Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Нет воздуха из центрально дефлектора »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Нет воздуха из центрально дефлектора

Сообщение Morris » 25.06.2004 14:01

Обнаружил проблему - ни при каких режимах кондиционирования не дует из центрального дефлектора.
Диагностику климат-контроля проходит, в т.ч. на шаге диагностики задвижек из этого дефлектора слышно, как что-то там двигается. Как нарочно, не загружается нужный раздел мануала.
Подскажите, где может быть собака зарыта.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Morris
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Нет воздуха из центрально дефлектора

Сообщение Путник » 25.06.2004 14:48

Morris писал(а):Обнаружил проблему - ни при каких режимах кондиционирования не дует из центрального дефлектора.
Диагностику климат-контроля проходит, в т.ч. на шаге диагностики задвижек из этого дефлектора слышно, как что-то там двигается. Как нарочно, не загружается нужный раздел мануала.
Подскажите, где может быть собака зарыта.

У себя обнаружил аналогичную проблему. Из центрального практически не дует. :cry: Диагностику климат-контроля делал. Ошибок не показала. Спросил у знакомых. У всех на разных авто дует нормально. Решил сегодня поднять вопрос, но Morris озвучил его немного раньше.
Cefiro Excimo, 2.0, АКПП, 2002 г.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Albert » 27.06.2004 7:05

Morris писал(а):Обнаружил проблему - ни при каких режимах кондиционирования не дует из центрального дефлектора.

Если диагностика заслонок проходит нормально, могу предположить тотальную засранность сетки-фильтра, которой закрыт выход из дефлектора (у меня там был добрый слой пыли). Такая сетка есть только у центральных дефлекторов, проверить ее состояние можно сняв блок часов. Дел на 1 минуту... :wink:
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение Morris » 29.06.2004 10:43

Albert писал(а):могу предположить тотальную засранность сетки-фильтра, которой закрыт выход из дефлектора (у меня там был добрый слой пыли

Диагноз Albert'а оказался точный. Включил обдув, помусолил щеточкой сетку - пошел воздух :D! Вот что значит Заслуженный Цефировод...
Значит, рекомендуется периодически чистить эту сетку, особенно перед зимой - теплее будет.
Morris
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение barrel » 13.01.2005 12:19

Похожая проблема, только с боковыми дефлекторами. Центральные дуют более-менее, а боковые нифига. И это на 4 лепестках. Тест КК проходит нормально... Как вылечить такой баг? Или это фича?
barrel
Гость (не авторизован)

Нет воздуха из центрально дефлектора

Сообщение NEO » 13.01.2005 18:30

barrel писал(а):Похожая проблема, только с боковыми дефлекторами. Центральные дуют более-менее, а боковые нифига. И это на 4 лепестках. Тест КК проходит нормально... Как вылечить такой баг? Или это фича?

А колесики задвижек не пробовал покрутить? :)
NEO
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Albert » 13.01.2005 19:22

NEO писал(а): А колесики задвижек не пробовал покрутить? :)

Если это не колесики задвижек :D , то могу предположить, что вход дефлектора выпал из раструба воздуховода (он никак не закреплен). Однако, вероятность совпадения одновременно на двух дефлекторах стремится к нулю... Впрочем, даже на одном дефлекторе это маловероятно, если только не было сильного удара в переднюю часть авто.
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение Гость » 14.01.2005 5:30

Albert писал(а):
NEO писал(а): А колесики задвижек не пробовал покрутить? :)

Если это не колесики задвижек :D , то могу предположить, что вход дефлектора выпал из раструба воздуховода (он никак не закреплен). Однако, вероятность совпадения одновременно на двух дефлекторах стремится к нулю... Впрочем, даже на одном дефлекторе это маловероятно, если только не было сильного удара в переднюю часть авто.

Колесики, само собой, на максимуме. И в лицо не битый, как и с другой стороны :D . Про то,что совсем не дует - это я переборщил. Дует, но так слабо, что почти не чувствуется.
Гость
Гость (не авторизован)