Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Диагностика АКПП в Новосибирске »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Диагностика АКПП в Новосибирске

Сообщение VAD » 28.05.2004 14:33

Видел рекламу БЕСПЛАТНОЙ(!) диагностики АКПП на ЦЕФИРУ и до 15.06 04 скидка на ремонт и замену масла-10%- т.547-057. В журнале автопилот новосибирск (№8 от18мая стр.12)- интересная статья о нашей акпп. Спецы ругают малый ресурс модулятора(клапан сброса давления) и считают все проблемы из-за него.? Рекомендуемый срок замены модулятора - 80 000км?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
VAD
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Диагностика АКПП в Новосибирске

Сообщение Гость » 28.05.2004 20:27

Тоже про это читал, но мне кажется что это какой то пдвох и работа скорее всего дорогоая и модулятор не дешёвый. Что то сдесь не так, я эту статью видел в трёх журналах, это уже о чём то говорит. :twisted:
Гость
Гость (не авторизован)

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение def » 28.05.2004 22:13

Если вдруг(тьфу,тьфу,тьфу)соберешся что нибудь делать с коробкой не суйса в ТСЦ(трансмиссионный сервис центр). Там мой брат делал коробку (не было 2-ой и 4-ой), типа сделали,но прошло недели две и все по- новому. а денег взяли 1 руб. 20. копеек(ест-но $)
def
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GASGOLDER » 31.05.2004 7:42

Замена модулятора со всеми вытекающими стоит 250$.Видел в субботу парня который заезжал на Трансмиссионный Сервисный Центр там предложили такую цену.
Притом они неопределяют менялся он или нет, как долго он проработае, просто тупо меняют и все.
Модулятор 4500 руб.
Работа 1000 руб
Масло 2000 руб
Вот-так.
GASGOLDER
Гость (не авторизован)

ПРО МОДУЛЯТОР

Сообщение ВладТСЦ » 04.09.2004 14:33

Было бы неплохо еще и узнать,что стало с машиной брата,может так бедный и заезжает каждые две недели в сервис и ремонтирует 2ю и 4ю?Я насколько знаю(это мой сервис)вернулся этот парень из-за брака тормозной ленты(сервопривод открутился)и после этого чего-то больше не приезжал.
Про модулятор:определить,менялся он или нет, можно(всегда видно,снимали поддон АКПП или нет).А вот когда и сколько проработает-это вопрос,на который трудно ответить(я видел очень мало автовладельцев,ведущих сервисную книгу).В модуляторе выходит из строя механическая часть(плунжер внутри самого клапана)и иногда даже замер сопротивления этого соленоида в режиме реального времени ничего не дает.Поэтому просто "тупая" замена соленоида может быть эффективней,чем ремонт(горят Ваши RE4F04A за милую душу).
И о ценах:модулятор стоит 2800 руб.,его замена 2000 руб.,а масло 170 руб. за литр.(дешевку мы не льем,а если хотите,привозите свое)
Простите за достаточно эмоциональный ответ.
ВладТСЦ
Гость (не авторизован)

Сообщение ВладТСЦ » 06.09.2004 7:26

Кстати,есть очень "глупые" люди,кот. у своих Cefiro меняют потенциометры по рекомендуемому производителем пробегу.(как раз,чтобы избежать потом ремонта АКПП).А есть,кот. этого не делают.Хочу еще напоследок добавить,все эти услуги и процедуры - РЕКОМЕНДУЕМЫЕ!!Кто-то и 300 тыс. проезжает,и не имеет проблем с АКПП.
ВладТСЦ
Гость (не авторизован)

Сообщение гринго » 09.10.2004 13:19

Имею" цифру" , купил с аукциона,пришла на сетке год 2000 пробег 134000 проблемму с переключением заметил на второй день,списывал на марку(до этого были тойоты). Заехал на гусинку -сказали коробке каюк надо снимать,разбирать там будет видно сколько надо денег. Еще в одном месте предложили отремонтировать за 27000 руб, сумма не маленькая.Помогла все та-же статья, за 2 часа оживили мою машину, за все удовольствие около 65000.Я просто счастлив.
гринго
Гость (не авторизован)

Сообщение гринго » 09.10.2004 16:42

прошу прощения, сумма была 6,5 тыс
гринго
Гость (не авторизован)