Капер

Цефирядник
08.04.2004
87
0
61
для себя нашел интересное по АКПП для максимки, хотелось бы узнать и про терашку
 
что-то в сети, но большая часть - это благодаря нашему community, т.е. сообществу. По крайней мере так ко мне попал service-manual на А32, по А33 тоже через общение, но с авторушниками.

Правда скажу сразу - то Terrano ничего нет :cry:
 
Спасибо за ответ, мануал классный-буду изучать и мучить максимку-нехочет заводиться
 
Капер, а может прислушаться к нашим поискам истины для хорошей заводки авто?
Мануал может Вы и изучите, но вот те вещи которые мы поиспытывали всяко лучше чем велосипед который Вы будете изобретать?
Факторов много, думаю перечислять стоит если Вам все же нужен совет.
А лучше скажите из какого Вы города и если на сайте есть "местные" то они Вам и помогут в живую.
 
город Питер, машина максимка-а32, год вроде 95-96-нехочет заводиться-пытался решить наскоками-нуль результата.Надо браться основательно.Искал что то подобное из симптомов на форуме, но все упираеться в стартер, а я его перебирал. Вот сижу чешу репу. :cool:
 
Капер сказал(а):
город Питер, машина максимка-а32, год вроде 95-96-нехочет заводиться-пытался решить наскоками-нуль результата.Надо браться основательно.Искал что то подобное из симптомов на форуме, но все упираеться в стартер, а я его перебирал. Вот сижу чешу репу. :cool:
Интересные выводы, а может все же опишешь дословно как все происходит. Ну там стартер крутит, но не заводится. Температуру на улице, есть ли подогрев, заряжен ли аккамулятор. У меня машина хреновата заводилась, я из-за этого себе стартер попалил. Думал стартер, ан нет, поставил новый аккум, с полоборота.
Вообщем опиши все подробно, может что и посоветуем, если нет, то тогда проверять все. Зачистить массу на двигателе, выкрутить свечи, почистить и прокалить, на крайний случай нагреть.
Офтопик конечно, но однажды в одной статейке прочитал, как один кулибин заводил авто долго стоявшее на морозе. Стартер не мог достаточно быстро прокрутить двигатель. Мужик взял масло такое же которое залито в двигатель, налил в посудину, поставил на плиту, потом с тим горячим! (не кипящем, а именно горячим) маслом побежал к машине, залил его. Масло нагрело все что там было, двигатель намного веселее крутился.
сам провел такой же эксперимент на шестерке. Изумительно. А вот про свою забыл. :(
 
понял, буду выносить на форум ремонт( опишу все симптомы)