A

Anonymous

Гость
вот такое дело........по нашим огородам скакать с родным просветом даже на 215/70/R16 бывает низковато.....так вот...подняли машину подставками дюралевыми между кузовом и стойками.....так вот беда....машина хуже тормозить стала....не то чтоб у нас есть где быстро ездить....но все равно....выяснилось....что после установки проставок тормозное усилие на задние тормоза снизилось :(((.....как мне обьяснили что на на А32 и А33 задние тормоза только слегка подтормаживают, а боле-менее начинают тормозить при хорошей нагрузке на заднюю подвеску.....может кто подскажет выход из этой ситуации чего с этим делать чтоб опять тормозить стало нормально (снятие проставок самый последний вариант).....
 
У меня нормально тормозит с проставками. Были такие проблемы на ТАЗ-2110 исправлялось регулировкой калдуна (регулятор тормозных усилий) путем поджатия пружины. Здесь не знаю может что-то наподобие.
 
Осматривая А33 перед покупкой заметил на задних тягах к балке ( около сайлент блоков) что-то похожее на регулятор давления хотя есть АБС. на А32 такого не было. значит есть возможность регулировки...
 
А на 215/70/R16 ездили еще до проставок? Не цепляло нигде в арках?
 
...на 215/70/16 ездил до проставок....цепляло када нагруженный сильно....а так нет....но я так не понял точно....есть по вроде как там сзади какой-то регулятор....и чего с ним делать....