Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Пербрали на Сибавтосане коробку,а она гудит, по-моему... »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Пербрали на Сибавтосане коробку,а она гудит, по-моему...

Сообщение Gosha » 27.07.2004 8:00

Maxima A32 '97 механика 3литра.
На Сибавтосане перебирали коробку (замена подшипников), с соответствующей заменой сальников, ну, там еще сцепления диск(старый, ну совсем какой-то стертый оказался). Меняли по причине того, что сальники (левый, центральный)текли по полной программе. Кому надо или предстоит могу выложить стоимость ремонта и з\ч. Так вот теперь при обротах 2500 на второй передаче и 2500-3000 на третьей и четвертой слышен характерный гу-у-у-у-л. Гул не сильный, я бы сказал средний, но - гул, однако :roll: Вот я и не пойму, то ли это "косяк" серьезный, то ли так оно и должно быть :?:
Владельцы A32, мех. в Новосибирске - блин, дайте с Вами проехать что-ли или пусть со мной кто проедет, а то у меня какая-то реакция уж больно эиоциональная :!:
Что недопустимо в принципе, часто необходимо на практике.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Gosha
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Пербрали на Сибавтосане коробку,а она гудит, по-моему...

Сообщение Дмитрий » 27.07.2004 9:12

Gosha писал(а):Владельцы A32, мех. в Новосибирске - блин, дайте с Вами проехать что-ли или пусть со мной кто проедет, а то у меня какая-то реакция уж больно эиоциональная :!:

дык.. а что не попросил у Алексея в Сибавтосане? здоровый такой мужик молодой. катается на золотистой арабке а32, 3л, МКПП.
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Gosha » 27.07.2004 9:47

Ну, видишь ли, Алексей ее (коробку) и перебирал и подшипники ставил. Ему конечно доверяю, только независимости мнения, так сказать хочется :lol:
Впрочем, сегодня там у них буду - и вопросы задам и сравню заодно...
Gosha
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Дмитрий » 27.07.2004 10:31

Gosha писал(а):Ну, видишь ли, Алексей ее (коробку) и перебирал и подшипники ставил. Ему конечно доверяю, только независимости мнения, так сказать хочется :lol:

дык.. вопрос же не о доверии, вопрос попросить прокатить на своей, протестировать... :roll:
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Gosha » 27.07.2004 20:43

Вроде вопрос решили - объяснение, если в кратце, прирабатываются шестерни... Осадок, конечно остался, хотелось действительно потестировать свою (чужую тоже...). Только что же тестировать, если у Алексея тоже гудит коробка и то, что у меня уже сделано - ему вот и предстоит. М-да :roll: Проблема тестирования не закрыта.
Gosha
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ЯАК » 29.07.2004 10:25

У меня тоже гудела до ремонта, а теперь тишина гробовая на любых оборотах.
Если случайно будешь в Москве могу дать прокатится.
ЯАК
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение sergAn » 29.07.2004 10:51

Согласен с объяснением-дело в том что менялись подшипники соответсвенно и поменялось соприкосновение зубъев шестерен ( а выработка существует почти всегда).
Както на аторынке встретил одного маньяка который покупал какойто советский метализатор я спросил зачем а он говорит типа коробка гудит , спрашиваю а какая тачка оказывается Хонда :? я так долго стоял и смотрел на эту машину и думал на скока ее хватит.
Покатайся некоторое время а там видно будет. Главное не паниковать раньше времени. :)
sergAn
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro PA33 2001 2.5DD ExcimoG

Сообщение Gosha » 30.07.2004 6:42

ЯАК, спасибо за предлодение, через 7 дней буду в Москве проездом (все, yes!, свершилось- еду в отпуск), у меня стыковка между рейсами цельный день. Так что если не боишься, то твоим предложением воспользуюсь. С уважением, :)
Gosha
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Gosha » 30.07.2004 6:47

sergAn писал(а):Согласен с объяснением-дело в том что менялись подшипники соответсвенно и поменялось соприкосновение зубъев шестерен ( а выработка существует почти всегда).
Както на аторынке встретил одного маньяка который покупал какойто советский метализатор я спросил зачем а он говорит типа коробка гудит , спрашиваю а какая тачка оказывается Хонда :? я так долго стоял и смотрел на эту машину и думал на скока ее хватит.
Покатайся некоторое время а там видно будет. Главное не паниковать раньше времени. :)

Паника прошла, осадок все-таки остался. ..Про точку "схватывания" шестерен усвоил, ждемс-с-с как буде дальше.
Gosha
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ЯАК » 30.07.2004 10:00

Gosha свяжитесь со мной.

ICQ 178097390 sss_sss@bk.ru
ЯАК
Цефирёнок
Цефирёнок

...гон поросячий...

Сообщение Woodruf » 30.07.2004 20:54

....вот он и есть...гон поросячий....я смысле про гул и что он должен быть и что якобы подшипники там всякие притираются....я и говорю...гон поросячий....все должно быть тихо....вариантов много ....собрали криво....или запчасти не качественные....а может и то и другое....а мож с маслом маху дали...мне када коробку делали...я около мастера стоял как статуя и все 3 дня показывал пальцем чего и как делать....зато результат ОТЛИЧНЫЙ......надо прежде всего самому смотреть и все контролировать чего тебе там делают с машиной...тебе же ездит....а то они бабки возмут....и начинается...да это подшипники притираются.....я бы на твоем месте пришел к этому мастеру и заставил все разбирать и смотреть в чем дело.....
Woodruf
Гость (не авторизован)

Re: ...гон поросячий...

Сообщение Gosha » 31.07.2004 4:58

Вот я и прошу, - дайте, блин, проехать (прокатите) на аналогичной механике. А то сижу, читаю посты из отпуска...и не знаю - отдыхать ехать или обратно на сервис :(.
Gosha
Цефирядник
Цефирядник

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация