Dinas

Цефирёнок
01.08.2003
13
0
11
Томск - Москва
Вчера почти закончил с установкой:
Голова: KENWOOD DPX-MP4050
Усил: Power Acoustic OV-800
Фронт: Morel Pulse 6.5''
Тыл: MTX - 65... что-то там (все одно отключил как саб поставил)
Саб: Xtant 1244A

Саб сам колотил и оклеивал - многие удивляются что самодельный ..
Осталость пищалки в стойки поставить - в штатные места не становятся, панель доделать - а то щель некрасивая и закрепить саб как положено ..
Может у кого совет какой есть ?
Я поднастроил как мог все это хозяйство - не могу толком понять как кроссовер на этом усилке работает - может кто имел дело с ним ?

Есть фотки установки - как их сюда вложить - если кому интересно ?
 
а что тут критиковать , если музыка доставляет удовольствие , значит установка удалась
 
Dinas сказал(а):
...Осталость пищалки в стойки поставить - в штатные места не становятся...
Почему пищалки то не ставятся? В штатные места их, с обязательной ориентацией в поворотных чашках вверх (45гр.) и немного к лобовому стеклу.
Задние динамики нужно пустить на подзвучку обрезав по низу и верху (описано на сайте у Шихмана). Саб куда приладил, в тонель для лыж дует?...
 
нет , нет! только не в штатные , не звучат они там.
 
так же на стойки , но не под штатные решетки, там звучать не будет, а на подиумах.
 
Понял.
Мы с Герасимом вчера так и сделали.

С уважением.
 
Roy сказал(а):
Понял.
Мы с Герасимом вчера так и сделали.

С уважением.

Кто-то зажал денег на усилитель и саб! Лишних часа 4 поковырялись бы, и совсем хорошо было-бы!
Хотя, 12 часов на установку аппаратуры, пожалуй утомили! :LOL:
 
Я вот пищалки в штатные места поставил а среднечастотники хочу в треугольники дверей где зеркала (купольные) говорят их разносить надо не дальше ладони сцену временными задержками выровнять (голова Альп 9833) кто чо скажет? от тыла откажусь
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Dinas сказал(а):
...Осталость пищалки в стойки поставить - в штатные места не становятся...
Почему пищалки то не ставятся? В штатные места их, с обязательной ориентацией в поворотных чашках вверх (45гр.) и немного к лобовому стеклу.
Задние динамики нужно пустить на подзвучку обрезав по низу и верху (описано на сайте у Шихмана). Саб куда приладил, в тонель для лыж дует?...

Саб дует в люк для лыж, ты правильно угадал - причем выглядит просто офигительно ..
Пищалки слишком высокие - не входят под решетки - так что поставлю в подиумы - уже винил купил - придется перетянуть - чтобы дырок не было..

А по поводу подзвучки - при открытом люке для лыж - с учетом что MTXы стоят free-air как быть с акустическим замыканием ? или это не существенно ?
 
Dinas сказал(а):
Alex-Angarsk сказал(а):
Dinas сказал(а):
...Осталость пищалки в стойки поставить - в штатные места не становятся...
Почему пищалки то не ставятся? В штатные места их, с обязательной ориентацией в поворотных чашках вверх (45гр.) и немного к лобовому стеклу.
Задние динамики нужно пустить на подзвучку обрезав по низу и верху (описано на сайте у Шихмана). Саб куда приладил, в тонель для лыж дует?...

Саб дует в люк для лыж, ты правильно угадал - причем выглядит просто офигительно ..
Пищалки слишком высокие - не входят под решетки - так что поставлю в подиумы - уже винил купил - придется перетянуть - чтобы дырок не было..

А по поводу подзвучки - при открытом люке для лыж - с учетом что MTXы стоят free-air как быть с акустическим замыканием ? или это не существенно ?
Замыкания не будет , т.к. саб у тебя корпусной, тыловые МТХы лучше продать и для подзвучки вернуть родные 15 ватные - их с лихвой хватит.
Пишалки в стойках прямым звуком обычно хуже играют чем отраженным, для отраженного я на Максиме ставил их вертикально в по углам торпеды без врезки - играло не плохо. Хотя можнои врезать как здесь
my_tweet.jpg