Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Скрип спереди слева при переездах ч/з "Лежачих полицейс »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Скрип спереди слева при переездах ч/з "Лежачих полицейс

Сообщение Антон, Челябинск » 17.01.2004 15:14

Заметил пару недель назад: при переезде через препятствия типа "Лежачий полицейский " и подобные им по конфигурации , после переезда передними колесами препятствия в нижней точке (когда передок клюет) слышен скрип с легким оттенком скрежета из района левого переднего колеса.
Съездил на вибродиагностику стоек - все ОК!
Что бы это могло быть????
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Антон, Челябинск
Гость (не авторизован)

Сообщение zavr » 18.01.2004 11:13

попробуй стоящую машину покачать (как проверяют амортизаторы). если будет скрип - смотри втулку переднего стабилизатора (их две штуки), p/n 54613-OE015
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Скрип при переезде леж..х полицейских.

Сообщение KolekZ » 19.01.2004 6:33

При езде по всяким колдобинам на холодной машине у самого скрип особенно тоже слева после прогрева особенно после движения постоит и помолотит на ХХ все скрипы прекращаются -- думаю прогрев всех резинок идет .Спрашивал у мастера по ходовке -- говорит скрип на холодную у Цефир -- болезнь --скрипят задние сайлентблоки.Мужики мастера этого хвалят попасть к нему -- вечно очередь.Так что не доверять не могу-- многие мои знакомые у него чинились-- все довольны. :lol: :lol: :lol:
KolekZ
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DanGer » 19.01.2004 8:51

И у меня скрип, но сзади, при переезде мелких неровностей. И в последнее время появился чуть слышимый стук (или дребезг), в районе левого заднего колеса, в багажнике всё проверял.... 8) , при переезде неровности, происходит целая серия стуков, что это?
DanGer
Цефировод
Цефировод

Сообщение SnowHill » 19.01.2004 9:28

С морозами тоже появился скрип с лева спереди при перезде высоких (глубоких) колдобин. При сильном морозе такое впечатление что скрипит весь перед. После нормального прогрева (20-30 минут езды) все скрипы исчезают. Советовался с народом говорят нормальное явление.
SnowHill
Гость (не авторизован)

Re: Скрип при переезде леж..х полицейских.

Сообщение Путник » 19.01.2004 12:45

KolekZ писал(а):Спрашивал у мастера по ходовке -- говорит скрип на холодную у Цефир -- болезнь --скрипят задние сайлентблоки.... :lol: :lol: :lol:

У жены ниссан Пульсар, так у него после стоянки возле дома ужасный скрип (спереди и сзади) при поезде ж/д путей или других колдобин. :roll: Моя цефира зимует на улице. В любой мороз никакого скрипа нет. Правда при начале движения стойки жесткие, а через 10-15 минут езды машина едет гораздо мягче. :lol:
Cefiro Excimo, 2.0, АКПП, 2002 г.
Путник
Цефирянин
Цефирянин