A

Anonymous

Гость
ктонибудь сталкивался с проблемой нескладывания зеркал, как его правильно разобрать и что там может выйти из строя, у меня эта проблема переодическая одно зеркало иногда не складывается.
 
В принципе выходить там из строя нечему. Система останавливается если в момент разложения/сложения на мотор производится усилие больше чем ему надо и он отключается. Разобрать несложно. Начни со снятия обшивки двери. Она придерживает маленький треугольничек который закрывает болты крепления зеркала к двери. Дальше разюерешься. Достань, почисти и смаж.
 
Наверное правое? Тема изъеденная - в поиске. И есть в Донлоаде вся схема разборки.
 
а зачем его складывать? У меня это тоже косячит, но дискомфорта не испытываю. И вроде кто-то его разбирал, смазывал и ничего не помогло... :( Так стоит ли огород городить?
 
А у меня зеркала складываются, а после не до конца раскладывается левое. И ваще они у меня болтаются...
 
Андрей Рогозин сказал(а):
а зачем его складывать? У меня это тоже косячит, но дискомфорта не испытываю. И вроде кто-то его разбирал, смазывал и ничего не помогло... :( Так стоит ли огород городить?
Выходит из строя (начинает раньше отрубаться) ограничитель тока на маленькой плате внутри привода с моторчиком. Как и чем заменить пока не известно, сам произвел тщятельную разборку, чистку, смазку - не помогло. Однако без этого ограничителя тока нельзя, может сгореть движек. Нужно что -то срационализировать...
 
Сам столкнулся с этим косяком буквально вчера.
Первый раз разобрал-собрал. Результат =0.
С наскоку не вышло. Начал чесать репу.
Что оказалось. Подработались металлические шайбы и немного задрало силуминовую площадку, по которой вращение происходит.

Площадку почистил шкуркой - нулевкой.
Под вторую (снизу от площадки) шайбу из пивной банки вырезал кольцевидную прокладку.
Стало работать быстрее нового.
ПРиятно, когда все кнопочки работают.
Удачи!!!!
 
Mutant сказал(а):
В принципе выходить там из строя нечему. Система останавливается если в момент разложения/сложения на мотор производится усилие больше чем ему надо и он отключается. Разобрать несложно. Начни со снятия обшивки двери. Она придерживает маленький треугольничек который закрывает болты крепления зеркала к двери. Дальше разюерешься. Достань, почисти и смаж.
Тоже была такая ерунда.Само зеркало снял быстро, то бишь с двери, а вот разобрать повозился, пока не всковырнул пленку сбоку на ухе. Посмеялся над собой, почистил смазал, но не помогло. Елетрик сказал крякнули шестеренки на моторчике. Моторчек от цефиры не нашел. Взял ухо от Лауреля (подошел без проблем) Но и этим дело не кончилось. Стал ставить на место зерк. полотно, нажал, а оно лопнуло, ругнулся, (теперь складывается, но битое) Попробывал поставить от той же Лаурели и что бы вы думали, - как родное. Теперь все работает, а главное Лаурелей то у нас как грязи.
 
По поводу мастеров и шестеренок.
Мастера они разные бывают, да ехать к ним всегда ломает, т.к. в выходные поваляться охота. А вот Цефировские шестеренки - это просто прелесть, сломать их можно если зеркала принудительно ногами открывать , а так их там схемка перегрузки спасает, а уж если есть свободных 30 минут, так их все до единой можно из под крышечки достать, промыть и смазать. Одно удовольствие (конструктор Лего намного сложнее).
А по поводу наклейки на торце корпуса, скрывающей предательский саморез, я и сам немного громко поулыбался. Когда сам разбираешь без мануала первый раз, то работаешь как минер.
Не быть мне сапером. Ангидрит твою перекись марганца!!!!!!!!!
 
Zenov Boris сказал(а):
По поводу мастеров и шестеренок.
Мастера они разные бывают, да ехать к ним всегда ломает, т.к. в выходные поваляться охота. А вот Цефировские шестеренки - это просто прелесть, сломать их можно если зеркала принудительно ногами открывать , а так их там схемка перегрузки спасает, а уж если есть свободных 30 минут, так их все до единой можно из под крышечки достать, промыть и смазать. Одно удовольствие (конструктор Лего намного сложнее).
А по поводу наклейки на торце корпуса, скрывающей предательский саморез, я и сам немного громко поулыбался. Когда сам разбираешь без мануала первый раз, то работаешь как минер.
Не быть мне сапером. Ангидрит твою перекись марганца!!!!!!!!!
На счет ног, Где то так примерно и было сделано. Сработала сигналка, вышел зеркало вывернуто вобратную сторону. Ну как их назвать после этого ( не зеркала конечно)
 
Конечно же пацаками позорными из гребаного экибастуза