A

Anonymous

Гость
Помогите, после включения зажигания моргает , а потом горит лампа подушки безопасности, что сделать и как что бы она потухла. А/М Хюндай Лантра 1999 г. в.
 
Либо твоя машина после ДТП и лампа показывает, что у тя подушки нет, т.е. ейи уже воспользовались, либо придохранитель какойнить крякнул.
 
west сказал(а):
Либо твоя машина после ДТП и лампа показывает, что у тя подушки нет, т.е. ейи уже воспользовались, либо придохранитель какойнить крякнул.
Я бы не стал так кактегорично. Данное поведение контрольной лампы сигнализирует о какой то неиcправности в системе SRS. Вариантов может быть куча - от отсутствующей подушки, до обрыва в какой либо цепи. Лучше всего не гадать на кофейной гуще, и либо ехать к официалам на диагностику, либо искать процедуру диагностики для этого авто и диагностировать самому. Других вариантов, кроме - "БРАТАН У ТЕБЕ ПОЛНЫЙ КРАНДЕЦ, НАДО ПРОДАВАТЬ МАШИНУ", ты здесь не увидишь - сайт все таки по Ниссан Цефиро/Максима.
 
... согласен... в моём случае, когда заморгала эта лампа, был обрыв проводов под водительским сиденьем. Ну вот с чего бы? Там вообще никто кроме мойщиков с пылесосом не лазил... Устранили, заизолировали, сняли ошибку и все, работает как надо. :)
 
Полковнику.
Как это с чего, ведь на максиме в передних сиденьях встроены подушки безопастности для задних пассажиров, поэтому при обрыве провода под сиденьем лампочка будет гореть. ;)
 
У меня в правом сиденье подушки нет, есть ли возможность затушить AIR BAG, слышал что ставят какой-то резистор, кто-нибудь экспериментировал?
 
Maximus-V сказал(а):
У меня в правом сиденье подушки нет, есть ли возможность затушить AIR BAG, слышал что ставят какой-то резистор, кто-нибудь экспериментировал?
тоже стрелянная подушка в правом сиденье, закорачивал ее малоточным предохранителем, но результата к сожаленю не увидел, так как у меня мозги SRS тоже похоже паленые. (лампа SRS горит постоянно). SRS в диагностику не входит.
 
To Trusishka:

Т.е. ты тоже с горящей передвигаешься, я вот думаю может в панеле приборов просто лампочку удалить?
 
Maximus-V сказал(а):
To Trusishka:
Т.е. ты тоже с горящей передвигаешься, я вот думаю может в панеле приборов просто лампочку удалить?
там стоит гибридный светодиод, какой-то муд..ла , скальпелем отрезал все дорожки вокруг этого светодиода, чтобы продать машину. Я дорожки восстановил, но ламочка заманала гореть, поэтому я ее снова потушил.
 
To Trusishka:

Ты вроде в свое время искал подушку в сиденье, результаты есть, поделись опытом сколько она может стоить? А по поводу гибридного диода, весна придет тоже обрежу, чтобы перед глазами не маячил, спасибо за инфу.
 
Maximus-V сказал(а):
To Trusishka:

Ты вроде в свое время искал подушку в сиденье, результаты есть, поделись опытом сколько она может стоить? А по поводу гибридного диода, весна придет тоже обрежу, чтобы перед глазами не маячил, спасибо за инфу.
нигде подушки не нашел, а по Exist стоит как на космический корабль.
 
Денис Киров сказал(а):
Помогите, после включения зажигания моргает , а потом горит лампа подушки безопасности, что сделать и как что бы она потухла. А/М Хюндай Лантра 1999 г. в.

Если машина не битая, скорее всего криворучки скрутили пробег. А когда табло сняли, включили зажигание. Контроллер считал неисправность контрольной лампы. Сбросить ошибку подходящим сканером в сервисе стоит от 100 рублей, главное, грамотно обьяснить, что и как, чтобы не делали диагностику всей системы, а сбросили только ошибку и все. Удачи. А машина хорошая... :LOL:
 
Trusishka сказал(а):
Maximus-V сказал(а):
У меня в правом сиденье подушки нет, есть ли возможность затушить AIR BAG, слышал что ставят какой-то резистор, кто-нибудь экспериментировал?
тоже стрелянная подушка в правом сиденье, закорачивал ее малоточным предохранителем, но результата к сожаленю не увидел, так как у меня мозги SRS тоже похоже паленые. (лампа SRS горит постоянно). SRS в диагностику не входит.