Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Стекание воды с крышки багажника внутрь в сырую погоду. »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Стекание воды с крышки багажника внутрь в сырую погоду.

Сообщение NightTiger » 22.03.2004 18:51

Вот заметил, что в сырую погоду и особенно дождь при открытии багажника начиная с положения полуоткрыто и до верхнего с правого угла багажника прямо внутрь течет прямо таки ручей воды. течет из под обшивки. сдается мне, что так быть не должно, да и откуда там вода - непонятно. так еще у кого нить бывает или нет?
Don't worry, be happy!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
NightTiger
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Александр С » 22.03.2004 19:06

вода попадает из-под накладки с фонарями, если только снять и на чёрный герметик....
Александр С
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Felix » 22.03.2004 21:22

У меня была такая проблема, очень раздражала, только вода попадала не из под накладки с фонарями (2 раза ее промазывал герметиком, не помогало, да там все грамотно сделано).
Вода попадала в сам фонарь, герметик на верхнем шве между "стеклянной" внешней и пластмассовой внутренней частью фонаря рассохся и туда затекала вода, а когда открываешь багажник, вода через отверстия под патроны лампочек вытекала.
Если у тебя часто бывают капли в фонаре, значит дело именно в этом.
Felix
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Vider » 23.03.2004 6:19

У меня похоже, но насколько я понял, это именно конструктивная недоработка. Вода в фонарях - дак лампочки при первом торможении умрут, да и вообще коротить будет нещадно. У себя я никогда капель в фонариках не видел, по моему вода все же попадает в щель между фонарем и крышкой багажника. Но при полностью открытой крышке все же почти не капает внутрь, только при полуоткрытой.
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Re: Стекание воды с крышки багажника внутрь в сырую погоду.

Сообщение Путник » 23.03.2004 14:22

NightTiger писал(а):Вот заметил, что в сырую погоду и особенно дождь при открытии багажника начиная с положения полуоткрыто и до верхнего с правого угла багажника прямо внутрь течет прямо таки ручей воды. течет из под обшивки. сдается мне, что так быть не должно, да и откуда там вода - непонятно. так еще у кого нить бывает или нет?

Аналогичная фигня. Только у меня не ручей,а капли капают и только при полностью открытом багажнике. Если открыт наполовину,то в багажник не капает.
Cefiro Excimo, 2.0, АКПП, 2002 г.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Та же беда...

Сообщение Евгений » 24.03.2004 18:26

Сегодня у себя смотрел более внимательно на фонари после мойки, справа влага есть, а слева сухо :roll:
Осенью снимал центральную вставку и все сажал на герметик, не помогло :cry:
ИМХО водичка через личинку замка заходит, попробую wd 40 брызнуть, может поможет :?:

Кстати, какой кайф на Цефирке после другой машинки поездить... Я около двух месяцев на ней не ездил...
и сразу прошли мысли про шумоизоляцию и т.д. и т.п., и автомат работает как часики, ни каких толчков при переключении с первой на вторую не замечал, попробуйте :wink:

Кто то в форуме предлагал иногда пересаживаться на день два на другую машинку... поддерживаю на 100 %, не пожалеете.

Вообщем в очередной раз сделал для себя вывод: Цефирка - это авто с большой буквы :!:

Удачи :wink:

З.Ы. На МКАДе вчера вечером три раза оттормозился, сцепление выжимал :lol: :lol: :lol:
Евгений
Цефирядник
Цефирядник