Это пособие, ИМХО - что мертвому припарка... :rolleyes:
Такими методами тишинны не добъешься. Почитай мой отчет о шумоизоляции передней панели. И даже этими мерами я не добился идеального желаемого результата. Все равно какой-то стык в передней панели пропустил и он изредка терзает мой слух :devilish:
 
Я пришел к мысли, что надо делать либо ПОЛНУЮ шумоизоляцию, либо только устранять появившиеся звуки. Делать профессионально, полностью разбирая салон. Единственно, что окна не заизолируешь, только пленку наклеивать, а я, например, тонировку не люблю, да и затрется она сравнительно быстро. Вот если изготовить стекла боковые на заказ, грамотный триплекс, как в W140, то вообще рулез. Правда стоимость такой операции будет сильно высока (я весь комплекс имею в виду) и имеет смысл разве на трехлетке, которую планируешь хотя бы лет 5 ездить.
 
Albert сказал(а):
Это пособие, ИМХО - что мертвому припарка... :rolleyes:
Такими методами тишинны не добъешься. Почитай мой отчет о шумоизоляции передней панели. И даже этими мерами я не добился идеального желаемого результата. Все равно какой-то стык в передней панели пропустил и он изредка терзает мой слух :devilish:

Кстати, Альберт. А у тебя не возникал такой "пластиковый" стук в кожухе рулевой колонки? Если да, то что это стучит (у меня стучит на кочках и дорожных швах, если их проходить на скорости). и как с этим бороться. Я вот хочу разобрать, только боюсь, не напартачить бы чего.
 
Тут кто-то писал, что может стучать карданчик рулевого, возможно он.... А ссылку я для информации дал - это всё лежит в разделе закачек здесь, НО вопрос один: если эти бюллютени оффициальные, то это информация, или руководство к дей ствию? Может есть шанс ,что если машина в период молодости была на оффициальном сервисе, то все косяки устранены (в том числе и клапана в коробках)?
 
Александр С сказал(а):
если эти бюллютени оффициальные, то это информация, или руководство к дей ствию?
ИМХО, это рекомендации сервисам по устранению типичных проблем. А делалось ли это на конкретной машине - зависит от ее условий эксплуатации и хозяина.
 
Обивка передних дверей начала скрипеть именно после разборки в сервисе... :) (менял передние колонки) до этого всё было "мёртво", задние двери пока не разбирал, по этому и не беспокоят :) И ещё, в тоннеле пола (где-то в районе ручки АКПП) при кренах автомобиля раздаётся чёткий звук перекатывающейся пластмассовой шариковой ручки :) Никак туда не могу добраться :) Знакомым говорю, что это датчики удара системы AirBag :) , но конечно, сам понимаю, никаких "ручек" там быть не должно... как она там оказалась? :)
 
Полковник сказал(а):
И ещё, в тоннеле пола (где-то в районе ручки АКПП) при кренах автомобиля раздаётся чёткий звук перекатывающейся пластмассовой шариковой ручки :) Никак туда не могу добраться :)
У меня такая же ерунда Может кто подскажет, что это может быть и как лечится
 
Полковнику..
У меня такая-же максимка и того же года, звуков рядом с тоннелем АКПП не слышал, но для тюнинга разбирал все это нафиг. Тебе стоит снять бардачок который на АКПП (он снимается мгновенно, там сзади с боков два винта, а с переди вроде просто сдергивается), так вот там есть площадка пола, на ней металл не прикрыт ни чем , так что получется что-то типа площадки, вот там наверно у тебя что-нибудь инородное валяется, а сбоков краешки ковра не дают ему выпасть. Думаю, если там что-либо валяется, то как-раз будет перекатываться по этой железной площадке.
 
Блин, мистика какая то, читал в форуме про скрипы обшивки, полез менять динамики на 16 см. поменял, собрал ни зазоров ни перекосов. Вроде все нормально, проехался до Краснодара и на тебе заскрипели :( При чем обе двери по разному то скрепят. Но вот что интересно, до этого акустика менялась в джапании, стояла двух компонентка и ведь не скрипела же облицовка . Выходит как у Жванецкого "Может руки то пацану заскурузлые помыть" :devilish: В воскресенье попытаюсь лечить если чего получится черкну.

Сан Саныч