Maestro

Цефировод
Неделю назад поставил себе сабж. Почему именно ее - длинная история - не буду в даваться в подробности.

Понравилось то, что сигналка имеет двухстороннюю связь. Дистанционнм запуском двигателя и запуском по таймеру, наверное, никого не удивишь. Помимо самой сигналки поставил соленоид на багажник и автодовотчик стекол (жить без него не могу :) )
Очень понравилась дальность работы. Из квартиры завожу машину находящуюся на стоянке метрах в трехстах от дома. Хотя стоянку не видно за девятиэтажкой. Плюс сигнал преодолевает две линии электропередач. Это приятно!

Что не понравилось:
- периоды автозавода слишком маленькие (1,2,3 часа) На прошлом "Престиже" можно было выставить 4 часа (только этим и пользовался)
- очень не понравилось то, что нельзя вытащить ключ из машины оставив ее заведенной. На "Престиже" очень удобно было зимой. Что бы зря не дергать стартер, если надо на 5-10 минут выйти, достаточно было нажать кнопку дистанционного запуска на заведенной машине и спокойно вытаскивать ключ и ставить работающую машину на охрану.
- после установки сигналки, на скорости 24 км/час стала закрываться и водительская дверь. Крайне неудобно. Привык, что закрывались только пассажирские (тут Ниссан поступил умнее, чем Тойота). Хотя подозреваю, что это вызвано неправильным подключением сигнализации на центральный замок. Надо съездить к мастеру, разобраться.
 
У меня не водительская закрывается. Там вообще в инструкции написано что если есть штатная "закрывалка", то сигналовскую лучше отключить, (в инструкции описывется как). По поводу выйти из заведенной машины включи режим "турбо-таймер" и выставь максимальное время работы и будет тебе счастье.
 
Турботаймер - это не то.
Во-первых, три минуты максимум
Во-вторых, он будер работать всегда - это уже минус
 
Maestro сказал(а):
Турботаймер - это не то.
Во-первых, три минуты максимум
Во-вторых, он будер работать всегда - это уже минус

А я пока в раздумье: Шерхан Меджик Кар 4 (нравится дальность до 1,5 км, но ненравится таймер, только 2 и 12 часов) или Тамагавк 9010 (не большая дальность но зато таймер более "выгоден" для севера)... И в том и в другом случае пейджер с обратной связью...
 
Maestro сказал(а):
- после установки сигналки, на скорости 24 км/час стала закрываться и водительская дверь. Крайне неудобно. Привык, что закрывались только пассажирские (тут Ниссан поступил умнее, чем Тойота). Хотя подозреваю, что это вызвано неправильным подключением сигнализации на центральный замок. Надо съездить к мастеру, разобраться.
На моей всегда на скорости закрываются все четыре двери. Неудобств не испытываю :dontknow: Стоит Шерхан.
 
У меня тоже стояла дилемма Шер-Хан5 или Томогавк9010, Томогавк победил, главный аргумент - цена, на 90 уе дешевле, хотя все установшики прутся от ШерХана.
Томогавком в целом доволен: цена 4500р + 2500 (установка+сирена+замок багажника+привод вод.замка)
С дальностью у томогавка тоже очень неплохо как минимум метров 300 через гараж или здания.
А вот оставить с заведенным двигателем (ПитСтоп) можно только если отцепить брелок и оставить ключ в замке :cry:
Мне установили так, что водительская дверь закрывается только сигналкой с пульта, а от скорости только пассажиские - хотя мне это безразлично.
А вот багажник открывается прикольно, машина остается на охране, отрубается только датчик багажника и датчик удара, после захлопывания все включается само.
Доводчики стекол решил не ставить - в 90% времени они невостребованы (не курю) а вот аккумулятор и моторы с релюхами дергать будут каждый раз.
В инете натыкался на претензии к Томогавкам что брелок может испортится - но это IMHO зависит от хозяина.
И что от жары датчик запуска по температуре летом глючит, так видимо стоит летом запуск по температуре отключать :D если живешь не в Заполярье
Вообще сейчас пошли Томо9020 (9010 вроде прекратились) советую почитать www.autoset.ru брал у них.
 
Maestro поздравляю.
Себе поставил StarLine 8.
Все эти сигнализации могут многое при грамотной установке и установщике. А то некоторые купят себе сигналку за 300 у.е., а функции используют только для открытия и закрытия дверей...
Знакомый ставил Черного Жука с Синим зубом... Типа с телефоном будет взаимодействовать... Ага.. 3 раза.. Разные телефоны превозили, разных установщиков притаскивали...
А телефоны все пишут и пишут:
Устройств Синих Зубов не обнаружено.
А установщики все на сигналку грешат... По одному месту -40... :) Поменяли... Смотрим выше на 2 строки...
А вообще, радует что нажимаешь кнопку запуска на работающем движке, вынимаешь ключи, выходишь, закрываешь с сигналки и пошел.. Запустил с окна офиса, пришел, а в машине тепло и можно сразу ехать.
 
интересно мне, я вот все никак не врубаюсь.. вам что от сигналки нужно то?
охрана? или фичи? если то и другое, то этого нет практически ни в одной сигналке, используются комплекты из иммобилайзеров и сигналок...
а все остальное, это так, забавы..
спросите ves'a...
 
Для охраны самая реальная сигналка MS450 (или 370) + пара LAN иммобилайзеров.
Для сервиса этот комплект можно дополнить GSM пейджером, у которого дополнительно есть функция запуска двигателя.
Т.е. возможен дистанционный запуск двигателя в зоне действия GSM. Так же возможна принудительная остановка двигателя.

И в отличии от шерханов , бумерангов и прочих аллигаторов у MS нельзя сграбить код.
 
Макс сказал(а):
И в отличии от шерханов , бумерангов и прочих аллигаторов у MS нельзя сграбить код.
Макс, поделись, откуда инфа такая? Можешь поподробнее на этом вопросе остановиться?
 
Владимир сказал(а):
Макс сказал(а):
И в отличии от шерханов , бумерангов и прочих аллигаторов у MS нельзя сграбить код.
Макс, поделись, откуда инфа такая? Можешь поподробнее на этом вопросе остановиться?
лучше на этот вопрос ответят профессионалы на форуме http://www.ugona.net/ там эта тема не однократно поднималась
 
Макс сказал(а):
Владимир сказал(а):
Макс сказал(а):
И в отличии от шерханов , бумерангов и прочих аллигаторов у MS нельзя сграбить код.
Макс, поделись, откуда инфа такая? Можешь поподробнее на этом вопросе остановиться?
лучше на этот вопрос ответят профессионалы на форуме http://www.ugona.net/ там эта тема не однократно поднималась
Володя, инфу тебе эту расскажет любой нормальный установщик...
можно еще вот здесь на форуме почитать, тоже масса инфы...
http://www.autoset.ru
 
Судя по всему это мой последний отзыв об Инспекторе...
Кажется ей пришел [censored]! Отработала всего 8 месяцев и просто дивно накрылась...
Произошло все пару дней назад, на ходу. Еду, никого не трогаю и вдруг у меня открывается багажник. Притормозил на обочене, начал смотреть в чем причина и вижу, что язычек замка просто заклинен. В нажатом состоянии и не хочет вставать на место. И еще запах паленый появился. Снял панель с замка, смотрю, а от соленоида, который от сигналки на открывание стоит идет дым. Сразу же провод перерезал, замок расклинило и успокоился. Думал просто моторчик накрылся. Приехал на место. Выключил зажигание, а машина работает. Пока предохранитель с сигнализации не вытащил она не глохла. Но это еще не все - когда дальше поехал у меня начал центральный замок шалить - то двери блокируются, то разблокируются - от балды (при том, что сигналка была с отключенным предохранителем). Пришлось снимать панель приборов и отключать физически сам модуль сигнализации. Только его подключаю вновь, тут-же на панеле загораются лампочки как-будто вставил ключ и перевел его в положение ON, хотя ключ не вставлен.
Проверил провода, вроде обрывов и коротышей нет. Жаль нет еще одного такого блока, что бы проверить.
Видать придется опять ставить сигналку заново. Но только не Инспектора. (а ведь говорили раньше, что она глючная...)
Главная хохма в том, что по гарантии я ее заменить не могу. Та фирма, где ее ставили, больше не существует.
Попал на бабки :(
 
Да-а-а-а земляк не пруха, у нас тут у одного колеги такаяже на Х-Трейле новом стоит :cry: Ползую сам Тамогавк 9020, полет нормальный тьфу 3 раза...
 
Это ты еще легко отделался... 8) Это еще хорошо что она только замок багажника заклинила, все могло быть гораздо хуже. Я вот "попал" не только на сигналку, но и на стартер! Хорошо она мне больше ничего не спалила, но звук работающего двигателя вместе со стартером я запомнил на всю жизнь :D . У меня стоял правда 2002-ой, но похоже разница небольшая :D .
 
Пользую Томагавк уже на 3-й машине, полёт нормальный,
хотя это не противоугонка , а так, удобная штуковина для дистационного запуска, а самая лучшая противоугонка - это страховка ;)
 
Anonymous сказал(а):
Пользую Томагавк уже на 3-й машине, полёт нормальный,
хотя это не противоугонка , а так, удобная штуковина для дистационного запуска, а самая лучшая противоугонка - это страховка ;)

Упс,неконекшен, это был я.
 
Вчера много перечитал о всяких сигналках.
Выводы, как обычно, одни - все они глючат, а те, что не глючат примитивные

А что хуже всего, для меня, это то, что пока я только у Бумеранга видел наиприятственную фишку для запуска двигателя через промежутки времени.
А эта фишка мне крайне понравилась. В ней раз включил режим автозавода через, к примеру, 3 часа и все. Не надо после каждой постановки "взводить" запуск заново.

Пока другой такой-же удобной сигнализации найти не могу...
 
Maestro сказал(а):
А что хуже всего, для меня, это то, что пока я только у Бумеранга видел наиприятственную фишку для запуска двигателя через промежутки времени.
А эта фишка мне крайне понравилась. В ней раз включил режим автозавода через, к примеру, 3 часа и все. Не надо после каждой постановки "взводить" запуск заново.
У меня MS-320(DP?) также себя вела. Если разрешен автозапуск по времени, то глушишь с открытой дверью и все. Или это и называется "взводить"?
 
ebabkin сказал(а):
У меня MS-320(DP?) также себя вела. Если разрешен автозапуск по времени, то глушишь с открытой дверью и все. Или это и называется "взводить"?
И это тоже. Зимой в мороз разок забудишь дверь открыть и хрен потом Цефиру заведешь :)

Вообщем отдал пока сигналку отцу в ремонт. Если что-то с ней очень серьезное и он не сможет ее сделать, то куплю новый Бумеранг (удобной альтернативы так и не нашел).
Да и мысля пришла в голову, что зачем изобретать велосипед. Разводка у меня уже вся есть. Только новый блок подключить и всех делов, плюс появятся запчасти дополнительные и два брелка. Хоть какой-то "плюс" будет от сгоревшей сигналки :?