Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Вопрос к Сибирякам(т.к. холодно у Вас) »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Вопрос к Сибирякам(т.к. холодно у Вас)

Сообщение VladL » 23.12.2003 17:50

Проинсталировал себе "ШерХан", летом-класс!!! 8)
А вот сейчас начались проблемы... :(
При 0 гр. и ниже отказываеться сама(с брелка) заводиться.Хотя как-то завелась при -12 !? Свечи новые и выходные почистил КХХ. Вот где хвалёное японское качество!!! При таком загрязнении наши машины даже "чихать" не будут! :roll:
Суть проблемы! Заводиться-то с пол оборота, да вот обороты для прогрева подънять не может! С брелка вообще, а с ключа со второй попытки(а морозов-то ещё и не было, до -17 только). После чистки КХХ заводиться стала и с брелока, да только не совсем уверенно :? Думаю что при -15-20 не сможет... Может подключили не все цепи в АСС или ещё что?!
Не дайте замёрзнуть ребятам с Урала! :P
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
VladL
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Макс » 23.12.2003 19:12

Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Вагрант » 24.12.2003 8:58

У меня тоже стоит Шерхан. И действительно зимой с ним некоторые заморочки. Я всегда пытаюсь завести машину при подходе к стоянке, метров с 500. Летом нет проблем, а зимой, вне зависимости от температуры, срабатывает через раз. Иногда срабатывает без отклика на брелок. При близком расстоянии, метров 20-50, срабатывает всегда.
Прими данный бзик за данность :)
Алексей Вагрант
Вагрант
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 1998 2.0

Сообщение Polkovnik » 25.12.2003 12:41

Попробуй отрегулировать холостой ход,мне помогло, после промывки КХХ я это дело проигнорировал-а зря! После регулировки все проблемы с пуском в холодную погоду исчезли.
Polkovnik
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение KSA » 25.12.2003 22:08

У меня проблемы с запуском (см. "Проблема с запуском. "Плавает" код 11). В том числе мне не удавалось запустить (или запустить через раз) двиг дистанционно и на прогреве по таймеру (та же сигналка) даже тогда, когда я мог его завести с ключа. При наблюдении за дистанционным запуском ситуация следующая: стартер заводится на короткое время (меньше секунды) и останавливается. Все. Позвонил в сервис, обрисовал ситуацию, спросил: можно ли увеличить время работы стартера. Ответили, что можно, нужно опытным путем подобрать сопротивление. Дело в том, что аккумулятор новый, мощный, стартер бодро начинает крутить двигатель, тот генератор, тот в свою очередь заряжать аккумулятор. И все. Сигналка снимает данные с генератора и считает, что двигатель завелся. А у меня сейчас вырисовываются проблемы со стартером (он, зараза, полумертвый и очень похоже просаживает напряжение при запуске и на холодную ни фига не зажигается).
К вопросу о дистанции - холода тут не причем. Если на брелок пришел отзыв, то попытка запуска будет произведена.
Если мне удастся победить свою проблему, то посмотрю на поведение сигнализации.
KSA
Гость (не авторизован)

Сообщение VladL » 26.12.2003 16:40

Всем спасибо! :D
В выходные с Митяем пойдём, поизвращаемся! :twisted:
VladL
Цефирёнок
Цефирёнок

Вопрос к Сибирякам(т.к. холодно у Вас)

Сообщение Путник » 27.12.2003 11:03

Думаю, что дело не в "ШерХане". У меня стоит такая же сигнашка, но без проблем автомобиль заводится и зимой и летом. Машина часто стоит на стоянке (400 метров от дома). За 1,5 года не подвела ни разу.
Cefiro Excimo, 2.0, АКПП, 2002 г.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Kosta » 28.12.2003 0:53

И все таки сигналка ведет себя по разному. Как не крути. Вроде у меня казалось все просто(без дальней связи). не такие как у вас навороты. Поставил на сигналку а она чирикает объемным датчиком(через год правда). Редко. В основном не чирикает :roll: :roll: :roll:
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Kosta
Цефировод
Цефировод