Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Накладки - козырьки на дверях (33 кузов)
Как их снять?

Саму накладку я отодрал, была на 2-х клипсах и на клею. А вот сами железки на которых клипсы эти держаться не хотят выниматься. Дернуть сильнее побоялся. Может у кого-то есть уже опыт?
 
там с внутренней стороны двери они на гайках (покрайней мере у стойки между дверками, посмотри хорошо, увидишь черные каечки.
 
Жди, я там все обшарил с внутренней стороны. Там сама резинка уплотнителя и все. А эти железки вставлены под хромированный молдинг. И вот как их оттуда достать изнутри не знаю... снять весь уплотнитель?
 
в передней двери гайка на виду, черная такая, а в задней гайка под угловой резинкой
 
Это именно гайка этих держателей или всего молдинга?
Ты уже снимал у себя?
 
Я не снимал, но когда накладки ставил хромированные на стойки дверей, то откручивал гайки, что бы под ветровик накладка заходила (после того как открутил гайку ветровик со стороны центральной стойки кузова отходил от двери)
 
Спасибо, Славон, поснимаю их в ближайшее время.
 
Славон открутил эти болтики - молдинг хромированный еле-еле только отшел от двери, а сами эти держатели не вылазят по прежнему... :rolleyes:
Чта же делать?
 
ветровики сидят еще кроме болтиков на двустороннем скотче (сильный скотчь, подрезать чуть-чуть приходилось). Хотя я полностью ветровики не снимал, а слегка отодвигал от двери.
 
Славон спасибо, но уже все снял. клей собака просто пиздец...
не оттер сегодня, буду завтра еще тереть...
НО вид стал намного лучше и круче без этих козырьков!
Так что советую тебе тоже их снять.
 
видел я на авторынке без козырьков, мне не понравилась. Да и с ветровиками поприятние ездить, дождь не заливает в приоткрытое окно и вентилируется салон намного ровнее (никто не жалуется на сквозяки). Я у себя оставлю, а хромированное покрытие, если это настолько важно, можно восстановить, ведь восстанавливают хромированные бампера на джипах. И ветровики это идет как доп опция за которую японец в свое время выкладывал деньги. Узнавал, чтобы на камри поставить ветровики 200 баксов нужно, а здесь уже стоят в заводском исполнении :D. По опыту эксплуатации ветровики- это полезная штука :D
 
На вкус и цвет..
и потом я не курю, мне не надо окно приотрывать чтоб пепел стряхивать и вообще...
для проветривания я заднее окно немного приоткрываю, очень хорошо, не дует
И лично мне сейчас вид ОЧЕНЬ нравится!
 
2 Astral

Тут Андрюха - Lis_Cefiro просто мечтает купить такие накладки, если тебе твои не нужны - мож он купит у тя?

Только у него щас инета нету, держи связь через меня.
 
Да без проблем, только я в Новороссийске, далековато, как их ему отправить то? По почте что-ли? :D
А что правда за 200 баксов можно их продать? У меня и крепления все сохранились к ним с болтиками