lexx_a

Цефирядник
12.09.2004
68
0
61
Таганрог
Сегдня стою на светофоре рычаг АКПП в положении Д заметил какието толчки (похоже. как каробка включается при переключении с нетралки) чтобы это могло быть? раньше такого не замечал.
 
lexx_a сказал(а):
Сегдня стою на светофоре рычаг АКПП в положении Д заметил какието толчки (похоже. как каробка включается при переключении с нетралки) чтобы это могло быть? раньше такого не замечал.

Толчки легкие, но достаточно хорошо ощутимые? Картина очень похожа на сбои движка на ХХ. У меня такое было неоднократно после того как свечи залил.
 
Старкон чем ты свечи залил? водой что-ли?
 
А вот я думаю, что свечи (точнее сказать временное отключение какого-либо цилиндра вследствие утечек искры или вообще отсутствия таковой). У себя такое замечал, причём совсем недавно, когда BKR6E после 11тыс. прямо таки просились под замену.

PS: а если в момент толчков слегка отпускать тормоз, то машина начнёт ехать с рывками, не так ли?
 
zavr сказал(а):
А вот я думаю, что свечи (точнее сказать временное отключение какого-либо цилиндра вследствие утечек искры или вообще отсутствия таковой). У себя такое замечал, причём совсем недавно, когда BKR6E после 11тыс. прямо таки просились под замену.

PS: а если в момент толчков слегка отпускать тормоз, то машина начнёт ехать с рывками, не так ли?
Действительно так и происходит
 
lexx_a сказал(а):
zavr сказал(а):
А вот я думаю, что свечи (точнее сказать временное отключение какого-либо цилиндра вследствие утечек искры или вообще отсутствия таковой). У себя такое замечал, причём совсем недавно, когда BKR6E после 11тыс. прямо таки просились под замену.

PS: а если в момент толчков слегка отпускать тормоз, то машина начнёт ехать с рывками, не так ли?
Действительно так и происходит
Тогда начни с тривиального осмотра свечей и катушек.
 
zavr сказал(а):
Тогда начни с тривиального осмотра свечей и катушек.

Похоже, что именно так! У меня когда то были пропуски зажигания, картина была примерно такая же.