Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Хочу вернуться к теме охлаждающей жидкости »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Хочу вернуться к теме охлаждающей жидкости

Сообщение Димыч Ростов-на-Дону » 29.01.2004 13:53

Ребята, ну все же - кто, на сколько и сколько доливает в расширительный бачек охлаждающей жидкости, не важно какой, дисцилат это или антифриз. Просто интересно. И как у тебя Drugn дела, помнится у тебя была по этому поводу проблемка.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Димыч Ростов-на-Дону
Гость (не авторизован)

Сообщение MARKS » 29.01.2004 13:57

Три месяца с ноября не доливал ни грамма (после устранения утечек). Уровень стабильный.
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Druqn » 29.01.2004 16:18

Все ОК. Да и не проблема у меня была, а настороженность :) Ничто никуда не ушло, последний месяц не заглядывал, надоело. Природа белого дыма, скорее всего в конденсате в банке глушака по мокрой погоде, по зиме все в порядке как и положено иномарке, попыхивает помаленьку.
Так что я сразу говорил и сейчас повторю - ничего там не должно испаряться, по хорошему от замены до замены. Если уходит ищи утечку.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Димыч Ростов-на-Дону » 29.01.2004 17:39

Я когда машину купил, просто у меня все уровне по минимуму были. Я долил дисцелата и все, уже три месяца ничего не доливаю, все на месте. А встретил старого хозяина, он говорит что это его уровни, так и было.
Всем привет, у нас дожди - забадали.
Димыч Ростов-на-Дону
Гость (не авторизован)

Re: Хочу вернуться к теме охлаждающей жидкости

Сообщение Путник » 30.01.2004 5:27

Димыч Ростов-на-Дону писал(а):Ребята, ну все же - кто, на сколько и сколько доливает в расширительный бачек охлаждающей жидкости, не важно какой, дисцилат это или антифриз. Просто интересно.

За 1,5 года не доливал. Уровень в бачке не меняется.
Cefiro Excimo, 2.0, АКПП, 2002 г.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Вагрант » 02.02.2004 7:24

Пользую Havoline разбавленный. Раньше не доливал. Недавно поставил кипятильник. В течение недели после этого был в стрессе - падал уровень аж на пол бачка. Долил, полтора месяца уровень стабильный, тьфу, тьфу, тьфу. Очевидно, она распределилась внутри кипятильника и чего там еще.
А стрессу мне поддал мастак, который при первом доливе на СТО после установки кипятильника часть антифриза пролил на радиатор. И я потом несколько дней наблюдал как у меня антифриз капает на снег. Не знал что думать.
Считаю, лить надо хороший антифриз. Тосол российский - ни в коем случае: поржавеет радиатор.
Алексей Вагрант
Вагрант
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 1998 2.0

Сообщение Тимофей » 03.02.2004 15:42

я себе котел ставил (кипятильник) так он у меня потек, причем как то незаметно, а пеотек через недопаяную дырочку вокруг тена, и за месяц у меня уровень ушел, - машина сразу греться начала, после промайки котла и замены антифриза и со снятыми вентиляторами машина работала час, даже и не думала греться выше положеного.
мораль такова - почаще заглядывать на уровень надо и не в бачке а в самом радиаторе, потому что бачек то полный у меня был, видимо шланг гдето воздух пропускает
Господа! не повторяйте моих ошибок.
Тимофей
Цефирядник
Цефирядник

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация