Путник

Цефирянин
26.12.2003
498
0
361
Северск
В течении июня неоднократно отмечались одновремменные сбои в работе сигнализаций (Мустанг, бумеранг, шерхан и даже ключа-брелка на круизере). Машины просто перестают реагировать на любые манипуляции с брелком. Не ставятся на охрану (а поставленные не снимаются). Некоторые просто отключаются и включаются после снятия клеммы аккумулятора и последующего подключения. Озадачил всех (УВД, ФСБ, связьнадзор, установщиков автосигнализаций). Все разводят руками и причину установить не могут. Никто не сталкивался с подобной проблемой. Похоже на како-то импульс,блокирующий работу сигнашек. Не есть ли это новый прибамбас автоугонщиков?????????
Может быть этот вопрос надо поместить в технический раздел?
 
Путник сказал(а):
В течении июня неоднократно отмечались одновремменные сбои в работе сигнализаций
Где? Если в одном и том же месте, то это может быть помеха от параболической антенны. В Новосибе на ул. Ленина есть установочный центр "Magic Systems", так там проверить установленную сигнализацию порой бывает попросту невозможно, потому как стоящая на крыше соседнего здания антенна в момент приема неким магическим образом влияет на сигнализации. Приходится отъезжать подальше... :)
Это не байка, сам нарвался дважды на эту ситуацию. Информация об антенне получена от работников этого установочного центра.
 
Albert сказал(а):
Где? Если в одном и том же месте, то это может быть помеха от параболической антенны. В Новосибе на ул. Ленина есть установочный центр "Magic Systems", так там проверить установленную сигнализацию порой бывает попросту невозможно, потому как стоящая на крыше соседнего здания антенна в момент приема неким магическим образом влияет на сигнализации. Приходится отъезжать подальше... :)
Это не байка, сам нарвался дважды на эту ситуацию. Информация об антенне получена от работников этого установочного центра.
Происходит это на стоянке на работе. На здании стоит спутниковая антенна. Как параболическая антенна может забивать сигнализцию :rolleyes: ? Вопрос о влиянии антенны на работу сигнализации я задавал специалистам госсвязьнадзора. Они отмели ее как невозможную. Более того помеха эта возникает не всегда. Появилась примерно месяц назад. Две недели все сигнашки глючили. Затем две недели работали как часы. Без единого сбоя. Сегодня проблема возникла вновь :cry:
 
Путник сказал(а):
[Как параболическая антенна может забивать сигнализцию :rolleyes: ?
Понятия не имею. За что купил - за то и продаю. :)
 
Albert сказал(а):
Путник сказал(а):
[Как параболическая антенна может забивать сигнализцию :rolleyes: ?
Понятия не имею. За что купил - за то и продаю. :)
Альберт, мало вероятно, согласен с Путником, параболики (вспоминается сразу "Гений" с Абдуловым :LOL: ) это же принимающие анетнны, а не передающие...
но вполне вероятена ситуация. когда коммуникации (и те о которых не занем) наводят такие помехи..
2Путник - попробуйте протестировать на др стоянке, дней несколько там ставить машину...
 
Дмитрий сказал(а):
но вполне вероятена ситуация. когда коммуникации (и те о которых не занем) наводят такие помехи..
2Путник - попробуйте протестировать на др стоянке, дней несколько там ставить машину...
Коммуникации помехи наводить могут, но эти помехи были бы постоянны. А они появились месяц назад. Две недели , после этого, их не было, а сегодня с утра вновь появились. После обеда все ОК. Все сигнашки работают исправно и ничего им не мешает. Стоянка во дворе нашего офиса. Своя охрана и системы видеонаблюдения обеспечивают надежность хранения авто. Рядом других стоянок нет. Это во-первых. Но меня беспокоит не является ли эта помеха чьим-либо злым умыслом с целью хищения какого-либо автомобиля. Мой цефирик самый дешевый среди остальных авто.
 
Вопрос, у знакомых при включении параболика тухнет второй телевизор, который на обычной антенне, ну не впрямую, помехи большие.
 
Очень похоже, что пасут вас. Не именно твою Цефирку, а как раз наоборот все остальные. Приучают вас к тому, что сигналка глючит и не надо на нее ставить.
 
Путник сказал(а):
В течении июня неоднократно отмечались одновремменные сбои в работе сигнализаций (Мустанг, бумеранг, шерхан и даже ключа-брелка на круизере). Машины просто перестают реагировать на любые манипуляции с брелком. Не ставятся на охрану (а поставленные не снимаются). Некоторые просто отключаются и включаются после снятия клеммы аккумулятора и последующего подключения. Озадачил всех (УВД, ФСБ, связьнадзор, установщиков автосигнализаций). Все разводят руками и причину установить не могут. Никто не сталкивался с подобной проблемой. Похоже на како-то импульс,блокирующий работу сигнашек. Не есть ли это новый прибамбас автоугонщиков?????????
Может быть этот вопрос надо поместить в технический раздел?

У меня почему-то перестал работать один из брелков сигналки Томагавк. Первый (с пэйджером) пашет, а второй ваще не фунЦиклирует :(
Батарейки менял.
 
Проблема периодически наблюдается.
Вызвана несколькими причинами:

1. Угонщики сканируют сигнал
2. Села батарейка
3. Помехи . В аэропорту Домодедово вообще не мог машину закрыть
 
Lodan сказал(а):
Проблема периодически наблюдается.
Вызвана несколькими причинами:

1. Угонщики сканируют сигнал
2. Села батарейка
3. Помехи . В аэропорту Домодедово вообще не мог машину закрыть
1. Этого я и опасаюсь. Но, скорее всего не сканируют сигнал, а ставят помеху. Сканер не должен на 2-3 часа блокировать связь брелка с машиной.
2. Батарейку менял.
3. Помеха неустойчива. Не каждый день и даже не каждую неделю. Когда в одном и томже месте и постоянно присутствует помеха это я понимаю. В Томске недалеко от телецентра тоже есть такое место. Но в данном случае это что-то другое.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Путник сказал(а):
В течении июня неоднократно отмечались одновремменные сбои в работе сигнализаций (Мустанг, бумеранг, шерхан и даже ключа-брелка на круизере). Машины просто перестают реагировать на любые манипуляции с брелком. Не ставятся на охрану (а поставленные не снимаются). Некоторые просто отключаются и включаются после снятия клеммы аккумулятора и последующего подключения. Озадачил всех (УВД, ФСБ, связьнадзор, установщиков автосигнализаций). Все разводят руками и причину установить не могут. Никто не сталкивался с подобной проблемой. Похоже на како-то импульс,блокирующий работу сигнашек. Не есть ли это новый прибамбас автоугонщиков?????????
Может быть этот вопрос надо поместить в технический раздел?

У меня почему-то перестал работать один из брелков сигналки Томагавк. Первый (с пэйджером) пашет, а второй ваще не фунЦиклирует :(
Батарейки менял.

Второй брелок заработал. Скинул установки сигнализации на заводские и он начал работать. Даже программировать его не пришлось.
 
Сегодня, когда очередной раз у всех авто на нашей стоянке, сигнашки перестали реагировать на брелки, я привез спеца с аппаратурой. Он в считанные секунды установил мощнейший источник помех!!!!!!!! И указал пальцем на мой автомобиль o_O Провели эксперимент. Сняли клемму с аккумулятора. Эфир стал девственно чистым. ! Сигнашки на рядом стоящих авто стали откликаться на свои брелки. Что же это получается? Мой кефир глушит сигнашки на всех автоo_O разных производителей o_O Как это может быть? У кого есть какие мысли по этому поводу?
 
Да гордиться надо таким автомобилем!!! Потом выйти на связь с угонщиками и за дикие бабки давать свою цефирку в аренду. Купите А33.
 
это хорошо, что разобрались... Мой знакомый не успел. У него начались "глюки" с сигналкой на ВАЗ 099 (новенькая была) пасли недолго, несколько дней всего. В очередной раз, когда надо было заскочить на одну минутку в здание, а сигналка отказывалась "ставиться на охрану", закрыл машину ключом. Вот уже второй год ищут :(
 
Был сейчас у установщиков сигнализаций. Описал свою проблему. Реакция установщиков - o_O o_O o_O Говорят, что такого быть не может. Чтобы моя сигнашка блокировала сигнашки разных производителей, включая ключ-брелок КРУИЗЕРА, который должен открывать, закрывать замки дверей :D Сказали, что установить причину они не могут. Решение проблемы только в замене блока.
 
У тебя не стоит какая-нить спец-связь, типа спутникового телефона Global Tel или Tamagava, Senao какая-нибудь? Просто у этих зверских приборов выходная мощность на трубке запросто 20 Вт достигает - все сигналки забъет. Или передающая часть твоей сигналки глючит хитро...
 
Сегодня поменяли блок. Все сотрудники фирмы счастливы. Проблемы с сигнашками исчезли. Надеюсь, что надолго :D . Обошлось это удовольствие в 2500 руб. :cry: