Дима, вообще то на самом деле, за последние лет 5-7 дороги в городе изменились и довольно сильно. Если бы еще ремонтники успевали "новые" дороги содержать нормально, вообще класс был бы. Имею ввиду, конечно центральные части города.
 
MARKS сказал(а):
Дима, вообще то на самом деле, за последние лет 5-7 дороги в городе изменились и довольно сильно. Если бы еще ремонтники успевали "новые" дороги содержать нормально, вообще класс был бы. Имею ввиду, конечно центральные части города.
изменилось? :LOL:
ага, мэр вон на сайте своем тоже говорит что раньше денег не было, а сейчас есть и типа будем все делать, вопрос только как и надолго ли.... :LOL: :devilish:
тема конечно больная и бесконечная, расскажу лишь то, что меня на данный момент конкретно бесит:
Ленинск-Кузнецкая трасса, за постом ГАИ на свертке на Тогучин/Болотное начинался один из немногих шикарных участков дороги в НСО гладкая, ровная, без стыков, короче, кто катался в Шерегеш тот знает, 150-160кмч не напрягаясь...
сейчас ее почему то "закатали" БИЦЕМОЙ :devilish: зачем? а х... ее знает, наверное нужно осваивать купленное обурудование. на том участке не было ни одной ямки, выбоины или стыка/перепада высот или трещины - я его как свои пять пальцев знаю, с закрытыми глазами проеду. закатали. битумногравийной смесью.
смысл?
одна из наиболее распространенных и озвучиваемых версий, что в весенне- осенний гололед сцепление резины с такой поверхностью лучше.
может быть, я не спорю, резина правда тоже изнашивается будь здоров, и, кстати, сколько я там не катался особой склонности того участка к обледенению я не замечал, да и подальше километров на 30 был участок просто убитый, как после бомбежки. можно было его сделать в конце концов...
да х.. с ними, закатали и закатали, но как закатали то???? 3,14здец, я я езжу по дорогам с таким же покрытием на Кузбассе, я может конечно не понимаю чего то, но мне кажется кемеровчан учат укладывать смесь в каких то других школах:
ну почему они могут уложить без наплывов и разводов, ровно, а наши нет???почему у нас такая большая разница в понимании такого термина как "стыки" и "шов"??? почему на их дорогах можно перемещаться с полосы на полосу не замечая под колесами стыки и швы, а у нас ты прыгаешь со ступеньки на ступеньку???
кто контролирует процесс? почему еще никого не вые...ли??? :devilish:
и это преподносится как достижение? :LOL: :LOL: :LOL:

кстати, опять же то, что нам преподносится чуть ли не как передовые технологии, почему то все на том же пресловутом Кузбассе заменяется на нормальную укладку асфальта добрым таким слоем сантиметров по 10 как минимум...

ЗЫ вспомнил тут, вопрос мэру задавал: кто отвечает за качество ремонта дорог и был ли кто то наказан за ремонт некоторых улиц...
знаете что ответил? мол, не беспокойтесь уважаемый земляк, следят, все переделки делаются за счет тех организаций, что ремонтировали ранее, но никак не за счет денег мэрии...
сильнА формулировка? :LOL: я вот смеюсь...

ЗЫЫ накатило чего то.. сегодня второй день на новых стойках, вот и думаю на долго ли мне их хватит с этими "достижениями"...
 
Ну не злись, Дима, не злись...
Я понимаю, что качество дорог у нас, мягко говоря, хреновое! Но если вспомнить что у нас творилось 5-7-10 лет назад, то становится немного легче на душе. К тому же в твоем любимом Кузбассе столько мест, где ты еще не бывал! И направлений под названием дорога тоже. Они же дороги начали делать только с приходом Тулеева. А до этого туда вообще никто ехать не хотел, даже на грузовиках.
Так что мы все таки на правильном пути, только не с нас начали, не здесь, не сейчас... , но уже скоро, может быть, может увидим, может поездим...(попытка плагиата на Жванецкого)
 
MARKS сказал(а):
Ну не злись, Дима, не злись...
Я понимаю, что качество дорог у нас, мягко говоря, хреновое! Но если вспомнить что у нас творилось 5-7-10 лет назад, то становится немного легче на душе. К тому же в твоем любимом Кузбассе столько мест, где ты еще не бывал! И направлений под названием дорога тоже. Они же дороги начали делать только с приходом Тулеева. А до этого туда вообще никто ехать не хотел, даже на грузовиках.
да мне если честно, пох что там у нас было 5-10лет назад, меня больше волнует то, как делают дороги сейчас.
появились деньги - дык давайте используйте их нормально, отвечайте за использование...
я понимаю что в этом деле без "осваивания средств" никак, но и в том же Кузбассе главных дорожников Тулеев сменил помоему парочку, пока не нашелся "нормальный" - наверняка у него всё хорошо :LOL: но он при этом еще и дороги делает...
а про "мой любимый Кузбасс"... тут есть чему учиться...
 
Мы строим дороги. Откровенно говоря, то финансирование, которое есть у нас в области, нельзя называть финансированием...
То, что рапортуют слуги народа с реальностью мало общего имеют...
Похоже мы откатываемся к совку.
 
grrom сказал(а):
Мы строим дороги. Откровенно говоря, то финансирование, которое есть у нас в области, нельзя называть финансированием...
То, что рапортуют слуги народа с реальностью мало общего имеют...
Похоже мы откатываемся к совку.
давайте теплое с мягким не путать, а?
деньги есть, пускай немного, но есть. но как они используются???
сильно мне напоминает михалковское "а две шапки сошьешь? а три?..."
 
Странно , то что мы стали платить дорожный налог в 5-10 раз больше, а денег все нет и нет.