A

Anonymous

Гость
Заметил пару недель назад: при переезде через препятствия типа "Лежачий полицейский " и подобные им по конфигурации , после переезда передними колесами препятствия в нижней точке (когда передок клюет) слышен скрип с легким оттенком скрежета из района левого переднего колеса.
Съездил на вибродиагностику стоек - все ОК!
Что бы это могло быть????
 
попробуй стоящую машину покачать (как проверяют амортизаторы). если будет скрип - смотри втулку переднего стабилизатора (их две штуки), p/n 54613-OE015
 
При езде по всяким колдобинам на холодной машине у самого скрип особенно тоже слева после прогрева особенно после движения постоит и помолотит на ХХ все скрипы прекращаются -- думаю прогрев всех резинок идет .Спрашивал у мастера по ходовке -- говорит скрип на холодную у Цефир -- болезнь --скрипят задние сайлентблоки.Мужики мастера этого хвалят попасть к нему -- вечно очередь.Так что не доверять не могу-- многие мои знакомые у него чинились-- все довольны. :LOL: :LOL: :LOL:
 
И у меня скрип, но сзади, при переезде мелких неровностей. И в последнее время появился чуть слышимый стук (или дребезг), в районе левого заднего колеса, в багажнике всё проверял.... 8) , при переезде неровности, происходит целая серия стуков, что это?
 
С морозами тоже появился скрип с лева спереди при перезде высоких (глубоких) колдобин. При сильном морозе такое впечатление что скрипит весь перед. После нормального прогрева (20-30 минут езды) все скрипы исчезают. Советовался с народом говорят нормальное явление.
 
KolekZ сказал(а):
Спрашивал у мастера по ходовке -- говорит скрип на холодную у Цефир -- болезнь --скрипят задние сайлентблоки.... :LOL: :LOL: :LOL:
У жены ниссан Пульсар, так у него после стоянки возле дома ужасный скрип (спереди и сзади) при поезде ж/д путей или других колдобин. :rolleyes: Моя цефира зимует на улице. В любой мороз никакого скрипа нет. Правда при начале движения стойки жесткие, а через 10-15 минут езды машина едет гораздо мягче. :LOL: