Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« раскачивание задней части кузова на "горках" »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

раскачивание задней части кузова на "горках"

Сообщение Werd » 01.11.2004 6:30

Мужики, вопрос такой - внешне машина вроде с нормальной посадкой, при прокачке вручную задних стоек (нажатием на багажник) вроде не раскачивается более двух раз. но при езде по небольшим, относительно, кочкам (на десятке я их пролетал на раз) начинает колыхаться задом вверх-вниз что твоя маркитанская лодка. Стойки - кердык? :P
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Werd
Гость (не авторизован)

Re: раскачивание задней части кузова на "горках"

Сообщение west » 01.11.2004 8:21

Werd писал(а):Мужики, вопрос такой - внешне машина вроде с нормальной посадкой, при прокачке вручную задних стоек (нажатием на багажник) вроде не раскачивается более двух раз. но при езде по небольшим, относительно, кочкам (на десятке я их пролетал на раз) начинает колыхаться задом вверх-вниз что твоя маркитанская лодка. Стойки - кердык? :P

Ага, после замены стоек поехал в отпуск, небо и земля... Даже на подсевших пружинах... А с 10-кой не ровняй, база разная (имею ввиду длину кузова)... И еще в процессе поездки принаравливаешся после первого качка газку добавить и болтанка уходит... Хотя если откровенно она и на новых стойках присутствует, только не так сильно выражена...
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Albert » 01.11.2004 8:31

Werd писал(а):при прокачке вручную задних стоек (нажатием на багажник) вроде не раскачивается более двух раз.

Поставив назад новые оригинальные стойки я вообще не мог руками раскачать машину нажатием на багажник... :roll:
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение west » 01.11.2004 15:18

Albert писал(а):
Werd писал(а):при прокачке вручную задних стоек (нажатием на багажник) вроде не раскачивается более двух раз.

Поставив назад новые оригинальные стойки я вообще не мог руками раскачать машину нажатием на багажник... :roll:

Ага, вот только самое обидное, что после одной поездки в отпуск ето "никак не мог раскачать" проходит и уходит в забытие :cry:
Я свою машинку на новых стойках не мог раскачать даже движениями в салоне из стороны в сторону... Не взирая на уставшие (как показал отпуск - одна задняя ваще развалилась к е.м.) пружины...
А по сему, замена стоек ИМХО должна сопрягаться с заменой пружин, не взирая на миф о неубиваемости пружин (который моя машинка развеяла в пыль в последней поездке в отпуск), а уж оригнал или нет то тут у кого как бабулеты в кормане шуршат :wink:
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Doctor_G Ришат » 01.11.2004 17:17

Я раскачиваю, но колебаний нет - задок просто возвращается наверх и все. Или я слабо раскачиваю? :roll:
EX: Nissan Cefiro Excimo А32 VQ20DE, 1996
Honda Civic 2006
Doctor_G Ришат
Цефировод
Цефировод

Сообщение Sky_Dog » 01.11.2004 21:37

Стойки, однозначно.
Mazda Premacy 03г. V-2.0 Sport-S
Honda Logo 01г.в. V-1.3 (66л/с)
Nissan Cefiro A-32 V-2.0 Excimo 98г.в.
Sky_Dog
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Werd » 12.11.2004 14:37

Точно, оказались стойки - мертвее не бывает. Заменил на Токико - и все стало гуд. А то каждая кочка как серпом по... была :-) Да и цена нормальная оказалась 1280р за шт. А тут приехал в один магазин - у вас там амортизаторы и пр. гони 2500 :-( НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ.
Werd
Гость (не авторизован)

Сообщение Serge_L » 12.11.2004 15:15

Werd писал(а):Мужики, вопрос такой - внешне машина вроде с нормальной посадкой, при прокачке вручную задних стоек (нажатием на багажник) вроде не раскачивается более двух раз. но при езде по небольшим, относительно, кочкам (на десятке я их пролетал на раз) начинает колыхаться задом вверх-вниз что твоя маркитанская лодка. Стойки - кердык? :P

Однозначно - поменяй стойки.
Serge_L
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 2006