Дмитрий (Гость)

Цефирёнок
20.02.2004
12
0
11
Добрый день,

[предистория] Итак вот сиутация. Менял пыльники на шрусах месяц назад, сразу после выезда из автосалона - заскрипели тормоза на передних колес НЕ ПРИ торможении, а при старте - мягком отпускании педали тормоза, причем явно и очень неприятнозвучно.

15-20 дней прошло звук не прошел, а торможение (субъективно) стало хуже - педаль стала мягкой и податливой...была жесче и тормозила быстрее.

Так вот приехал вчера в автосервис. Далее приехал в автосервис - обьяснил симптомы, мол посмотрите ТОРМОЗА.

СервисМенеджер меня спрашивает, какой пробег - я говорю 130 тыщ. СТО делали, я говорю нет.

Ок говорит посмотрим. Написал наряд на ремонт ТОРМОЗОВ в котором была сумма 350 р - за работу. Мне на подпись не дал.

Далее смотрю в окно как чинят...вокруг машины ходили 30 минут, после чего в течение 1.5 часа она стояла одна с открытым капотом - никто не подходил.

Ну я ждал, ждал - подошел к этому сервисмену...говорю мол че такое, че стоим, кого ждем?

Он - ах да...мы вас вот вызваниваем на работе для согласования....(я в зале сидел блин перед его глазами)...будете ли Вы менять ремень генератора и еще какой-то ремень. Я говорю...какова цена вопроса, он мне - 500 и 700 р. Я говорю ок, делайте.

Далее фишка.

Спрашиваю его-сервисмена, (рядом стоит мастре который мне объяснял про ремни). А что с тормозами, посмотрели....?

Он - ах, да...Дядя Федя посмотри еще и тормоза...я выпадаю в осадок. Говорю ребята - я к вам не за ремнями пришел, а тормоза проверить. В общем энтузиазма у них по этому поводу не заметил.

Ок, говорю - пора на работу через сколько закончите ставить ремни и тормоза - ответ был 1.5 часа.

Сказали что позвонят, когда будет готово.

Не позвонили, поехал к ним сам после обеда.

Приезжаю, говорят - ВСЕ ГОТОВО, вот счет на оплату. Я говорю что с тормозами - тормоза в порядке, мы еще их прокачали. Дают счет, и далее фишка за фишкой

- Тестирование мотора консалтом
- замента масла
- замена масляного фильтра
- замена воздушного фильтра
- прокачка тормозов
- тестирование свечей зажигания. (ПРОСТО ТЕСТИРОВАНИЕ...встало по счету в 2000 рублей, так как свечей несколько, а на тестирование отводится 0.4 нормачаса). Итого тестирование = замене, только блин без замены. Просто видимо вытащили.
- проверка тормозной системы (прокатились на машине, стоимость 0.1 нормочас=70 р)
- проверка электрики (тоже 70 р)
- еще какая-то ерунда

НУ И СООТ-НО к этому накладная на расходные материалы
- масло 4 л Mobil 1
- масляный фильтр
- ремень 1
- ремень 2
- лампа для подсветки номера
- воздушный фильтр


Итого, что не нравится
- я себе до этого заменил масло - была новая синтетика Castrol SLX, прошел на нем 3000 км
- был новый воздушный фильтр
- был новый масляный фильтр
- машина стояла без ремонта полтора часа пока меня вызванивали, а в счет (+1000) это время включили.

Что мне еще больше не нравится
- МЕНЯ ОБ ЭТОМ НЕ СПРАШИВАЛИ, не звонили - может вам масло сменить?

Что имею я. Два счета, которые я не оплатил, не подписал, и не собираюсь оплачивать в том виде в каком мне их выставили.

Что имеет автосервис
- Наряд на работы в котором написано - проверка тормозной системы, моей подписи там нет
- два неоплаченных счета на общую сумму в 9 000 рублей.

Итак у кого какие мысли. Лично я не ХОЧУ оплачивать ту работу, о которой я не просил, смены масла я не требовал, не требовал замены других частей - Я ТРЕБОВАЛ ПРОВЕРКИ ТОРМОЗОВ. ВСЕ! В результате имею не то что хочу.

Поговорил с Юристом, сказала что я не обязан оплачивать то что мне выставили, поскольку нет никакого письменного заявления с моей стороны (оплошность менеджера - так как я уже не первый раз у них ремонтируюсь, и все до этого было ок. Приезжаешь - говоришь что надо, они тебе оформляют наряд на работы сразу где написана полная сумма, которую ты должен оплатить после ремонта, ты ее подписываешь все. Сейчас такого наряда нет, и мной он не подписан).

Жду ваших отзывов, мнений и идей как с таким бороться.

Сорри что немного офтопик, но прикипело сегодня.

спасибо что прочитали до конца.
 
А в чем сейчас проблема: они машину/документы не отдают?
Заяви на этих умников в милицию, что они украли твою машину. Или даже не заяви, а объясни, что готов это сделать. Приди с юристом и проектом заявления в милицию, чтобы убедились в серьезности намерений. То есть ситуацию нужно привести к виду, что это они должны взыскать с тебя стоимость ремонта, а не ты будешь с них пытаться веруть деньги. Если ребята в сервисе не отмороженные, то я думаю, что миром разойдетесь.
 
Машину я забрал, вчера еще...поскольку документов мне не дали - я оригинала счета не видел. Сказали вчера - счет - 4400. Сегодня приехал, оказалось они в этот счет не включили еще и расходники.

Итого счет - 9000. А этого сервисмена нет на месте. будет только в Вс. Ну я счета изучил, они мне не понравились. Я счета отдал, и сказал что приеду разговаривать с этим сервисменом в вс-ие.

вот собственно.
 
что то какой то конкретный развод ,даже не развод а просто кидалово . У нас тестирование свечей на стенде + снятие и установка всего рублей 400 ЗА ВСЕ!
С тормозами скорее всего проблем и не было , это после дождя скрипят суппорта, обычное дело, надо чистить и смазывать шпильки и поршни.

И юрист прав , платить клиент не обязан за ту работу которая не была оговорена заранее , и любой суд будет 100% на Вашей стороне.
Интересно в каком городе все происходит?
Расклад для сервиса может оказаться такой , что они будут должны .
 
Дмитрий (Гость) сказал(а):
Жду ваших отзывов, мнений и идей как с таким бороться.
Я не понял только одного: с чем (или с кем) ты бороться собираешься? o_O
Наряда на работы нет, подписей нет, машину забрал... сервисмена - и того нет.
На твоем месте (когда машина уже вне стен СТО... интересно, как это они ее отдали без оплаты счета :? ) я бы вовсе сложил заботы "по восстановлению справедливости" на могучие плечи этого загадочного сервиса. Вот они бы ко мне сами и ездили со своими счетами :rolleyes:
 
Дмитрий (Гость) сказал(а):
СервисМенеджер меня спрашивает, какой пробег - я говорю 130 тыщ. СТО делали, я говорю нет. Ок говорит посмотрим.
А, ну так вот же... Они тебе сделали полное СТО :)
Очень предупредительный сервис ...просто иногда забывают предупреждать :LOL:
 
полное дороже бы вышло :)
хорошо еще цепь не поменяли
 
Дмитрий (Гость) сказал(а):
Машину я забрал, вчера еще...поскольку документов мне не дали - я оригинала счета не видел.
Документы на машину у кого? Если у тебя, то забей на этот сервис. Хотя можешь для порядка дать им денег, сколько считаешь они заслужили (1000 руб как я понял). Только с условием что документы о приеме денег тебе дадут. Если упрутся рогом, то или заплати им на р/с, или через нотариуса внеси на депозит.
 
Документы на машину у меня. Хочу оплатить просто ТУ ЧАСТЬ РАБОТ КОТОРУЮ Я ПРОСИЛ, ЛИБО НА КОТОРУЮ дал свое согласие.

А за те работы и расходники о которых меня не спрашивали и о которых я не просил - платить не буду.
 
Дмитрий (Гость) сказал(а):
Документы на машину у меня. Хочу оплатить просто ТУ ЧАСТЬ РАБОТ КОТОРУЮ Я ПРОСИЛ, ЛИБО НА КОТОРУЮ дал свое согласие.

А за те работы и расходники о которых меня не спрашивали и о которых я не просил - платить не буду.
Ты скажи всем, что за сервис, чтобы остальные форумляне в него тоже не ездили.
 
такой сервис надо слать ИМХО :? Они натуральный развод учинили, думают, счастье нашлось! Так и пускай сами что хотят, то и делают! И между прочим не факт, что все расходники (масло например) они тебе действительно поменяли. Конечно, если ты его на вид не различаешь... :devilish:
 
Mage сказал(а):
Ты скажи всем, что за сервис, чтобы остальные форумляне в него тоже не ездили.

:cool: , ну почему же,.............я бы с огромным удовольствием туда заехал бы "тормоза проверить", ато пора ТО делать, гы............. за 1000 руб. я их буду раз в неделю посещать :LOL: :LOL: :LOL:
 
Итог, приехал - разобрался. В общем оплатил только расходники. Всю работу (4500) они мне сделали бесплатно. Не стал их дальше долбить, иначе бы сервисменеджера бы наказали на всю стоимость ремонта.

Так что сделали почти полный ТО и заплатил я за это только стоимость расходников.

Сервис этот в Екатеринбурге, называется - Автосан.
 
Енто который на Гурзуфская-Токарей? НУ НИФИГА СЕБЕ o_O вот и доверяй потом типа нормальным сервисам :?