Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Маленько не в тему но мне нужна помощь! »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Маленько не в тему но мне нужна помощь!

Сообщение KolekZ » 22.01.2004 4:20

У мого свояка Ниссан прерия джой -- минивенчик -- движка SR 20DE.Проблема вот в чем -- он просто перестал заводиться.Полный молчок при повороте ключа -- релюха на стартер молчит -- короче полная тишина-- табло горит.Пробовал по совету Тимофея селектор переключать не помогло.До стартера не добрались --хотели постучать малость.Вопрос может ли глючить сигналка или еще чего .Буду очень благодарен за все версии. :cry: :cry: :cry:
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
KolekZ
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Путник » 22.01.2004 5:54

Знаю на одной машине стоит такая сигнашка - если после снятия с охраны в течении нескольких секунд не завести двигатель, то стартер на поворот ключа в замке зажигания не реагирует. :roll: Повторно снимаем с охраны и сразу заводим авто. Может быть на том авто подобная штука?
Cefiro Excimo, 2.0, АКПП, 2002 г.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение MARKS » 22.01.2004 6:39

Смотря какая сигналка. Если есть в ней блокировка стартера, запросто. Окислились контакты или замкнуло чего в этой цепи вот и пожалуйста, хоть закрутись ключом. Самому лезть не советую если нет схем подключения сигналки (реальных а не рекомендуемых). По поводу того, что Путник писал, это лечится легко через установку другого режима с помощью кнопки Valet.
А вообще может быть банальный плохой контакт от аккумулятора и дальше, либо обрыв. Лампочки все гореть будут а на цепи стартера тока хватать не будет.
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение OLEG 444 » 22.01.2004 7:06

Вот вот
блокировка стартера. Я на днях пол машины разобрал на морозе то :dancing:вставки и мозги у сигналки однако сгорели. Симптомы были теже :( .
А двери закрывает, открывает с брелка?
Ветер в голове попутным не бывает!
OLEG 444
Цефирядник
Цефирядник

Re: Маленько не в тему но мне нужна помощь!

Сообщение Garin » 22.01.2004 19:05

KolekZ писал(а):Полный молчок при повороте ключа -- релюха на стартер молчит -- короче полная тишина-- табло горит.

Была у меня такая беда при оч-чень дальней поездке, ехали с женой с югов домой, остановились на ночлег прям в машине. Ночью заводил раза три - прохладно уж было по ночам. Утром проснулись - в метрах пятидесяти заправка, подъехал, заправщик говорит подъедь поближе... Заводится отказалась, те же симптомы, проверил раза на четыре все(!) :) предохранители и релюшки. Денег только на горючку расчитано. До дома 2000 км, холодный пот, все дела... Разобрал панель - с замка зажигания на половину слез разъем контактов, воткнул обратно - езжу до сих пор... А радости то потом было... :wink:
Garin
Цефирядник
Цефирядник