Yaro

Цефирёнок
14.01.2004
13
0
11
Томск
Обнаружил (проездив неделю) следующую проблему (Двигатель 2.5, бензин 92):

При езде на 3-ей под нагрузкой (в гору, ещё лучше в гору с полной машиной пассажиров) чувствуется что тяговое усилие начинает плавать. То есть то сильнее тянет то слабее.. Коробка не переключается, скорость 50-60. Педаль газа на месте. Стрелка тахометра вроде тоже на месте...

Какие будут мысли? проскальзывает автомат(?) тогда стрелка тахометра почему на месте... а может просто это пока почти не заметно и потому не отражается на стрелке(?)... Это ремонтируется (?) или меняется вместе с коробкой(?)...

Вообще обнаружить удалось только через неделю езды... плавает еле заметно (пока) и почти не заметно когда в машине один водитель.
 
да забей,
это нормально , чуть ощутимо то тянет , то не тянет , при ровном разгоне ,
есть предположение что мал уровень дексрона , долей чуток , и все успокоится ,
а не успокоится , так и фиг с ним , я уже 2,5 года так езжу
 
Нет трабла в автомате!

Продолжая начатую самим же тему описываю ещё раз симптомы неисправности и способ её устранения.

Двигатель работает замечательно ровно на холостых, плавном разгоне (очень плавном) и при оборотах выше 3000 при любом разгоне. При более резком разгоне и оборотах 2000 -3000 (более выражено с нагрузкой и да ещё в гору) машина начинает плавать, тянет то лучше то хуже, рывками.
Первый вердикт "специалистов" - коробка. Второй - инжектор. "Специалисты" блин...

Неисправность банальна - свечи! Поменял - другая машина! :)
Спасибо форуму за советы!
 
вот ведь бывает
но у меня такой эффект наблюдался и на старом моторе и на новом ,
и со старыми свечами и сновыми ( вроде )
я вообще на это внимания если честно и не обращал
а еще если честно, я даже не знаю сколько она у меня есть ,
ну сколько надо , столько и сожрет
все равно раз в неделю на заправку
 
была такая же фигня со второй скоростью на АКПП.....подрыгалась подрыгалась....и ваще 2-я и 4-я пропали без вести....поехал на "сервис"....там все аж взахлеб начали называть цены ремонта...до 2000 баксов доходило :))))....короче после долих квестов по "мастерам"....выяснилось достоверно...что навернулась тормозная лента в коробке....но чтоб ее поменять надо снять двигатель с коробкой....всею коробку раскидать....и поменять ее окоянную....попросили за ету процедуру 400 зеленых....теперь чешу репу....а ваще я спокойно езжу...и если не давить в полик...то даже не заменто что нету 2-ой передачи....а на 4-ю я ваще никогда не выскакивал....может кто чего умного скажет...
 
ну это мне кажется они поспешили с оценкой ремонта в 400уе
мне кажется развод на бабки начнется когда автомат снимут , и разберут
"вдруг" выяснится что кроме тормозной ленты сгорел пакет фрикционов , что развалилась планетарка , и т.п. так что попробуй или зафиксировать сумму у них , или сразу готовь денег побольше , ведь куда ты денешься если автомат разобран ,а машина висит на подъемнике
 
да деваться то есть куда.....на запас лежит 1 АКПП с такой же машины....заведомо известно что он справный....и еще есть МКПП от "Максимки" со всеми рычагами дисками сцеплениями, корзинами и педалями.....вот тока переделывать на МКПП дороговато....да если честно...за такие бабки которые за ремонт просят....я себе в гараж кран-балку куплю....обогреватель помощьнее и сникеросов побольше....и все сделаю сам....слава богу руки не из ж...ы растут....просто ТАК не охота ковыряться..:))))
 
у меня когда машина к примеру стоит на светофоре в режиме "D". тормоз нажат... появляются небольшие толчки..... как мне кажется в коробке :(( когда заднюю передачу вкл. примерно тоже самое..... а вот если на нейтралке - то вроде бы нет толчков этих.....

толчки слабенькие...... когда они происходят..... это отражается и на стрелке такометра

иногда они бывют иногда вроде бы нет.....

что это такое?..... траблы с АКПП? или просто масло надо сменить(не менял еще как с Японии пришла)
 
Flashback сказал(а):
у меня когда машина к примеру стоит на светофоре в режиме "D". тормоз нажат... появляются небольшие толчки..... как мне кажется в коробке :(( когда заднюю передачу вкл. примерно тоже самое..... а вот если на нейтралке - то вроде бы нет толчков этих.....

толчки слабенькие...... когда они происходят..... это отражается и на стрелке такометра

иногда они бывют иногда вроде бы нет.....

что это такое?..... траблы с АКПП? или просто масло надо сменить(не менял еще как с Японии пришла)
Я думаю что первое что надо сделать Сменить АТФ со снятием поддона и очисткой магнитов. Вообще надо проверить уровень и качество АТФ. Вроде как старая изработанная жидкость дюже плохо пахнет, чем то горелым. и надо жидкость со щупа и промокнуть на белую тряпочку. Посмотреть нет ли там инородных примесей. Вообще толчки это нехорошо. Спецы говорят что менять жидкость надо весной, потому как автоматы дохнут летом в жару, но в твоем случае надо пошевелится. Короче полную проверку.
 
Kosta сказал(а):
Flashback сказал(а):
у меня когда машина к примеру стоит на светофоре в режиме "D". тормоз нажат... появляются небольшие толчки..... как мне кажется в коробке :(( когда заднюю передачу вкл. примерно тоже самое..... а вот если на нейтралке - то вроде бы нет толчков этих.....

толчки слабенькие...... когда они происходят..... это отражается и на стрелке такометра

иногда они бывют иногда вроде бы нет.....

что это такое?..... траблы с АКПП? или просто масло надо сменить(не менял еще как с Японии пришла)
Я думаю что первое что надо сделать Сменить АТФ со снятием поддона и очисткой магнитов. Вообще надо проверить уровень и качество АТФ. Вроде как старая изработанная жидкость дюже плохо пахнет, чем то горелым. и надо жидкость со щупа и промокнуть на белую тряпочку. Посмотреть нет ли там инородных примесей. Вообще толчки это нехорошо. Спецы говорят что менять жидкость надо весной, потому как автоматы дохнут летом в жару, но в твоем случае надо пошевелится. Короче полную проверку.

спасибо за совет. купил Dextron 3 от Мобил. завтра произведу замену.

вопрос: нужно ли менять фильтр или его можно просто промыть?... говорят там сеточка металлическая стоит, поддающаяся промывке.

можно ли посадить крышку поддона коробки на герметик?
 
C поддоном аккуратнее. Мне меняли масло в НЦ Новосиба. После этого уже год как поддон влажный, капельки декстрона. Проверяю уровень, пока в норме, но собираюсь это бл...дство устранить на днях. Даже не знаю, там герметик или прокладка кстати, вопрос к спецам.
 
до Цефиры ездил на РАВ4. менял масло в АКПП. поддон посадили на герметик. LOCTITE... 10баксов за тюбик(его хватило).... вроде бы все чики-чики
 
Да герметик присутствовал, про прокладку не помню уже. По моему мне фильтр не меняли. Он лазил с каким то баллончиком типа унисмы, и что то там брызгал. Думаю если бы поменяли мне бы его показали. На магниты посмотреть пригласили.
 
Менял декстрон. Снимали поддон, чистили магниты. Грязи было много. Посадили поддон на герметик. Прошло 3 месяца. Все сухо. :LOL:
 
Фильтр тоже снимается, промывается очистителем карбюратора "ABRO" (120 рублей за флакон), сушится, и ставится обратно.
Поддон также промывается, ставятся магниты, все обезжиривается и приклеивается на черный герметик "ABRO" (180 рублей за тюбик).
Тока перед тем, как наливать Декстрон, хорошо бы подождать часов 6-7 (я оставлял на ночь).
Только вот при замене декстрона я не заморачивался с разными шлангами.
Сначала слил, сколько слилось, долил свежего, завелся, пробежался селектором по всем положениям в АКПП с задержкой 30-60 сек, опять слил, так 2 - 3 раза, каждый раз сливается все больше и больше, видать разные "говны" оттаивают.
Потом снял поддон и фильтр, промыл (см. выше), высушил, обезжирил и т.д.
Сейчас все Ок - ничего не бежит.
Правда на улице лето было, а не то, что сейчас. Ну и желательно, чтобы ветер с опилками и пылью в коробку не задувал, когда все разобрано, поэтому делать все лучше в гараже. :LOL:
Как-нибудь напишу в раздел "Своими силами".
Удачи!
 
масло поменяно!!! в режиме "D" или "R" чувствуются небольшин толчки то ли в коробке то ли в движке то ли еще где, не пойму..... иногда они есть, иногда нет. но то, что на нейтралке или на парковке их нет - это факт. что может быть причиной?.... может быть свечи? или фильтра(воздушный,топливный).... все это еще не успел поменять