Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Пособие для устранения скрипов обивки »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Пособие для устранения скрипов обивки

Сообщение Александр С » 14.05.2004 10:53

А32 Maxima QX 2.0 АКПП `96 - А33 2.0 АКПП "01 были......
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Александр С
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Albert » 14.05.2004 18:01

Это пособие, ИМХО - что мертвому припарка... :roll:
Такими методами тишинны не добъешься. Почитай мой отчет о шумоизоляции передней панели. И даже этими мерами я не добился идеального желаемого результата. Все равно какой-то стык в передней панели пропустил и он изредка терзает мой слух :twisted:
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Vider » 15.05.2004 7:23

Я пришел к мысли, что надо делать либо ПОЛНУЮ шумоизоляцию, либо только устранять появившиеся звуки. Делать профессионально, полностью разбирая салон. Единственно, что окна не заизолируешь, только пленку наклеивать, а я, например, тонировку не люблю, да и затрется она сравнительно быстро. Вот если изготовить стекла боковые на заказ, грамотный триплекс, как в W140, то вообще рулез. Правда стоимость такой операции будет сильно высока (я весь комплекс имею в виду) и имеет смысл разве на трехлетке, которую планируешь хотя бы лет 5 ездить.
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение AlexUnder » 16.05.2004 14:10

Albert писал(а):Это пособие, ИМХО - что мертвому припарка... :roll:
Такими методами тишинны не добъешься. Почитай мой отчет о шумоизоляции передней панели. И даже этими мерами я не добился идеального желаемого результата. Все равно какой-то стык в передней панели пропустил и он изредка терзает мой слух :twisted:

Кстати, Альберт. А у тебя не возникал такой "пластиковый" стук в кожухе рулевой колонки? Если да, то что это стучит (у меня стучит на кочках и дорожных швах, если их проходить на скорости). и как с этим бороться. Я вот хочу разобрать, только боюсь, не напартачить бы чего.
AlexUnder
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Александр С » 17.05.2004 6:12

Тут кто-то писал, что может стучать карданчик рулевого, возможно он.... А ссылку я для информации дал - это всё лежит в разделе закачек здесь, НО вопрос один: если эти бюллютени оффициальные, то это информация, или руководство к дей ствию? Может есть шанс ,что если машина в период молодости была на оффициальном сервисе, то все косяки устранены (в том числе и клапана в коробках)?
А32 Maxima QX 2.0 АКПП `96 - А33 2.0 АКПП "01 были......
Александр С
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0

Сообщение Albert » 17.05.2004 7:26

Александр С писал(а): если эти бюллютени оффициальные, то это информация, или руководство к дей ствию?

ИМХО, это рекомендации сервисам по устранению типичных проблем. А делалось ли это на конкретной машине - зависит от ее условий эксплуатации и хозяина.
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение Полковник » 17.05.2004 9:31

Обивка передних дверей начала скрипеть именно после разборки в сервисе... :) (менял передние колонки) до этого всё было "мёртво", задние двери пока не разбирал, по этому и не беспокоят :) И ещё, в тоннеле пола (где-то в районе ручки АКПП) при кренах автомобиля раздаётся чёткий звук перекатывающейся пластмассовой шариковой ручки :) Никак туда не могу добраться :) Знакомым говорю, что это датчики удара системы AirBag :) , но конечно, сам понимаю, никаких "ручек" там быть не должно... как она там оказалась? :)
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Константин Л. » 18.05.2004 14:05

Полковник писал(а):И ещё, в тоннеле пола (где-то в районе ручки АКПП) при кренах автомобиля раздаётся чёткий звук перекатывающейся пластмассовой шариковой ручки :) Никак туда не могу добраться :)

У меня такая же ерунда :!: Может кто подскажет, что это может быть и как лечится :?:
Константин Л.
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение trusishka » 18.05.2004 16:05

Полковнику..
У меня такая-же максимка и того же года, звуков рядом с тоннелем АКПП не слышал, но для тюнинга разбирал все это нафиг. Тебе стоит снять бардачок который на АКПП (он снимается мгновенно, там сзади с боков два винта, а с переди вроде просто сдергивается), так вот там есть площадка пола, на ней металл не прикрыт ни чем , так что получется что-то типа площадки, вот там наверно у тебя что-нибудь инородное валяется, а сбоков краешки ковра не дают ему выпасть. Думаю, если там что-либо валяется, то как-раз будет перекатываться по этой железной площадке.
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Tuareg

Сообщение sun » 18.05.2004 20:18

Блин, мистика какая то, читал в форуме про скрипы обшивки, полез менять динамики на 16 см. поменял, собрал ни зазоров ни перекосов. Вроде все нормально, проехался до Краснодара и на тебе заскрипели :( При чем обе двери по разному то скрепят. Но вот что интересно, до этого акустика менялась в джапании, стояла двух компонентка и ведь не скрипела же облицовка . Выходит как у Жванецкого "Может руки то пацану заскурузлые помыть" :evil: В воскресенье попытаюсь лечить если чего получится черкну.

Сан Саныч
sun
Цефирёнок
Цефирёнок

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация