Druqn

Заслуженный Цефировод
12.03.2003
1 445
1
1 861
52
Новосибирск
Ну о в общем чуток попал я с правами. Был уверен что срок дейтствия у них до июля 2004, уже и билеты в Нск взял на конец июня и справкой для меня там озаботились. Осталось только приехать и поменять права. НО - давеча разглядывал их и обомлел - 02.06.04, то бишь вчера был капец. Причем гады - нет чтоб месяц написать, а то и дату тоже. Другими словами получаеться - вчера право было, а сегодня оно просрочилось. В общем пока езжу, но чуствую себя очень неспокойно :( Полазил по инету, ничего путнего не нашел по отмазкам, нашел только что за бугром к просроченным правам относятся очень трепетно - чуть что в каталажку. Интересно а у них точная дата указана или все таки месяц?
 
Druqn сказал(а):
Ну о в общем чуток попал я с правами. Был уверен что срок дейтствия у них до июля 2004, уже и билеты в Нск взял на конец июня и справкой для меня там озаботились. Осталось только приехать и поменять права. НО - давеча разглядывал их и обомлел - 02.06.04, то бишь вчера был капец. Причем гады - нет чтоб месяц написать, а то и дату тоже. Другими словами получаеться - вчера право было, а сегодня оно просрочилось. В общем пока езжу, но чуствую себя очень неспокойно :( Полазил по инету, ничего путнего не нашел по отмазкам, нашел только что за бугром к просроченным правам относятся очень трепетно - чуть что в каталажку. Интересно а у них точная дата указана или все таки месяц?
Вот мне тоже грозит эта процедура, только в ноябре :( .
Наверно буду заранее менять .
 
А что париться, поменять до конца июня всяко успеешь.
Я менял в марте, 2 ого марта заметил, что кончились 28 февраля, уложился в 3 дня.
Процедура:
1. Находишь карточку водителя, должна быть дома, серая бумажка с фотографией какого-то мальчишки - самая трудоемкая процедура, по времени зависит от рассеяности конкретного индивила и от расторопности всех напряженных родственников.
2. Получаешь справку в психушке - если паспорт и военник с собой - 5 мин, бесплатно, если только паспорт - 5 мин, 10 руб., если паспорта нет, едешь к его местонахождению, далее с начала п.2
3. Получаешь справку в наркологии - паспорт так же нужен, 5 мин, 10 руб.
4. В больничке, у которой есть лицензия на выдачу справок получаешь справку, форму не помню по номеру, красивая, с фотографией, 200 р.
5. Может быть, может не быть, стоит в принципе до п.4 - фотографирование, у меня не было, т.к. фотографий свежих была куча.
6. Заполнение заявление в ГАИ, вместе с квитанциями на оплату - коммерческое бюро услуг при ГАИ, 5 мин.,50 руб.
7. Оплата по квитанции (сумму не помню) пусть будет 100 р., 5 мин.
8. Представление документов в ГАИ, получение новых прав, по времени зависит от многих факторов, но по любому укладывается в 1 день, у меня заняло 15 минут, без каких либо связей и взяток. Подошел к принимающему документы и выдающему права, и хотя не уложился в сроки (сдать надо было до 13-00, а я пришел в 15-30), принял документы, не стал мурыжить до 16-30 (срок общей выдачи) а тут же выписал права и отдал.
8.1. Список документов - Паспорт, старые права, карточка (п.1), справки (п.2,3,4), заявление (п.6) квитанция (п.7).
9. Ламинирование - 10 мин, 10 руб.
 
Р.S. к пункту 1 : и свидетельство с ДОСААФа об окончании курсов. к. п.8.1 и свидетельство (P.S. к п.1)
 
sem сказал(а):
А что париться, поменять до конца июня всяко успеешь.
Если бы все было так просто :( Я ж написал права закончились 02.06.04, т.е. в них указан конкретный срок, а не месяц окончания действия. В Нск я как раз и поеду в конце июня, карточка, справка и все остальные дела у меня там. Вопрос в том какие отмазки лепить сейчас, если не дай бог остановят, пока буду доезжать эти 3 недели по Москве......
 
Остается сделать повод для придирки милиционеру- напр. снять талон ТО с лобовика. Шутка, конечно, но можно обдумать. Со мной был уникальный случай- не взял техпаспорт на машину и пролетел ж/д переезд на "красный". До наличия техпаспорта тогда дело даже недошло-хороший был штраф :) .
 
Ник сказал(а):
Остается сделать повод для придирки милиционеру- напр. снять талон ТО с лобовика.
Не самый лучший однако повод - у нас практически стопроцентный останов - каждый день приходится проезжать мимо наряда гибдд. Хотя сама пор себе не плохая :) Я вот тут уже гадал - пристегиваться на это время в городе или нет? Решил что не надо - возникнут лишние подозрения - "А чего это вы так крадетесь?"
 
У меня вообще прав нет не получил еще и машина только куплена езжу с транзитами и без прав. Максимум за езду без прав штраф 0,5 мрот и стоянка, если не хочеш стоянки звониш другу с правами и нет проблем. Или проще заходиш за угол тормозиш любую машину даеш челу рублей 100 и он тебе отгоняет машину за угол где ты содишся за руль и едеш дальше.
 
Злой_Админ сказал(а):
У меня вообще прав нет не получил еще и машина только куплена езжу с транзитами и без прав.
Оригинально, всегда хотел узнать как народ ездит совсем без прав. Только в твоем случае можно попасть на другую статью, с другими деньгами и последствиями.
Вот что я нарыл на тему - в КОАПП есть две статьи 12.3 и 12.7. Первая подразумевает собой, что у водителя есть право управления, но он забыл документы дома. Вторая - у водителя права нет и он сел управлять ТС.
В первом случае штраф 50р, во втором 300-500.
К сожалению как я понял из обрывков информации на тему просроченных прав, их просроченность трактуется гаишниками как статья 12.7, то есть истечение срока их действия лишает меня права управления.
В общем получается интересная коллизия - в случае остановки мне лучше сказать, что я забыл права дома, чем предъявлять свои, надеясь на то, что гаец не обратит внимания на дату срок действия. Перспектива штрафстоянки и там и там маячит одинаково.
 
А у меня в графе "Действительно до.........", нет никаких записей .
Вот и думай когда закончатся.
 
KLIM сказал(а):
А у меня в графе "Действительно до.........", нет никаких записей .
Вот и думай когда закончатся.
Ровно через десять лет после выдачи.
 
Начал вчера процедуру и сразу сцепился с нашей системой - решил что если не довести дело до конца себя не уважать. Пришел в районое РЭО - на месте никого нет, есть только куцая информация на стене - список документов и упоминание "бланк заявления вы можете ПРИОБРЕСТИ в каб.7" Захожу туда - частная лавочка - заполнение пакета документов - заявление, квитанции и еще чего-то там" тянет на 120р. Спрашиваю просто бланк и реквизиты куда и сколько платить. Ответ - бланк 15р, справок не даем. Еще раз подчеркну, что на инофрмационном табло в самом рэо реквизитов я не увидел. Иду к начальнику - говорю дайте бланк. Он - купите в 7 кабинете. Я ему - бланк вы должны мне дать бесплатно, так как является инициирующим документом без которого ничего делать нельзя и его стоимость входит в стоимость которую я залачу за обмен ВУ. Он мне - у меня нет, купите или заполните от руки, а деньги которые вы платите за обмен, вы платите не мне, и посему почему я должен его вам давать. Я ему - покупать не хочу, а от руки вы же сами потом у меня не примите, так как он должен быть установленного образца. Он - правильно. И лыбиться гад. Ну в общем пообщались мы, письменный отказ этог гад отказался дать, правда есть запись этого разговора. Иду я снова в бюро - покупаю бланк, требую чек. Они мне - у нас кассовый аппарат не работает. Я им - это ваши проблемы, как вы торгуете без аппарата. Они мне - аппарат у нас есть, просто он не работает. Блин, железная логика. Поприпирались не много и таки чек они мне выдали.
В общем сижу читаю правовую базу дабы определить что можно в моем случае сделать - писать жалобу или можно сразу в суд. А если в суд то на кого- на рэо или на начальника. Ведь вилами же писано, что прикормленны они там.
Кстати там же на табло написано, что зачвление должно быть с двумя отметками - обл. гаи и районного, а мед справка должны быть с копией. Насколько я помню в инструкции по обмену ВУ про это нет ни слова.

ЗЫ: Новосибирцы подскажите где находиться это обл гаи - у меня есть только адрес - Бородина 60, но где это в упор не знаю :(
 
Новосибирцы подскажите где находиться это обл гаи - у меня есть только адрес - Бородина 60, но где это в упор не знаю
Это рядом с авторынком на Петухова. Но на Бородина 60 МРЭО, а не ГАИ. Ты ничего не путаешь?
 
ves сказал(а):
Новосибирцы подскажите где находиться это обл гаи - у меня есть только адрес - Бородина 60, но где это в упор не знаю
Это рядом с авторынком на Петухова. Но на Бородина 60 МРЭО, а не ГАИ. Ты ничего не путаешь?
В том ято я периписал именно Бородина 60. Ясно, значит ехать за площадь кирова.