NightTiger

Цефировод
07.10.2003
618
0
861
Москва
Вот заметил, что в сырую погоду и особенно дождь при открытии багажника начиная с положения полуоткрыто и до верхнего с правого угла багажника прямо внутрь течет прямо таки ручей воды. течет из под обшивки. сдается мне, что так быть не должно, да и откуда там вода - непонятно. так еще у кого нить бывает или нет?
 
вода попадает из-под накладки с фонарями, если только снять и на чёрный герметик....
 
У меня была такая проблема, очень раздражала, только вода попадала не из под накладки с фонарями (2 раза ее промазывал герметиком, не помогало, да там все грамотно сделано).
Вода попадала в сам фонарь, герметик на верхнем шве между "стеклянной" внешней и пластмассовой внутренней частью фонаря рассохся и туда затекала вода, а когда открываешь багажник, вода через отверстия под патроны лампочек вытекала.
Если у тебя часто бывают капли в фонаре, значит дело именно в этом.
 
У меня похоже, но насколько я понял, это именно конструктивная недоработка. Вода в фонарях - дак лампочки при первом торможении умрут, да и вообще коротить будет нещадно. У себя я никогда капель в фонариках не видел, по моему вода все же попадает в щель между фонарем и крышкой багажника. Но при полностью открытой крышке все же почти не капает внутрь, только при полуоткрытой.
 
NightTiger сказал(а):
Вот заметил, что в сырую погоду и особенно дождь при открытии багажника начиная с положения полуоткрыто и до верхнего с правого угла багажника прямо внутрь течет прямо таки ручей воды. течет из под обшивки. сдается мне, что так быть не должно, да и откуда там вода - непонятно. так еще у кого нить бывает или нет?
Аналогичная фигня. Только у меня не ручей,а капли капают и только при полностью открытом багажнике. Если открыт наполовину,то в багажник не капает.
 
Сегодня у себя смотрел более внимательно на фонари после мойки, справа влага есть, а слева сухо :rolleyes:
Осенью снимал центральную вставку и все сажал на герметик, не помогло :cry:
ИМХО водичка через личинку замка заходит, попробую wd 40 брызнуть, может поможет

Кстати, какой кайф на Цефирке после другой машинки поездить... Я около двух месяцев на ней не ездил...
и сразу прошли мысли про шумоизоляцию и т.д. и т.п., и автомат работает как часики, ни каких толчков при переключении с первой на вторую не замечал, попробуйте ;)

Кто то в форуме предлагал иногда пересаживаться на день два на другую машинку... поддерживаю на 100 %, не пожалеете.

Вообщем в очередной раз сделал для себя вывод: Цефирка - это авто с большой буквы

Удачи ;)

З.Ы. На МКАДе вчера вечером три раза оттормозился, сцепление выжимал :LOL: :LOL: :LOL: