KLIM

Цефирядник
10.02.2004
291
0
61
Москва
Мужики я наверное тупой, начитавшисть по поиску, ничего понять не могу, куча советов, а кто с проблемой справился не понятно.
Короче, скажите что делать, в двух словах:поменял передние стойки. сделал сход - развал, машину тянет в право,в сервисе грузят что это связано с тем что руль с права + наклон дорожного покрытия= тянет в право, НО до данных процедур машина и резину жрала и углы как сказали ужастные стояли, НО она ехала прямо, можно было отпустить руль и ни каких проблем.
Про аварийность (сильную битость в туманном прошлом) машины писать только не надо.
 
Ты знаешь столкнулся с той-же проблемой после замены всех резинок и замены рулевых тяг!!! машина ехала прямо что с ней не делай, но после поездки на развал стала тянуть вправо, причем заметно. Я сразу заехал опять на развал - мужик в шоке - сделал еще раз говорит что все идеально ни какого расхождения от нормы.
Единственное что могу предположить (чисто мое предположение) что настраивалась на компьютере по "Максиме" а у них другие параметры чем у цефир или может я не прав? Есть предположения?
 
Ну у меня Максима, после смены рычага тоже чуть тянет вправо. Я это связываю с изменением угла наклона стойки, но его практически нигде не меряют. Развал, схождение - это меряют. Да , спросите у мастеров, где они у вас регулировали развал и наклон, ооочень интересно.. ;) :D Андрей_Сургут - после описанной замены резинок в соседнем топике, не удивительно, что тянет... https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?p=33755#33755
 
Самое интересное после замены ВСЕ БЫЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! мне самому непонятно зачем я заехал на развал???
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Самое интересное после замены ВСЕ БЫЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! мне самому непонятно зачем я заехал на развал???
Уже пробегало и неоднократно - может и првда углы у Максимы и у Цефиро немного разные, в частности связанные с наклоном дороги и посадкой водителя? То что пружины у нас одинаковые с Максимой это железно.
Я делал развал себе сразу по покупке в Нске в прошлом году на стенде на Шлюзах, там где авто на крыше. Никуда не тянуло, руль прямо. Сейчас правда немного не так, но это в отдельном топике. Есть предложение, кто там рядом заехать и спросить по каким данным делают - по Максиме или какие свои наработки.
Еще вариант - кто там рядом с Японией :) Может попытаться найти у них там аборигена с Цефирой и попоросить его дать лист с данными по развалу, или в сервисной посмотреть, по идее должны туда писать. Есть еще вариант - поискать в японскую книгу, поди разберемся. Хотя с книгой наверное бред, так как врядли там кто сам делает, соотвественно и книга не нужна.
 
Подтверждаю вышесказанное

После того как сменил резину на зимнюю
заехал и сделал развал
стало тянуть вправо.

Эсли порассуждать
то..... при развале-схождении
не затянули сильно болты или выставили не те углы
и ещё заметил что парень выставил руль не симметрично панели
немного повернут влево

сегодня еду в другое СТО пусть сделают
и заставлю того кто делал еси что
прокатиться чтоб сам сказал в чем беда

ато зае.....ло уже
 
Тоже мучался с этим делом. ](*,) Развал-схождение проверял на стенде в Плутоне . Данные забитые в комп : NISSAN Cefiro/Santana : А32.
Показания развала Левое колесо -0гр32мин , Правое колесо -0гр12мин. При допуске от-1гр00мин до 0гр30мин. Машину тянуло в право хотя все параметры в допуске. На слете в мае кто-то посоветовал сделать развал таким образом: с права открутить болты крепления ступицы со стойкой, потянуть за это место на ружу и в таком положении затянуть болты. С лева так-же открутить и надавить это место внутрь и затянуть. Обязательно опять на стенд т.к. схождение тоже уходит. После этих манипуляций показания развала следующие: Левое колесо -0гр23мин , Правое -0гр 19мин. Тянуть перестало, может не значительно из-за уклона дороги в лево или в право. Но уже не напрягает, практически не заметно. Раньше приходилось постоянно корректировать в лево. :rolleyes:
Вот такая история. :?
 
Как мне кажется проблема возникает у всех, кто делал регулировки уже сдесь, наверное данные всётаки какие то другие, не как у Максимки.
На след неделе попробую как говорит vip
 
Неправда. Я делал регулировку в Ростове, а до этого тянуло в право - уже 10 месяцев все окей, никуда не тянет. И не раз уже покрышки перебрасывал с переда на зад, с правой стороны на левую. Если помните у меня проблема с гвоздями. :devilish: Регулировку делали по Максиме QX.
 
Димыч, как у вас там с гвоздями на дороге обстановка? А то выезжаю в субботу в Ваши края и думаю хватит-ли одной запаски и докатки доехать до Черного моря? :LOL:
 
Вобщем такое дело
вчера заехал на развал мастер начал все глядеть и отстраивать
стенд
потом сказал "был удар в правое колесо"
я говорю нет не было
а потом вспомнил что зимой в бардюр вьехал
он сказал что либо стойка гнутая и её надо менять или рычаг

блин что делать
переднее правое колесо ушло мм на 5 к заднему

:(
 
Привет VIP! Желаю тебе хорошей дороги и добрых ГАИшников. Дороги у нас центральные отличные, особенно в Краснодарском крае. Запаски и докатки я думаю хватит, сервиса на дорогах хватает - так что если, что чего залатают. :p Если проблемы с "тянет в право" покажу сервис где меня делали. А куда едешь-то?
 
Димыч сказал(а):
Привет VIP! Желаю тебе хорошей дороги и добрых ГАИшников. Дороги у нас центральные отличные, особенно в Краснодарском крае. Запаски и докатки я думаю хватит, сервиса на дорогах хватает - так что если, что чего залатают. :p Если проблемы с "тянет в право" покажу сервис где меня делали. А куда едешь-то?
Огромное спасибо за пожелания. Еду на море через Краснодар. Куда именно еще не решил. Хочу проехаться по побережъю. Едем на двух машинах, вторая MARK ll. В общем думаю отчет будет. По поводу "тянет"думаю уже все нормально. :)
 
Александр С сказал(а):
Ну у меня Максима, после смены рычага тоже чуть тянет вправо. Я это связываю с изменением угла наклона стойки, но его практически нигде не меряют. Развал, схождение - это меряют. Да , спросите у мастеров, где они у вас регулировали развал и наклон, ооочень интересно.. ;) :D Андрей_Сургут - после описанной замены резинок в соседнем топике, не удивительно, что тянет... https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?p=33755#33755

Александр С а где менял? У 32 городка? Я там менял сначала правый, через месяц левый рычаг, никуда не тянуло (правда после замены сразу делал развал).
 
Да у 32 городка. Но схождение не делал, видимо зря. Потом сделал сам, я вкраце описывал эту процедуру.
 
Теперь тянет в лево :(
Шутка :D
А если серьёзно то все жалуются, что тянет в право и ни одного что в лево.
Мужики, кто в Москве делал,регулировки с установкой ремонтных болтов в нижние крепления стоек?
Если есть таковые, то скажите пожалуйста адресок и порядки цен плз.
 
Тоже заметил, что машину вправо тянет. А потом проверил давление в колесах. В правом оказалось 1,9. Подкачал, теперь вроде не тянет.
 
А у меня на Максиме тянуло влево (после замены подшипника ступицы, левого рулевого наконечника и развала/схождения). Долго разбирались ремонтники в Авроре Авто (даже авто-робот и развал/схождение на Хондовской станции ничего не выявили - все показывало норму). Вылечили перестановкой резины (лево - право). Почему так - сами не знают. Говорят бывает такое. Взяли они даже для сравнения "нулевую" Максиму-А33, проехались, тоже тянет немного в сторону. Сейчас чуть-чуть вправо тянет на неровной дороге.
 
Сугубо ИМХО.
Уклон дороги по международным стандартам должен обеспечивать стекание воды к обочине. Уклон по стандарту (спасибо другу из МАДИ) составляет 0,01-2%. В разных странах и у дорожников разный. Т.Е. в Японии дороги имеют уклон влево, для увода воды влево к обочине. Производственно заложено (не знаю как на Цифре, но знаю на японских магистральных грузовиках HINO) в сход-развале компенсация увода влево, т.е. увод вправо... При попадании на наши дороги увод вправо суммируется на наших дорогах с уклоном и машину ведет вправо сильнее чем влево. Проверено на Блюберде, Премьере, Хариере и Пульсаре... Никакой сх.- раз. не помогал. Проверяли на разных дорогах, обсуждалось здесь
http://forum.userline.ru/myforum261...%E2%EE%E4%20%E2%EF%F0%E0%E2%EE&search_option=
и здесь
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=316234&t=316234