Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Все внимательно читали договор ОСАГО? »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Все внимательно читали договор ОСАГО?

Сообщение Lis_Cefiro » 20.11.2004 2:07

Для меня, например, стал неожиданным тот факт, что если ДТП произошло на территории организации, то ОСАГОвцы умывают руки...

Стукнули сёня нашему сотруднику машинку. Бычок задом сдавал и въехал в багажник Элантре. Элантра ваще новая была - 3 дня как куплена. Теперь багажник под замену. Страховщики грузовика платить отказываются...

... мля, за что мы деньги им платим!?
Civik 8th 4D
Продан: Nissan Cefiro Excimo A33
VQ20DE '99
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Lis_Cefiro
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Majneta » 20.11.2004 23:03

да.. к сожалению так и есть!
На территории организации страховка не действует!
Поэтому на стоянках всяких - ACHTUNG! :hey:
Даешь 1р=$1 !
Majneta
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Дмитрий » 22.11.2004 10:32

не знаю как у остальных страховщиков, но у РЕСО есть такая штука как "достраховка", рассказывать долго, но суть в том, что доплатив порядка 400руб ты снимаешь для себя вот эти вот самые ограничения типа:
- Возмещение четвертому пострадавшему автомобилю не предусмотрено вообще.
- Полный геморрой при обоюдной вине.
- Обязаловка не действует на территориях предприятий, стоянках и т.п. :(
и что то там еще...

сегодня мне будут всё это оформлять и соответственно завтра послезавтра отпишусь как и что....
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Druqn » 22.11.2004 18:23

Дмитрий писал(а):не знаю как у остальных страховщиков, но у РЕСО есть такая штука как "достраховка", рассказывать долго, но суть в том, что доплатив

Все бы хорошо, но сдается мне, так как речь идет об автогражданке, то хоть ты сто раз застразуешся в "правильной" конторе, работать это будет только когда ты, не дай бог, в кого нибудь въедешь. В данном случае на стоянке.
А теперь с другой стороны - мы застрахавались в "Ресо" в доплатой, сняли ограничения, за бакс увеличили премию до миллиона и в нас въезжает мудак на стоянке застрахованный, допустим, в "Максе". "Макс" в отказ, ему мы ничего не доплачивали, в итоге наша беготня и выбивание денег, а мудак спокойно похихикивает.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Герасим » 23.11.2004 6:35

Druqn писал(а):мы застрахавались в "Ресо" в доплатой, сняли ограничения, за бакс увеличили премию до миллиона и в нас въезжает мудак на стоянке застрахованный, допустим, в "Максе". "Макс" в отказ, ему мы ничего не доплачивали, в итоге наша беготня и выбивание денег, а мудак спокойно похихикивает.

:lol: Сделал все как написано (в смысле страховки).
Правда, а как с этим быть? Есть какие-нибудь мысли, кроме КАСКО?
А то у меня машине уже 7 лет, ставки по страхованию космические :shock: - при заявленной мной стоимости автомобиля $9000 цена КАСКО - $1124 :shock:
Вот и решил я - на... такое КАСКО :evil:
FF 2008, TDCi
Герасим
Цефировод
Цефировод

Сообщение grrom » 24.11.2004 9:14

сегодня продлял договор в Росстрахе, решил узнать сколько стоит угон+ущерб для меня $1320 :shock:
grrom
Цефировод
Цефировод

Сообщение Lis_Cefiro » 24.11.2004 18:39

В том-то и дело, что ОСАГО ты страхуешь не для себя, а для соседа. И как он будет выкручиваться - тебе по барабану!

Вроде дело выгорело. В объяснительной было вписано что-то типа "... напротив ворот...", а гаец подписал это (бесплатно). А напротив ворот - это в реале где-то 50м вглубь площадки... просто с этого места ворота въездные видно :)
Страховщики вроде платить не отказываются. Но пока настойчиво предлагают своего оценщика... Пострадавший пока настойчиво сопротивляется. Вопрос не в том чтоб нажиться, а чтоб своё вернуть! Оценка их примерно получится на 300-400 грина. А официалы (Рольф) делать это берутся за 1500 грин.
Civik 8th 4D
VQ20DE '99
Lis_Cefiro
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Дмитрий42 » 26.11.2004 14:38

А у нас КАСКО стоит 7.5 % от страховой суммы - это самый лучший вариант.
Машина 99г.

Я думаю КАСКУ делать, поскольку у нас в регионе Цифирики одни из самых угоняемых автомобилей.
Дмитрий42
Гость (не авторизован)

Сообщение Igor » 26.11.2004 17:14

Lis_Cefiro писал(а): Вопрос не в том чтоб нажиться, а чтоб своё вернуть! Оценка их примерно получится на 300-400 грина. А официалы (Рольф) делать это берутся за 1500 грин.

Если машина новая и на гарантии то смело оценивай у предлагаемого оценщика потом гони к официалам и оценивай там, с письменным приглашением представителя страховой на осмотр машины, после предъявляй расчет официала в страховую и пусть они попробуют отвертется от выплаты положенного по закону лимита ущерба. Такое уже проходили Ингоссстрах выплатил все что насчитал официал, хотя вначале сумма была значительно ниже.
Igor
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Lis_Cefiro » 27.11.2004 4:58

Страховщики говорят - Мы выплатим по нашей калькуляции, потом вы можете делать где хотите, если затраченная сумма будет большей, то судитесь с нами, мы по суду вам выплатим...
... Это ж скока надо времени и нервов!

ЗЫ Тока это я не про себя все рассказываю (тьфу 3 раза), это один наш сотрудник так попал.
Civik 8th 4D
VQ20DE '99
Lis_Cefiro
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение kavin » 29.11.2004 14:09

а мудак спокойно похихикивает.

А по башке бейсбольной битой :?: :twisted: и вобще нормальные люди нормально за рулез отвечать должны, без наглости и ушличания мне кажется со многими мона договориться :) :)
silver HONDA INTEGRA DB6
kavin
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение NightTiger » 29.11.2004 17:40

Druqn писал(а): в нас въезжает мудак на стоянке застрахованный, допустим, в "Максе". "Макс" в отказ, ему мы ничего не доплачивали, в итоге наша беготня и выбивание денег, а мудак спокойно похихикивает.

не если так охота - бегай, а он хихикать будет.
а если свои нервы дороги - то на виновника в суд. а кто в суде отвечать будет - уже пофиг, сам виновник или кто за него (страховая). если за никто не выступит - ему и отвечать своим движимым и недвижимым. а как он потом будет стрясать со страховой выполнение обязательств по договору услуги (а страховка таковая и есть) - это его проблемы
а вообще - грустно все это, я вот в августе заяву подал в страховую (у меня ущерб застрахован был). до сих пор жду денег и езжу на слегка подвитом авто.
и то, и другое правда - от нехватки времени. некогда и машину в ремонт отдать и с заявой на страховую в суд пойти или хотя бы найти тех, кто за меня и комиссионные пойдет...
Don't worry, be happy!
NightTiger
Цефировод
Цефировод

Вернуться в Курилка