом начале когда поставил себе цель прочесть весь форум, наткнулся на них, и не сразу понял что раньше у сайта было другое имя и форум. Лучше их совсем убрать.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Вернуться в Развитие сайта