Костя_

Цефирёнок
04.02.2004
22
0
11
Новокузнецк
Климат контроль: при выборе желаемой температуры и установке ABTO компутер сам выбирает "куда ему дуть" при ручной смене направления обдува, автомат сразу отключается. Так должно быть?
 
естессно климатконтроль сам выбирает куда дуть, и когда начинать дуть, на то он и климат контроль.
дело в том что если в режиме авто просто переключить направление воздуха, то климат контроль все равно продолжает сам следить за температурой.
даже если вы переключите интенсивность обдува, то набрав температуру выставленую на термометре, он начинает дуть более холодным воздухом, но с той силой, которую вы выставили на нем.
в холодное время года печка начинает дуть, только по достижении охлаждающей жидкостью достаточной температуры. дуть начинает в ноги и на стекло, если стоит режим авто.
и вообще - очень удобная штука этот климат контроль, во время вождения он приносит радость и удовольствие!
 
дуть начинает в ноги и на стекло, если стоит режим авто.
У меня немного по-другому. Обычно начинает дуть только в ноги, но если температура от -18 и ниже, тогда ноги и стекло.
 
Согласен что начинает дуть только в ноги, а вот температура при которой и на стекло у меня где то -10-, -12
Можно предположить: раз у кого то при другой температуре то наверно это где то регулируется
 
CHP сказал(а):
Согласен что начинает дуть только в ноги, а вот температура при которой и на стекло у меня где то -10-, -12
Можно предположить: раз у кого то при другой температуре то наверно это где то регулируется
Это регулируется. Если интересно поищи на форуме. Для меня это просто показатель, что на улице действительно похолодало, например сегодня по радио говорят -16, в телевизоре показывают от -15 до -20 (на разных каналах), а климат "стекло-ноги" - значит не ниже -18. Как в анекдоте про чукчу. :LOL:
 
У меня при нажатие на Авто почему то загорается ещё и A/C на панели, хотя на улице -20. То есть включается кондиционер? а зачем?.... Выход из положения я нашёл простой... я нажимаю на кнопку A/C и надпись гаснет :), после перезагрузки (сорри после перезаводки) КК уже не показывает A/C на панели.
Вопрос: зачем включается A/C или так быть не должно?
 
Yaro сказал(а):
У меня при нажатие на Авто почему то загорается ещё и A/C на панели, хотя на улице -20. То есть включается кондиционер? а зачем?.... Выход из положения я нашёл простой... я нажимаю на кнопку A/C и надпись гаснет :), после перезагрузки (сорри после перезаводки) КК уже не показывает A/C на панели.
Вопрос: зачем включается A/C или так быть не должно?
при темературе забортного воздуха ниже +5 кондер уже не работает, хотя кнопка А\С и горит, о работе кондиционера можно понять по включению вентиляторов охлаждения радиатора
 
А у меня вот вопросик есть! КК включает стекло-ноги когда сам сочтёт нужным, т.е. он где-то и как-то считывает влажность, и при -18 и при -10 может включиться, и кондёр тоже пару раз я выключал(всё равно на ул. минус) и при этом думал, как я сам мог неловко и случайно нажать на него?! А намедни в Перми стоя в пробке ма мост через Каму(был сильный туман) КК сам включил и кондёр и режим стекло-ноги и двоечку обдува, хотя я уже 20 мин ехал в тёплой машине в режиме авто, ноги и еденичкой обдува(21 гр.с.в салоне). Вот после этого я и подумал о дополнительных мозгах наших КК. Пермяки!!! Вы то должны были с этим сталкиваться?! :LOL:
 
Vlad сказал(а):
А у меня вот вопросик есть! КК включает стекло-ноги когда сам сочтёт нужным, т.е. он где-то и как-то считывает влажность, и при -18 и при -10 может включиться, и кондёр тоже пару раз я выключал(всё равно на ул. минус) и при этом думал, как я сам мог неловко и случайно нажать на него?! А намедни в Перми стоя в пробке ма мост через Каму(был сильный туман) КК сам включил и кондёр и режим стекло-ноги и двоечку обдува, хотя я уже 20 мин ехал в тёплой машине в режиме авто, ноги и еденичкой обдува(21 гр.с.в салоне). Вот после этого я и подумал о дополнительных мозгах наших КК. Пермяки!!! Вы то должны были с этим сталкиваться?! :LOL:
Думается мне, что просто ветерок был на мосту, вот тебе комп и выставил двойку с ногами и стеклом.
P.S. А слабо зарегистрироваться?
 
У меня вот какая неясность, КК и в ручном и в автоматическом режиме сначала греет хорошо,достигнув определенного уровня начинает идти прохладный воздух,добавляю пару градусов-опять пошло тепло,через некоторое время картина повторяется и так до максимальных 32-ух(на макс. уже прохладного воздуха нет). Пробывал закрывать радиатор,думая что выдувает,но это не меняло картины. Может что-то с термостатом? :rolleyes:
 
Polkovnik сказал(а):
У меня вот какая неясность, КК и в ручном и в автоматическом режиме сначала греет хорошо,достигнув определенного уровня начинает идти прохладный воздух,добавляю пару градусов-опять пошло тепло,через некоторое время картина повторяется и так до максимальных 32-ух(на макс. уже прохладного воздуха нет). Пробывал закрывать радиатор,думая что выдувает,но это не меняло картины. Может что-то с термостатом? :rolleyes:

К меня такая же фишка происходит ;) Я так думаю, что так и должно быть...
В городе климатом перестал пользоваться - он на 4 лепестках начинает дуть и печку как бы "продувает" а вот на 2 и на 3 ИМХО быстрее нагревает салон...

Плюс заметил, что на трассе как у меня начинает запотевать стекло - он сам включает ноги-тепло (на трассе в Авто включаю климат) как он до этого додумывается - ума не приложу... ;)
 
У меня так-же дует вноги ,но при этом в автоматическом режиме на малой скорости вентилятора начинают запотевать боковые стекла,приходится либо в ручную менять режимы обдува ,либо включать кондиционер (может он и не холодит когда работает печка но воздух сушит) Вобщем что -то мне не совсем понятен алгоритм работы данного устройства,такое впечатление что внутренние датчики температуры воздуха в салоне имеют слишком гибкие характеристики. А может это особенности конкретного автомобиля?
 
Polkovnik сказал(а):
У меня так-же дует вноги ,но при этом в автоматическом режиме на малой скорости вентилятора начинают запотевать боковые стекла
А трезвым ездить не пробовал. :LOL:
На самом деле у меня тоже потеют боковые иногда. На климате выставлено 25 градусов.
Кстати вношу поправку, сегодня было -13 утром, включился ноги-стекло. Я ранее писал про -18.