Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Датчик температуры салона в А33 »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Датчик температуры салона в А33

Сообщение dogmus » 11.10.2004 22:36

Ну зафига спрашивается хороший механизм испортили. Замечательно в А32 стоит датчик температуры воздуха в салоне, который влияет на работу отопителя. Ну и зачем было в А33 лишаться этого замечательного девайса и ставить датчик в патрубок по которому воздух идет от печки?

Сегодня ставил очередной эксперимент. благо было холодно. Подождал, пока салон нагреется, соотвественно как обычно останется 1 лепесток на указателе скорости вентилятора отопителя, ну и отурыл все окна нараспашку. Сам чуть не околел, в салоне наверное 2 градуса тепла было, на климате +24, так эта сволочь, хоть бы чуть чуть сильнее дуть бы начала, дык нет, фигушки, этот идиотский климат считает, что в салоне все супер, ведь в него типа горячий воздух дует, ну вот и нефиг его туда сильнее дуть, хоть умри там в салоне от холода.

Вобщем бред полный. Иногда расстаивает меня А33. Все таки на А32 больше продумано все было.

Извиняюсь за сумбур.
С уважением
Влад и А33
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
dogmus
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: не, ну все таки странные люди кит.., тьфу, японцы

Сообщение west » 12.10.2004 5:40

ох :lol:
Последний раз редактировалось west 12.10.2004 5:43, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Re: не, ну все таки странные люди кит.., тьфу, японцы

Сообщение west » 12.10.2004 5:41

dogmus писал(а):Ну зафига спрашивается хороший механизм испортили. Замечательно в А32 стоит датчик температуры воздуха в салоне, который влияет на работу отопителя. Ну и зачем было в А33 лишаться этого замечательного девайса и ставить датчик в патрубок по которому воздух идет от печки?

Сегодня ставил очередной эксперимент. благо было холодно. Подождал, пока салон нагреется, соотвественно как обычно останется 1 лепесток на указателе скорости вентилятора отопителя, ну и отурыл все окна нараспашку. Сам чуть не околел, в салоне наверное 2 градуса тепла было, на климате +24, так эта сволочь, хоть бы чуть чуть сильнее дуть бы начала, дык нет, фигушки, этот идиотский климат считает, что в салоне все супер, ведь в него типа горячий воздух дует, ну вот и нефиг его туда сильнее дуть, хоть умри там в салоне от холода.

Вобщем бред полный. Иногда расстаивает меня А33. Все таки на А32 больше продумано все было.

Извиняюсь за сумбур.

Ага и еще одна неприятная штука... При открывании водтельской двери работает все: пищалка и свет центрального плафона (сорри не электрик) "гаснет медленно", а остальные двери нифига... Не конечно ясно что инфо лампа на табло есть, ну всетаки хотелось бы "равноправия". Вот есть мыслишка по етому поводу, но как воплотить в жизнь не знаю... Высветить пол и впереди и сзади при открывании дверей с медленным "затуханием" света... Былоб круто... На мерине видел ох прикольно... Если ктоставил себе поделитесь опытом, или может есть такие стандартные наборы?
ИМХО и в Африке ИМХО
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Sergey20101 » 12.10.2004 18:24

Хм, а у меня лампочка вообще не загорается когда двери открываешь?
А почему???
Сергей, Новороссийк, Nissan Cefiro Excimo, 99 г.в. VQ20DE A33 004763 Цвет - KT3
Sergey20101
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Slavon » 12.10.2004 21:01

ASTRAL AXIS писал(а):Хм, а у меня лампочка вообще не загорается когда двери открываешь?
А почему???

Там на плафоне есть такой выключатель с тремя положениями :lol:
Nissan Cefiro 2,5 1999 (Neo Di)
Slavon
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение vv » 13.10.2004 4:12

А у ня с дачиком температуры и шланга на месте!?
Cefiro А33 2,0 2000г АКПП
vv
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение grrom » 13.10.2004 5:25

мои три копейки.
Не очень доволен работой климата в прохладную температуру (близкой к нулю). Чтобы не замерзнуть, нужно накрутить 26-27 градусов. При 24 прохладно однако. На предыдущей машинке климатом был очень доволен.
grrom
Цефировод
Цефировод

Сообщение west » 13.10.2004 5:35

grrom писал(а):мои три копейки.
Не очень доволен работой климата в прохладную температуру (близкой к нулю). Чтобы не замерзнуть, нужно накрутить 26-27 градусов. При 24 прохладно однако. На предыдущей машинке климатом был очень доволен.

У меня еще фенька есть на А32... Оставляю КК вкл. при глушении машины вечером, утром после запуска авто, КК крутит не сразу... Примерно 3-5 мин ждет ваще не включаясь, потом по мере прогрева авто начинает медленно раскручиваться, и уже после попадания стрелки термодатчика в рабочую зону (выше отметки "С") раскручивает наполную и греет салон 8)
ИМХО и в Африке ИМХО
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение west » 13.10.2004 5:42

ASTRAL AXIS писал(а):Хм, а у меня лампочка вообще не загорается когда двери открываешь?
А почему???

Цена вопроса 5 минут, если манипуляции с переключателем не помогают, то снимай плафон (тонкая отвертка в тряпочке и все дела), снимаеш лампу и проверяеш её на работоспособность... Если мертва цена вопроса 20-30 рублей, лампа OSRAM продаются кругом (подбери по размеру и не забудь характеристики на плафоне прочесть)... И будет тебе счастье 8)
ИМХО и в Африке ИМХО
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Slavon » 13.10.2004 18:15

grrom писал(а):мои три копейки.

У меня нормально. Как то зимой в -30 ездил, выставлял температуру на 23 градуса, даже жарко было, однако в такую температуру использовать климат контроль плохо, т.к. КК направляет воздух в ноги и лобовик затягивает (затягивает только лобовик, боковые и заднее стекло как летом, но думаю, потому, что ездил один в машине, если с пассажирами то и боковые и заднее стекло тоже затянуло бы), приходится включать режим ноги-лобовик. Единственно, что напрягает - это то, что салон долго прогревается зимой, на Тойоте намного быстрее прогревался.
Nissan Cefiro 2,5 1999 (Neo Di)
Slavon
Цефирянин
Цефирянин

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация