Макс

Заслуженный Цефировод
04.06.2002
4 596
2
1 863
новосибирск
И копия чека или фактура на передние рычаги.
Вчера влетел в ямку , пробило подвеску, что бывает крайне редко , одно колесо на выброс - грыжа, а так же стучит шаровая. :(
Резину покупал осенью, но не могу найти копию чека. Есть желание поиметь дорожные службы по полной программе.

Для информации : ГОСТ Р 50597-93 3.1.2 Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.
 
Макс, может быть и сохранился чек именно на Gislaved NF3, покупал осенью. Буду искать.
 
К сожалению нашел только чек на 9840 руб. Но можно заехать в Резиновую подкову, чтобы они задним числом выписали копию чека.
 
резиновая подкова у меня рядом, заеду. надеюсь 15-16 встреча цефироводов состоится.
 
у меня был такой опыт "поимения" дорожников... дело, я скажу тебе - хлопотное и даже "Очень!" ... В моём случае, при стечении нескольких обстоятельств, всё решилось в мою пользу ровно через 1,5 года. Ситуация та-же. Купил новый комплект SuperCobra, кованые диски, и из-за выступа люка порвал одно колесо, на другом грыжа... Ну счас думаю, натяну этих му@@ков... Но не тут то было... В общем, раз уж влез в такую эпопею, раскачивал её до конца... Но в подобной ситуации, скорее всего, в следующий раз откажусь от подобного "натягивания"... Время и нервы - дороже, да и нет гарантии, что в следующий раз так повезёт... Я говорю об этом по тому, что все СНИПы и ГОСТы писаны совсем не для тех, кто дороги использует. И мой тебе совет, без суда скорее всего не обойдётся, так что, если решишь ... против ветра, запасайся нормальным адвокатом, который имел дело со строителями и может доходчиво объяснить судье, что к чему. Удачи... :)
 
дтп оформлено, схема составлена, фотографии сделаны , свидетели есть,и есть один из лучших в городе адвокатов. Так что оторвусь по полной программе.

Еще есть статья в журнале , где написано что в Новосибирской области самые большие ставки дорожного налога.
Я налог заплатил , все остальное меня не интересует, дорога должна соответствовать ГОСТу, а если неожиданно возникла яма , она должна быть ограждена.
 
... Обеими руками ЗА твою инициативу! ...только ты платишь не "дорожный налог", а "налог с владельцев транспортных средств". И уже в нём должна присутствовать "дорожная" составляющая. Если инцидент произошёл за городом, тогда ответственность несёт ГУДХ Новосибирской обл. (по аналогии с нашими, Оренбургскими), а дорожники, как известно, имеют небедный дорожный фонд (вообще, организация не самая бедная). Вот если в городской черте случилось, тогда приятного мало... :( Муниципальное тут всё, и дороги тоже. И "дорожники" не имеют к асфальтовому покрытию никакого отношения! (...вообщето странно, большинство пользователей городских дорог - являясь активными налогоплательщиками, по сути, оплачивают расстояния между городами в своей области и в федерации, а муниципалитету, если и перепадут какие-то крохи, то тока в честь праздника... :) ) Так вот, как было со мной, приготовься вообще не найти "хозяина" этого отрезка пути...(!) (Как уже писал выше, дорогу, на которой я наехал на люк, ремонтировали две организации... Один подрядчик - крутой и богатый ГАЗПРОДОРСТРОЙ, который собственно и клал асфальт, другой - нищий и доживающий последние месяцы - МУП Водоканал..., которому и доверили уложить люки. Так вот, каково же было моё удивление, когда в зале суда, юристка Водоканала начала отбрёхиваться, что дескать, нет у них такой техники, чтобы люки класть, нет распоряжения городской администрации на производство работ (по причине бардака и вследствие видимо - телефонного приказа, как обычно) и в довершение, непобоявшись навлечь гнев судьи за открытое "неуважение к суду" вытащила из сумки на всеобщее обозрение "Журнал производства работ и выезда техники", в котором, тот злополучный день был просто замалёван ручкой (!).
К чему я это, да просто достала городская нищета на фоне всеобщего расп@@дяйства... Ни с кого ничего не спросишь... Почему мне повезло, так я столкнул лбами две организации (описаны выше), которые и боролись между собой. И юрист ГПДС красиво и обстоятельно расписал, как что должно быть, от принятия решения на раскопки до банкета по случаю окончания ремонта, со всеми выкладками, ГОСТами, СНИПами... Например, никогда не знал, что любое место производства работ (читай опасный участок, как в твоём случае), согласно тех же инструкций, должно быть огорожено барьером на ниже 150см... на расстоянии не мене 3м от самой ямы... обеспечивающем видимость препятствия не менее чем за 100м. В дополнение к этому, за 200м - знак, ремонтные работы... Ночью - красные лампы яркостью минимум - 21свечу, не менее 1 шт на кв. метр... и т.д. Мой тебе совет, если дорога муниципальная, претензии предъявлять городской мэрии, т.к. без её приказа никто и шагу ступить не смеет... и она за всё отвечает (почитай "Положение о муниципальном самоуправлении" я знаю, у вас есть таковое) и оцени повреждения подороже, не тока изношенный балон, но и ступица, подшипник, стойка и т.д. (тока в пределах 50тыс., иначе потом уже наступает федеральная подсудность)
А в качестве практической помощи могу предложить программку, которая чек ККМ не тока на резину сделает, но и чек на покупку Боинга 747... :) Удачи в борьбе... Следим за развитием событий :)
 
Спасибо за информацию. О результатах обязательно проинформирую :)
Хочется создать прецидент, а то у нас уж совсем беспредельные дороги.
 
Макс, где это ты так попал?

... в качестве юмора наверное :devilish: ,
наткнулся тут на сайт г-на Городецкого (для незнакомых с местностью - это мэр нашего славного города Нска), есть у него там раздел "вопрос- ответ", а в нем подраздел "благоустройство"... почитал там письмо мужичка, думаю дай тоже напишу, с мэром пообщаюсь, и ведь ответил же, я правда смеялся долго:
http://www.gorodezky.ru/faq/accomplishm ... on323.html
2 Макс: может там ему вопрос задать по поводу тебя? :LOL: :LOL: :LOL:
 
действительно смешно, при этом у нас самый высокий дорожный налог.

А попал я на "площади труда" при выезде из под путепровода . Там по центру колодец и рядом ямка образовалась 40х90х9см с острыми краями. Неудачное сочетание скорости и угла под которым я попал в эту ямку (в темное время суток) и колесо с рычагом на выброс. Пока ждал гибдд мой подвиг повторил еще один на девятке, но он уехал.
 
Макс сказал(а):
...мой подвиг повторил еще один на девятке, но он уехал.

... зря ты его отпустил, бороться веселее было бы. А то приготовься к тому, что тебя воспримут как некоего "жиробеса" которому лишь бы поскандалить... А тут, как говорится - массовое "попадание", уже - факт! :) Уж если он не хочет раздувать всё, то как свидетеля бы его "приобщил"..., это ни к чему не обязывает... :)
 
Полковник сказал(а):
... А тут, как говорится - массовое "попадание", уже - факт! :) Уж если он не хочет раздувать всё, то как свидетеля бы его "приобщил"..., это ни к чему не обязывает... :)

В связи с этим предложение:
Кликнуть, кому подвеску надо менять, рычаги, стойки, ещё что-нибудь, ...и дружно, в течении нескольких дней туда картинно въезжать, с вызовом гибдд, оформлением протоколов и т.д.... Но это приемлимо для тех кто и без этого хотел менять подвеску, вот и поменяют, а потом, пусть и пол года спустя ещё и деньги за это получат, и дело доброе сделают... :)
 
гибддшники оперативно стуканули дорожникам и ямку через день заделали :)
хоть какая то польза :)