ADIL

Цефирёнок
23.09.2004
14
0
11
Актюбинск
:( На моей Максиме, при поворте ключа зажигания мигает желтая лампочка "CHEK", машина не заводится. Через определенное время примерно 20-30 минут, затухает и машина заводится без проблем. Что это может быть? Подскажите. Заранее благодарен.
 
:oops:
Вчера попробовал произвести считывание кодов самодиагностики на своей Максиме 2.0 95г.в., согласно инструкции в разделе "Своими силами", ничего не показывает. Замкнул два контакта CHK и IGN канцелярской скрепкой на 3-4 секунды, при положении ключа зажигания ON - индикатор на приборной панели "CHEK" не мигает для считывания кодов. Что делать далее...
 
ADIL сказал(а):
:oops:
Вчера попробовал произвести считывание кодов самодиагностики на своей Максиме 2.0 95г.в., согласно инструкции в разделе "Своими силами", ничего не показывает.
на Максиме эта процедура не работает, там диагностика делается по-другому, описано в одной из книг по ремонту, к сожалению так и не купил эту книгу, потому как купил себе VCons-200
 
Сними накладку возле педали газа справа. Там должен быть ECU с маленьким винтом, закрытым пленкой. Берешь маленькую отвертку и крутишь до упора (там должно быть подписано все). CHeck engine начнет мигать. Берешь и считаешь длинные и короткие. С 95 по 99 года работает.
На А33 уже нужно баловаться с педалью газа.

Первоисточник:
http://vbxmaxima.8m.com/ecu.html
 
Trusishka сказал(а):
ADIL сказал(а):
:oops:
Вчера попробовал произвести считывание кодов самодиагностики на своей Максиме 2.0 95г.в., согласно инструкции в разделе "Своими силами", ничего не показывает.
на Максиме эта процедура не работает, там диагностика делается по-другому, описано в одной из книг по ремонту, к сожалению так и не купил эту книгу, потому как купил себе VCons-200
А Vcons 200 понимает коды consult II? Я к тому, что уменя 98 года Максима, а VCоns который у меня был, он понимал только 95-97. Пришлось продать нафиг.
 
:)
Сегодня в Ниссан центре сделали консалт на всем известном приборе Vcons-II - оказалось глюкнул NАТS
Все остальное нормально. Перепрошили коды и все. Спасибо Всем за информацию.