A

Anonymous

Гость
Господа!
У меня при включенном зажигании постоянноработают стеклоочестители.
Ставлю режим OFF, но стеклоочестители продолжают работать в режиме интервала. Если вытаскиваю реле то они перестают работать, и при включении работают только в самом быстром режиме.

Кто сталкивался с подобной проблеммой помогите
 
Скорее всего виновато как раз реле. Залипли контакты. Как его ремонтировать не знаю, кроме замены.
 
Попробуй блок реле заменить на такой же. У меня из-за реле периодически не вкл. противотуманки. Разобрал его и починил.
 
Не сочтите это за неуважение, но может просто поднять рычяг переключения дворников вверх до упора. :oops:

С уважением.
 
MARKS сказал(а):
Скорее всего виновато как раз реле. Залипли контакты. Как его ремонтировать не знаю, кроме замены.
А если корпус реле аккуратно открыть, почистить надфилем контакты, и заклеить корпус эпоксидкой...думаю ещё года на два хватит...
 
Проверил реле - оказалось в исправном состоянии. думаю. что не исправен компьютер, а именно BODY CONTROL MODULE. Кстате не подскажите где он установлен и как до него добраться???
 
Оооо! Это уже серьезно!
Прежде чем туда лезть, подумай десять раз. Зачем компу еще и стеклоочистетелем управлять? Ему что мало других забот? Думаю, что все гораздо проще.
А комп, например, у меня стоит в самом низу по центру за центральной панелью, под печкой.
 
Нее компьютер точно управляет стеклоочестителями. Покрайней мере на скаченных ""Электрических схемах всех узлов NISSAN MAXIMA A32" (последняя страница) четыре провода от стеклоочестителя идут как раз к блоку ВКМ.
 
Ну тогда проверяй управляющие напряжения и формы сигналов на стеклоочиститель с компа.