Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Excimo- EximoG- S Touring как расставить приоритеты? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Excimo- EximoG- S Touring как расставить приоритеты?

Сообщение Andyru » 15.01.2004 14:36

В чем принципиальные отличия данных комплектаций?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Andyru
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Maximus » 15.01.2004 14:47

http://cefiro.ru/common/models.php
Здесь и посмотри. Нажимай на знак вопроса.
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение VI » 15.01.2004 16:09

Maximus писал(а):http://cefiro.ru/common/models.php
Здесь и посмотри. Нажимай на знак вопроса.

В этих описаниях куча ошибок.
Напр. расход бензина - 2000 - 10,5 ; 2500 - 10 ; 3000 - 9,5.
Орфография - "Driver's seat air back"
Или еще круче " Suicide seat air back" !!!! :P - Воздушный ЗАД сидения САМОУБИЙЦЫ :shock:
у меня - 20Excimo Dual Selection II по этому описанию. Много несоответствий.
Виктор.
Cefiro Excimo Dual Selection II, Gold Label, Limited Vehicle, VQ20DE 10/96г. было :) ...
Toyota HiLux Surf 11/96г. 2.7л 3RZ-FE стало.
VI
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение zavr » 15.01.2004 16:23

VI писал(а):В этих описаниях куча ошибок.

та-аак, давайте разбираться...
VI писал(а):Напр. расход бензина - 2000 - 10,5 ; 2500 - 10 ; 3000 - 9,5.

а теперь внимательно смотрим на единицу измерения - km/L - ты до сих пор уверен, что есть ошибка? (у японцев именно так принято давать расход горячки)
VI писал(а):Орфография - "Driver's seat air back"

подправлю на bag, согласен
VI писал(а):Или еще круче " Suicide seat air back" !!!! :P - Воздушный ЗАД сидения САМОУБИЙЦЫ :shock:

во-первых, согласно словарю, слово back переводится с английского сразу несколькими понятиями - "спина", "назад" и много чего ещё (зависит от контекста), поэтому не стоит такие вещи переводить дословно...
во-вторых, перевод был с японского и на этапе создания сайта, когда практически 90% рабочего времени тратилось на сайт (слава богу у начальников не цефира :lol: ), многие вещи делались уже на автомате, особенно этот раздел.
в-третьих, можешь поучаствовать и перевести более грамотно, в т.ч. и на русский язык
VI писал(а):у меня - 20Excimo Dual Selection II по этому описанию. Много несоответствий.

чтобы не быть голословным, давай прямо по пунктам в таком списке:
опция на сайте - опция у тебя
...

(я проверю перевод, может ещё где намудрил)
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

Excimo- EximoG- S Touring как расставить приоритеты?

Сообщение Andyru » 15.01.2004 16:43

А если в двух словах? Или так : хорошая-ну очень хорошая -отличная. Я прошу рассказать мне о принципиальных отличиях и из опыта эксплуатации, а тех. данные это лишь цифры. :!:
Andyru
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение VI » 15.01.2004 16:58

zavr писал(а):
VI писал(а):В этих описаниях куча ошибок.

та-аак, давайте разбираться...
VI писал(а):Напр. расход бензина - 2000 - 10,5 ; 2500 - 10 ; 3000 - 9,5.

а теперь внимательно смотрим на единицу измерения - km/L - ты до сих пор уверен, что есть ошибка? (у японцев именно так принято давать расход горячки)

Да, это я проглядел :) .
Но наверное лучше пересчитать в "наши" литры /100 км.
С переводом попробую помочь. Только чуть позже. ( работы полно )
Виктор.
Cefiro Excimo Dual Selection II, Gold Label, Limited Vehicle, VQ20DE 10/96г. было :) ...
Toyota HiLux Surf 11/96г. 2.7л 3RZ-FE стало.
VI
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Maximus » 15.01.2004 16:59

Ну лана, ты хочешь отличий, их есть у меня. Скажу по Турингу от Эксимы. ИНТЕРЬЕР. Туринг весь черный, что снаружи, что изнутри, т.е. хрома нет нигде. Кроме того нет псевдодерева. Плюс спойлер на багажнике, оборудованный дополнительным стопом. В Эксиме дополнительный стоп на задней полке (или стекле). В остальном все то же самое.
P.S. Решетка радиатора на Туринге тоже черная, ну и вида немного другого.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Alex-Angarsk » 15.01.2004 18:07

Maximus писал(а):Ну лана, ты хочешь отличий, их есть у меня. Скажу по Турингу от Эксимы. ИНТЕРЬЕР. Туринг весь черный, что снаружи, что изнутри, т.е. хрома нет нигде. Кроме того нет псевдодерева. Плюс спойлер на багажнике, оборудованный дополнительным стопом. В Эксиме дополнительный стоп на задней полке (или стекле). В остальном все то же самое.

Ну да, на S тауренге появляется именно псевдодерево, буднь оно неладно, но именно сервис и определдяет стоимсость авто, ребята запускайте на российские ТВ каталы свои TV системы если мозгов хватит и всякие там навигации цтоб подчеркнуть марку Цефиры, Помните вы робладаете маркой совсем не заурядной.
Alex-Angarsk
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: 06 Coupe Skyline VQ35DET 6MT

Сообщение Maximus » 15.01.2004 18:15

Ну батенька, так нельзя. У меня Stouring, 1996г. Нет псевдодерева, ну ни грамма. Я ведь предмет-то не понаслышке знаю.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Andyru » 15.01.2004 19:08

С салоном все понятно,глянул на фото, а вот конструктивно есть отличия, например жесткость подвески, заниженный клиренс и т.д. И почему нелестные отзывы о наличии псевдо дерева на Excime?
Andyru
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение NightTiger » 15.01.2004 19:36

у меня S-Touring J, псевдодерева нет, и слава богу, не нравится мне оно цефировское, спойлера на багажнике нет, доп. стопа тоже нет
насколько я понимаю одно из явно заметных отличий S-Touring от Excimo в том, что в S-Touring ручник, а в Exсimo - ножник
Don't worry, be happy!
NightTiger
Цефировод
Цефировод

Сообщение zavr » 15.01.2004 19:39

Maximus писал(а):Ну лана, ты хочешь отличий, их есть у меня. Скажу по Турингу от Эксимы. ИНТЕРЬЕР. Туринг весь черный, что снаружи, что изнутри, т.е. хрома нет нигде. Кроме того нет псевдодерева. Плюс спойлер на багажнике, оборудованный дополнительным стопом. В Эксиме дополнительный стоп на задней полке (или стекле). В остальном все то же самое.

ты хочешь сказать это не отражено в указанной выше ссылке?
Всё, что ты написал - точно мной отражено (разве что кроме решётки радиаторной - по крайней мере на память не помню).
Речь зашла о том, что описания по ссылке не соответствуют тому, что действительно находится в машине конкретной комплектации. Пока никто это не доказал. Если же ты решил просто отличия описать, то мне их уж точно не нужно говорить :lol:

PS: Максим, если это сообщение не ко мне, а к автору данного топика, то сорри - заработался, но ответить всё равно решил 8)
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
За рулем с 1997 года.

Сообщение zavr » 15.01.2004 19:46

Andyru писал(а):С салоном все понятно,глянул на фото, а вот конструктивно есть отличия, например жесткость подвески, заниженный клиренс и т.д. И почему нелестные отзывы о наличии псевдо дерева на Excime?

Конструктивно (технически) ВСЕ седаны одинаковые. С вагонами различия какие-то есть (что-то проскакивало насчёт амортизаторов у Polkovnik'а), но опыта у нас нет - особо поделиться нечем.

Попробую ответить на твой самый первый вопрос:
Andyru писал(а):Excimo- EximoG- S Touring как расставить приоритеты? В чем принципиальные отличия данных комплектаций?

S-Touring - более спортивный вид и, как следствие, интерьер с претензией на спортивность и аскетичность
Excimo & ExcimoG - отличий по салону нет. Есть отличия в комплектации. Некоторые вещи на ExcimoG идут как standart, в то время как тоже самое в Excimo как option.
Самое главное - нет ничего такого, что нельзя было бы поставить на каждую из комплектаций. Но, тем не менее, общая тенденция прослеживается - в угоду (ИМХО) спортивности S-Touring менее упакован (в смысле меньше standart опций), но понятие "упакован" крайне относительно.

Ответил?
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

За рулем с 1997 года.

Сообщение Andyru » 15.01.2004 20:09

Спасибо! Просветили :idea:
Andyru
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Maximus » 16.01.2004 7:21

zavr писал(а):

ты хочешь сказать это не отражено в указанной выше ссылке?
Всё, что ты написал - точно мной отражено (разве что кроме решётки радиаторной - по крайней мере на память не помню).
Речь зашла о том, что описания по ссылке не соответствуют тому, что действительно находится в машине конкретной комплектации. Пока никто это не доказал. Если же ты решил просто отличия описать, то мне их уж точно не нужно говорить :lol:

PS: Максим, если это сообщение не ко мне, а к автору данного топика, то сорри - заработался, но ответить всё равно решил 8)

Руслан, это ты точно заработался, ну стопроцентно это было адресовано не тебе. :lol:
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Maximus » 16.01.2004 9:05

NightTiger писал(а):у меня S-Touring J, псевдодерева нет, и слава богу, не нравится мне оно цефировское, спойлера на багажнике нет, доп. стопа тоже нет
насколько я понимаю одно из явно заметных отличий S-Touring от Excimo в том, что в S-Touring ручник, а в Exсimo - ножник

Про ручник это точно, кроме того и ручник и ручка АКПП и руль обшиты кожей. Не кидайте камнями, я не помню как в Эксиме. Переключатель змний-спортивный режим находится слева от ручки АКПП, что не есть удобно, в Эксиме справа.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение ZigZag » 16.01.2004 9:26

У меня Stouring, 1997г псевдо-дерево есть, ещё есть задний дворник, передний и задний спойлер (зад.со стоп-сигналом).
ZigZag
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Путник » 16.01.2004 9:27

Maximus писал(а):Про ручник это точно, кроме того и ручник и ручка АКПП и руль обшиты кожей. Не кидайте камнями, я не помню как в Эксиме. Переключатель змний-спортивный режим находится слева от ручки АКПП, что не есть удобно, в Эксиме справа.

В Эксиме тоже и руль и ручка АКПП обшиты кожей. Чего не могу сказать о ножнике. :lol: :lol: :lol:
Cefiro Excimo, 2.0, АКПП, 2002 г.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Mutant » 16.01.2004 10:08

Maximus писал(а):Про ручник это точно, кроме того и ручник и ручка АКПП и руль обшиты кожей. Не кидайте камнями, я не помню как в Эксиме. Переключатель змний-спортивный режим находится слева от ручки АКПП, что не есть удобно, в Эксиме справа.

У меня Эксимо, но тоже самое что ты и описал. Вот у друга Эксимо, но 95 года, так у него не обшит кожей руль и ручка АКПП, а вот кнопка спорт-зима все равно слева. :)
Mutant
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan X-Trail 2010г.в.

Сообщение Maximus » 16.01.2004 10:19

На послерестайлинговой Эксиме переключатель справа, я у DanGera видел.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

След.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация