Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Лампа подушки безопасности надоела гореть а/м Хюндай Лантра »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Лампа подушки безопасности надоела гореть а/м Хюндай Лантра

Сообщение Денис Киров » 10.06.2004 7:54

Помогите, после включения зажигания моргает , а потом горит лампа подушки безопасности, что сделать и как что бы она потухла. А/М Хюндай Лантра 1999 г. в.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Денис Киров
Гость (не авторизован)

Сообщение west » 10.06.2004 7:59

Либо твоя машина после ДТП и лампа показывает, что у тя подушки нет, т.е. ейи уже воспользовались, либо придохранитель какойнить крякнул.
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Druqn » 10.06.2004 11:43

west писал(а):Либо твоя машина после ДТП и лампа показывает, что у тя подушки нет, т.е. ейи уже воспользовались, либо придохранитель какойнить крякнул.

Я бы не стал так кактегорично. Данное поведение контрольной лампы сигнализирует о какой то неиcправности в системе SRS. Вариантов может быть куча - от отсутствующей подушки, до обрыва в какой либо цепи. Лучше всего не гадать на кофейной гуще, и либо ехать к официалам на диагностику, либо искать процедуру диагностики для этого авто и диагностировать самому. Других вариантов, кроме - "БРАТАН У ТЕБЕ ПОЛНЫЙ КРАНДЕЦ, НАДО ПРОДАВАТЬ МАШИНУ", ты здесь не увидишь - сайт все таки по Ниссан Цефиро/Максима.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Полковник » 10.06.2004 22:31

... согласен... в моём случае, когда заморгала эта лампа, был обрыв проводов под водительским сиденьем. Ну вот с чего бы? Там вообще никто кроме мойщиков с пылесосом не лазил... Устранили, заизолировали, сняли ошибку и все, работает как надо. :)
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение trusishka » 11.06.2004 8:32

Полковнику.
Как это с чего, ведь на максиме в передних сиденьях встроены подушки безопастности для задних пассажиров, поэтому при обрыве провода под сиденьем лампочка будет гореть. :wink:
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Tuareg

Сообщение Maximus-V » 15.02.2005 14:37

У меня в правом сиденье подушки нет, есть ли возможность затушить AIR BAG, слышал что ставят какой-то резистор, кто-нибудь экспериментировал?
Maximus-V
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение trusishka » 15.02.2005 14:53

Maximus-V писал(а):У меня в правом сиденье подушки нет, есть ли возможность затушить AIR BAG, слышал что ставят какой-то резистор, кто-нибудь экспериментировал?
тоже стрелянная подушка в правом сиденье, закорачивал ее малоточным предохранителем, но результата к сожаленю не увидел, так как у меня мозги SRS тоже похоже паленые. (лампа SRS горит постоянно). SRS в диагностику не входит.
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Maximus-V » 15.02.2005 14:57

To Trusishka:

Т.е. ты тоже с горящей передвигаешься, я вот думаю может в панеле приборов просто лампочку удалить?
Maximus-V
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение trusishka » 15.02.2005 15:04

Maximus-V писал(а):To Trusishka:
Т.е. ты тоже с горящей передвигаешься, я вот думаю может в панеле приборов просто лампочку удалить?
там стоит гибридный светодиод, какой-то муд..ла , скальпелем отрезал все дорожки вокруг этого светодиода, чтобы продать машину. Я дорожки восстановил, но ламочка заманала гореть, поэтому я ее снова потушил.
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Maximus-V » 15.02.2005 15:10

To Trusishka:

Ты вроде в свое время искал подушку в сиденье, результаты есть, поделись опытом сколько она может стоить? А по поводу гибридного диода, весна придет тоже обрежу, чтобы перед глазами не маячил, спасибо за инфу.
Maximus-V
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение trusishka » 15.02.2005 15:31

Maximus-V писал(а):To Trusishka:

Ты вроде в свое время искал подушку в сиденье, результаты есть, поделись опытом сколько она может стоить? А по поводу гибридного диода, весна придет тоже обрежу, чтобы перед глазами не маячил, спасибо за инфу.
нигде подушки не нашел, а по Exist стоит как на космический корабль.
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Re: Лампа подушки безопасности надоела гореть а/м Хюндай Лан

Сообщение Evgen » 15.02.2005 20:00

Денис Киров писал(а):Помогите, после включения зажигания моргает , а потом горит лампа подушки безопасности, что сделать и как что бы она потухла. А/М Хюндай Лантра 1999 г. в.

Если машина не битая, скорее всего криворучки скрутили пробег. А когда табло сняли, включили зажигание. Контроллер считал неисправность контрольной лампы. Сбросить ошибку подходящим сканером в сервисе стоит от 100 рублей, главное, грамотно обьяснить, что и как, чтобы не делали диагностику всей системы, а сбросили только ошибку и все. Удачи. А машина хорошая... :lol:
Японцев уважаю WA-32 97 VQ-20DE
Профессиональная защита автомобилей от угона. +7-90-22-66-77-66.
Evgen
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: WA32 VQ20DE

Сообщение Гость » 20.09.2005 22:13

Trusishka писал(а):
Maximus-V писал(а):У меня в правом сиденье подушки нет, есть ли возможность затушить AIR BAG, слышал что ставят какой-то резистор, кто-нибудь экспериментировал?
тоже стрелянная подушка в правом сиденье, закорачивал ее малоточным предохранителем, но результата к сожаленю не увидел, так как у меня мозги SRS тоже похоже паленые. (лампа SRS горит постоянно). SRS в диагностику не входит.
Гость
Гость (не авторизован)

Вернуться в Курилка