Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
Для меня, например, стал неожиданным тот факт, что если ДТП произошло на территории организации, то ОСАГОвцы умывают руки...

Стукнули сёня нашему сотруднику машинку. Бычок задом сдавал и въехал в багажник Элантре. Элантра ваще новая была - 3 дня как куплена. Теперь багажник под замену. Страховщики грузовика платить отказываются...

... мля, за что мы деньги им платим!?
 
да.. к сожалению так и есть!
На территории организации страховка не действует!
Поэтому на стоянках всяких - ACHTUNG! :hey:
 
не знаю как у остальных страховщиков, но у РЕСО есть такая штука как "достраховка", рассказывать долго, но суть в том, что доплатив порядка 400руб ты снимаешь для себя вот эти вот самые ограничения типа:
- Возмещение четвертому пострадавшему автомобилю не предусмотрено вообще.
- Полный геморрой при обоюдной вине.
- Обязаловка не действует на территориях предприятий, стоянках и т.п. :(
и что то там еще...

сегодня мне будут всё это оформлять и соответственно завтра послезавтра отпишусь как и что....
 
Дмитрий сказал(а):
не знаю как у остальных страховщиков, но у РЕСО есть такая штука как "достраховка", рассказывать долго, но суть в том, что доплатив
Все бы хорошо, но сдается мне, так как речь идет об автогражданке, то хоть ты сто раз застразуешся в "правильной" конторе, работать это будет только когда ты, не дай бог, в кого нибудь въедешь. В данном случае на стоянке.
А теперь с другой стороны - мы застрахавались в "Ресо" в доплатой, сняли ограничения, за бакс увеличили премию до миллиона и в нас въезжает мудак на стоянке застрахованный, допустим, в "Максе". "Макс" в отказ, ему мы ничего не доплачивали, в итоге наша беготня и выбивание денег, а мудак спокойно похихикивает.
 
Druqn сказал(а):
мы застрахавались в "Ресо" в доплатой, сняли ограничения, за бакс увеличили премию до миллиона и в нас въезжает мудак на стоянке застрахованный, допустим, в "Максе". "Макс" в отказ, ему мы ничего не доплачивали, в итоге наша беготня и выбивание денег, а мудак спокойно похихикивает.
:LOL: Сделал все как написано (в смысле страховки).
Правда, а как с этим быть? Есть какие-нибудь мысли, кроме КАСКО?
А то у меня машине уже 7 лет, ставки по страхованию космические o_O - при заявленной мной стоимости автомобиля $9000 цена КАСКО - $1124 o_O
Вот и решил я - на... такое КАСКО :devilish:
 
сегодня продлял договор в Росстрахе, решил узнать сколько стоит угон+ущерб для меня $1320 o_O
 
В том-то и дело, что ОСАГО ты страхуешь не для себя, а для соседа. И как он будет выкручиваться - тебе по барабану!

Вроде дело выгорело. В объяснительной было вписано что-то типа "... напротив ворот...", а гаец подписал это (бесплатно). А напротив ворот - это в реале где-то 50м вглубь площадки... просто с этого места ворота въездные видно :)
Страховщики вроде платить не отказываются. Но пока настойчиво предлагают своего оценщика... Пострадавший пока настойчиво сопротивляется. Вопрос не в том чтоб нажиться, а чтоб своё вернуть! Оценка их примерно получится на 300-400 грина. А официалы (Рольф) делать это берутся за 1500 грин.
 
А у нас КАСКО стоит 7.5 % от страховой суммы - это самый лучший вариант.
Машина 99г.

Я думаю КАСКУ делать, поскольку у нас в регионе Цифирики одни из самых угоняемых автомобилей.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Вопрос не в том чтоб нажиться, а чтоб своё вернуть! Оценка их примерно получится на 300-400 грина. А официалы (Рольф) делать это берутся за 1500 грин.
Если машина новая и на гарантии то смело оценивай у предлагаемого оценщика потом гони к официалам и оценивай там, с письменным приглашением представителя страховой на осмотр машины, после предъявляй расчет официала в страховую и пусть они попробуют отвертется от выплаты положенного по закону лимита ущерба. Такое уже проходили Ингоссстрах выплатил все что насчитал официал, хотя вначале сумма была значительно ниже.
 
Страховщики говорят - Мы выплатим по нашей калькуляции, потом вы можете делать где хотите, если затраченная сумма будет большей, то судитесь с нами, мы по суду вам выплатим...
... Это ж скока надо времени и нервов!

ЗЫ Тока это я не про себя все рассказываю (тьфу 3 раза), это один наш сотрудник так попал.
 
а мудак спокойно похихикивает.
А по башке бейсбольной битой :devilish: и вобще нормальные люди нормально за рулез отвечать должны, без наглости и ушличания мне кажется со многими мона договориться :) :)
 
Druqn сказал(а):
в нас въезжает мудак на стоянке застрахованный, допустим, в "Максе". "Макс" в отказ, ему мы ничего не доплачивали, в итоге наша беготня и выбивание денег, а мудак спокойно похихикивает.

не если так охота - бегай, а он хихикать будет.
а если свои нервы дороги - то на виновника в суд. а кто в суде отвечать будет - уже пофиг, сам виновник или кто за него (страховая). если за никто не выступит - ему и отвечать своим движимым и недвижимым. а как он потом будет стрясать со страховой выполнение обязательств по договору услуги (а страховка таковая и есть) - это его проблемы
а вообще - грустно все это, я вот в августе заяву подал в страховую (у меня ущерб застрахован был). до сих пор жду денег и езжу на слегка подвитом авто.
и то, и другое правда - от нехватки времени. некогда и машину в ремонт отдать и с заявой на страховую в суд пойти или хотя бы найти тех, кто за меня и комиссионные пойдет...