Rubberdick

Цефирядник
27.07.2004
231
0
61
Троицк, МО
А он елозит по ремню по оси. Осевое биение типа есть. Но звуков нет и ремень натянут вроде нормально. Посмотрите у вас как?
 
Нет. Это у тебя подшипник выработку уже сделал. Если биение небольшое - погоди, а если много, или ехать куда-то надо - замени подшипник. Цена вопроса 100р подшипник и 250р его замена. Тема много раз обсуждалась, см. поиск. В идеале, конечно, лучше менять ролик в сборе, но по мне шибко дорого - 2000р :cry: Поэтому я внял советам бывалых и поменял подшипник - пока все ок (тьфу-тьфу-тьфу!) ;)
 
Мужики!
Какой тип ремня генератора!
У меня потрескался.
Залез в exist, там два типа указанны "ремень поликлиновой" 11720-31U00 и 11720-31U02.
В чем разница?
Я в растеренности, как бы не пролитеть.
 
sas сказал(а):
Мужики!
Какой тип ремня генератора!
У меня потрескался.
Залез в exist, там два типа указанны "ремень поликлиновой" 11720-31U00 и 11720-31U02.
В чем разница?
Я в растеренности, как бы не пролитеть.
Поставь Gates-неплохие ремни. Подбирается по длине окружности и кол-ву ручейков. Что-то вроде 115 см, но надо проверить.
На экзисте указаны скорее всего для машин с кондиционером и для машин без оного (разная длина). :)
 
А разве бывают Цыфиры без кондея?

Но мне уже интересно- неужели наш общественный разум ни разу не сталкивался с каталожным номером родного ниссановского ремня генератора?
 
sas сказал(а):
Мужики!
Какой тип ремня генератора!
У меня потрескался...
Не грей голову, поставь Gates. Хорошие ремни! Себе ставил на все машины. Вот номер ремня генератора по Gates 68373,для ГУР- 48374
 
11920-31U00 оригинальный ремень генератора
11950-31U00 оригинальный ремень гидроусилителя
 
sas сказал(а):
А разве бывают Цыфиры без кондея?

Но мне уже интересно- неужели наш общественный разум ни разу не сталкивался с каталожным номером родного ниссановского ремня генератора?
Бывают максимы без кондера и бывают цефиры со сломаным компрессором кондера(ставится короткий ремень)
 
Бывают максимы без кондера и бывают цефиры со сломаным компрессором кондера(ставится короткий ремень)

Вот и у меня тоже компрессор полетел, ходил на рынок хотел короткий ремень подобрать, но у всех торгашей только ремни 6PK* и в их каталогах цефиры и максимы только с компрессором, соответственно короткий ремень не подобрал, т.к. длину не знаю. На exist нашел ремень с номером 1172031U00 или 1172031U02, но в списке аналогов написано 6PK * * *, т.е. длина опять неизвестна. Может подскажете длину короткого ремня.
 
Мудрил Страшный сказал(а):
Бывают максимы без кондера и бывают цефиры со сломаным компрессором кондера(ставится короткий ремень)

Вот и у меня тоже компрессор полетел, ходил на рынок хотел короткий ремень подобрать, но у всех торгашей только ремни 6PK* и в их каталогах цефиры и максимы только с компрессором, соответственно короткий ремень не подобрал, т.к. длину не знаю. На exist нашел ремень с номером 1172031U00 или 1172031U02, но в списке аналогов написано 6PK * * *, т.е. длина опять неизвестна. Может подскажете длину короткого ремня.

Привет земляк, не парь голову, заедь либо в ABS (на 5П по дороге к Диамиду), либо на повороте к СТО "СКОРПИОН" слева первый магазин там на первом этаже аудио техника а на втором всякие мелочи типа ремней, лампачек и свечей у них всего до хрена по каталогу подберут... Я летом у них ремень генератора брал...
 
Привет земляк, не парь голову, заедь либо в ABS (на 5П по дороге к Диамиду), либо на повороте к СТО "СКОРПИОН" слева первый магазин там на первом этаже аудио техника а на втором всякие мелочи типа ремней, лампачек и свечей у них всего до хрена по каталогу подберут... Я летом у них ремень генератора брал...

Позвонил в ABS, сказали короткий ремень 650р., может сегодня аванс дадут, так я лучше компрессор куплю, на разборе 4500, все равно потом покупать.

А ДИАМИД ПЕРЕЕХАЛ! они теперь рядом с автомобильным континентом, там у них и СТО и автосалон - ниссанчики новенькие.
 
Подскажите подалуйста номер короткого ремня на генератор и производителя!
 
Если я правильно понял порядок разбора :
Ослабляешь гайку на оси ролика;
ослабляешь штангу натяжителя;
откручиваешь гайку оси ролика и меняешь ролик.

Вот только беда, граней на гайке оси ролика уже нет, гайка стоит "мёртво", может у кого есть идеи что делать ?
 
ФУ !
Разобрался с гайкой (разрубил).
Теперь возникает другой вопрос: раскажите где ослабляется ремень ГУРа ?
 
Короткий ремень 6РК 887 ставить правда проблемно,намучался,пока не снял натяжной ролик так и не получилось.
 
Globusss сказал(а):
Короткий ремень 6РК 887 ставить правда проблемно,намучался,пока не снял натяжной ролик так и не получилось.
Помоему человеку это спрашивавшему уже эта инфа не нужна! ;)
P.S. последний пост 5летней давности! o_O
 
зато мне помог , Рахмет !!!!
 
Всем день добрый! суть проблемы такова, хотел поменять ремень на короткий, вообщем раскрутил слишком ролик натяжителя, тот в свою очередь рассыпался на пол!( итог вроде все собрал теперь сам ролик задевает болт натежителя!((такое ощущения, что я, что не поставил на место! отсюда два вопроса: 1) там на ролике натяжителя с одной стороны бортик, куда он смотрит к двигателю!? 2) кто разбирал этот натяжитель!?помогите советом машина очень нужна на выходные! все вроде просто, а я не могу собрать1!!Спасибо
 
tigr134 сказал(а):
Всем день добрый! суть проблемы такова, хотел поменять ремень на короткий, вообщем раскрутил слишком ролик натяжителя, тот в свою очередь рассыпался на пол!( итог вроде все собрал теперь сам ролик задевает болт натежителя!((такое ощущения, что я, что не поставил на место! отсюда два вопроса: 1) там на ролике натяжителя с одной стороны бортик, куда он смотрит к двигателю!? 2) кто разбирал этот натяжитель!?помогите советом машина очень нужна на выходные! все вроде просто, а я не могу собрать1!!Спасибо
вот тема в ней рисунок rolik-natyajnoy-remnya-razmer-podshipnika-t20926-20.html?hilit=%D0%A0%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F#p393378
 
Парни давно мучает такой вопрос. Год назад в мае как купил, вот с момента покупки на холостых слышно звук звучит он вот так типа как скрип "вик" "вик" "вик" ремень не буксует, кондер работает, генератор тоже. Чуть поднимаешь обороты и ни чего не слышно. Ну думаю как-нибудь разберусь с этим. Вот уже прошел год, а звук так и остался и ни чего не развалилось. Что это?