Настя

Цефирёнок
07.04.2004
10
0
11
Москва
Поздравьте меня, господа! Наконец-то повесила задний номер в светящейся рамке на Цефиру. Делюсь радостью и на всякий случай алгоритмом действий. Может кому пригодится.
Итак, нам нужно:
1) Сам номер (ГИБДД, 20 у.е. + гос. пошлины :) )
2) Рамка с подсветкой (Кунцево, 250 руб) в виде двух "капелек"
3) 2 держателя бензобака от Жигулей (в обычном магазине стоит около 40 рублей кажется)
4) Винтики-болтики-катафотики.. Обычные, никаких 15-тисантиметровых не нужно!
Держатель бензобака представляет собой полоску железа (около 60 см длиной и 3,5 -4 шириной) с загнутыми ушками по бокам. На каждом ушке - по отверстию.
Берем один держатель, прикручиваем ушко на место штатного крепления японского номера. Затем отгинаем держатель наружу параллельно бамперу и отрезаем лишнее (длина "внешней" части - около 20-25 см). Получаем один кронштейн. Повторяем процедуру со вторым держателем. Получается, что из штатного японского места торчат два кронштейна, концы которых отогнуты изнутри на бампер (гм, не знаю, как понятней выразиться).
Прикладываем рамку, отмечаем карандашом на каждом кронштейне по 2 точки для крепления рамки. Снимаем кронштейны, сверлим 4 дырки. Кстати, потом желательно обмотать кронштейны изолентой, дабы железо не ржавело. Крепим кронштейны за ушки на штатное японское место. Вынимаем лампочку освещения номера, подключаем рамку. Прикручиваем рамку 4-мя болтами к кронштейнам (к каждому - по 2, чтоб не болталась).
Прикручиваем номер к рамке красивыми болтиками-катафотиками (Кунцево). Красными.
Все. Готово: рамка светит, номер висит крепко. Красота - страшная сила. Всем удачи! ;) ;)
 
Склоняю голову.Обычно дамы страдают "техническим идиотизмом",без обид.
Женьщин ,умеющих что-то сделать в машинке самостоятельно - уважаю!!!!!!
 
Поздравления

Вот есть же женщины - как женщины! А я вот жене один только раз машину дал проехаться по городу (Maxima QX '97 A32 мех.) и вроде водительский опыт у нее 3 года- теперь буду осваивать ремонт правой стороны, покарску и все такое... А Вам Настя - кломплименты и удачи на дорогах!

На своей предыдущей авто, номер, призанюсь - гнул...
 
1,5 года назад сделал примерно также из подручного материала. А вот вчера попросил знакомого перегнать машину к дому, а сам ехал на второй сзади и обалдел-номер на кочках некрасиво покачивался. Пришлось срочно сделать дополнительное крепление к бамперу (штатное место крепления не обеспечивает жесткости, когда на нем висит рамка на длинном рычаге) из листа пластика вставленного в место крепления на бампере и поддерживающего рамку с номером. Советую убедится в прочности вашей конструкции, так как зимой нет-нет да и заедеш задом в сугроб. И присединяюсь к поздравлениям!
 
да!!!!! почитал ее отзыв о машинах!!!! супер WOMAN !!
2 Настя! в Цефирике бывает метла сзади :D так что напрягай своего мастера

ждем 14 МАЯ на встрече Цефироводов ;)
 
Просто великолепно. И идея, и, особенно, рассказ о машине!
А что, на безметельный цефир можно метлу поставить?
 
Raritet сказал(а):
Просто великолепно. И идея, и, особенно, рассказ о машине!
А что, на безметельный цефир можно метлу поставить?
поменяв соответственно стекло и т.д.
 
Otechu Devochke- Avtoru. Kruche NEONA s PEREDI i s SADI net nichego, dokazano a nomer eto Kamennui Vek uze.
 
Универсальный крепеж. Подходит к любому авто с любым углублением. Скоро появится в магазинах. А пока только Тут! http://a999aa77rus.narod.ru
1) Конструкция не гремит.
2) Вероятность потерять номер= 000