john2k

Цефирёнок
18.11.2003
17
0
11
Иркутск
Какие харктеристики предпочтительней при замене динамиков, имеется ввиду сопротивление, чувствительность, мощность. Что лучше, меньшее сопротивление, большая чувствительность и мощность, или как? Что на что влияет? У всех ли автомобильых динамиков сопротивление 4 ОМ. А то старые порвались и хрипят(2 левых). На что лучше менять, с резиновым кольцом-гофрой или ещё что? Причем без усилителей, может быть в будущем будет замена магнитолы на хорошую MP3.
 
прежде всего по твоему варианту чтобы подошли в штатные места на втором месте чувствительность поскольку предпологается использоание штатных усилителей головы надо выбирать с высокой, а по большому счету играть будет все ну так поцентов на 10 от лучшего варианта
 
ИМХО:
Если порванные динамики были штатными, то надо глянуть, что на них написано и подобрать похожие. У маня в А33 были 4 Ома, и 15 Ват - номинал, 30 Ват - пик.
Надо постараться найти похожие по мощи. Если взять 120-150 Ват - пик, то номинал у них будет где-то на половине мощности.
Если штатная голова дает по 20 Ват на канал - номинал, то возможно, она не раскачает должным образом более мощные динамики в 70 - номинал.

А если в планах брать новую голову, то она будет как минимум иметь в два раза бОльшую мощу, чем штатная. тогда есть смысл взять 120-150. Пока, возможно, пообламываться со звуком, но потом уже не менять динамики.

Где-то когда-то видел такую вещь:
"Максимальная мощность магнитолы должна соответствовать номинальной мощности динамиков."
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Где-то когда-то видел такую вещь:
"Максимальная мощность магнитолы должна соответствовать номинальной мощности динамиков."

или поставить усилок !!!


у меня были штатные Кларион 30Вт пиковая.. поставил oxygen sphere 6
как нужно не раскачивает но звук чище стал намного но я буду башку другую брать... вот !!