Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Помогите с установкой радио конвертера на магнитофон с ТВ »

Всё о звуке и навигационных системах в наших автомобилях. Выбор, установка, настройка...
Правила форума
1. Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.
2. Если Вы хотите стать спонсором раздела и публиковать коммерческие объявления на платной основе - обращайтесь по адресу adv@cefiro.ru

Помогите с установкой радио конвертера на магнитофон с ТВ

Сообщение PuHa » 22.12.2003 14:11

Помогите с установкой радио конвертера на магнитофон с ТВ, я разобрал панель, достал башню, но не разобрался куда и как нужно подключать радио конвертер.
Хочеться слушать радио!

Еще проблема у меня с ченжером Peoneer с видео, и навигацией, когда на магнитоле нажимаешь CD, на дисплее пишет NO CD и все.... диски не играет....
Хочеться слушать СД-диски!!!

Подскажите пожалуйста!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
PuHa
Гость (не авторизован)

Сообщение Макс » 22.12.2003 14:57

там к магнитоле подходят два черных антенных кабеля , один толстый , второй тонкий.
если не ошибаюсь надо разрезать толстый и в разрыв установить конвертер. Плюс питания конвертера нужно подключить кс выходу управления антенной магнитолы . Минус если вывод есть , то под болт на массу. По распайке разъемов здесь
http://cefiro.ru/links/download.php#raspayka
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Гость » 24.02.2004 11:55

было жалко резать провода да и сопли вешать как-не хотелось.Пришла на ум идея и я сделал так: Разобрал магнитолу,выпаял разъем антены, перевернул его и прикрутил она место в корпусе только вверх контактами. Затем разобрал конвертер заизолировал его плату изолентой вход адаптера припаял к антенному разъему магнитолы (закоротив оба входа толстый и тонкий), выход адаптера припаял на вход приемника (там где был впаяно штатное гнездо, так-же закоротив).Минус это экран антенны, ну а плюс нашел в разъеме (он там появляется при включении ACC на замке зажигания).Уже пол года работает замечательно. Да еще на зиму вытащил разъем из антенны, что-бы не выезжала.Там такой пластмассовый механизм он на морозе ломается.
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Валерий » 24.02.2004 12:00

Гость это я.
Ченчэеру скорее всего нужна чистка.Там считывающая линзочка покрывается пылью и не видит дисков.Чистить лучше в мастерской.Это самое простое, что может случиться с аппаратом.
Валерий
Гость (не авторизован)

Сообщение DanGer » 25.02.2004 9:01

Anonymous писал(а):было жалко резать провода да и сопли вешать как-не хотелось.Пришла на ум идея и я сделал так: Разобрал магнитолу,выпаял разъем антены, перевернул его и прикрутил она место в корпусе только вверх контактами. Затем разобрал конвертер заизолировал его плату изолентой вход адаптера припаял к антенному разъему магнитолы (закоротив оба входа толстый и тонкий), выход адаптера припаял на вход приемника (там где был впаяно штатное гнездо, так-же закоротив).Минус это экран антенны, ну а плюс нашел в разъеме (он там появляется при включении ACC на замке зажигания).Уже пол года работает замечательно. Да еще на зиму вытащил разъем из антенны, что-бы не выезжала.Там такой пластмассовый механизм он на морозе ломается.

Разьём от антенны совсем не нужно отключать, можно просто, в разрыв управляющего провода антенной, кот. отходит от магнитолы, поставить включатель. Я, например, поставил включатель от компьютерного блока питания, и установил его в панель, в свободную заглушку слева от руля, кот. находится рядом с переключателем режимов антенны город/трасса. Теперь антенна выезжает только тогда, когда я захочу :D . Причём в городе, при не вытащенной антенны, радио играет вполне сносно....
DanGer
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Валерий » 25.02.2004 13:00

Полностью согласен,что так удобнее.Просто на панели у меня в одной заглушке стоит светодиод от сигнализации,а во второй заглушке переключатель запуска двигателя. А разъем я вытащил в багажнинике с права под обшивкой - в окошке где домкрат. Просто просунул руку в сторону антены и вот он.
Валерий
Гость (не авторизован)