Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
На этой неделе сотрудники ГИБДД будут опять тщательно проверять машины с просроченными транзитами и без номерных знаков. Поэтому всем, кто до сих пор не прошел регистрацию, путь один - в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел - МРЭО.

У МРЭО почти всегда столпотворение. Владельцы иномарок могут зарегистрировать свой автомобиль только здесь. Все они в один голос твердят - теряют много времени. Создать еще одно МРЭО для удобства водителей нельзя. У процедуры регистрации есть и еще одна цель - борьба с криминальным автобизнесом. Специалистам легче отслеживать угнанные машины, если все они проходят одну инстанцию.

Как отмечают «Вести Новосибирск», владельцы иномарок люди не бедные, поэтому при МРЭО появилась нелегальная служба помощи. Группа людей предлагает ускорить процесс регистрации – продавая очередь.

Многие водители готовы платить, чтобы не терять время. Специалисты же советуют не тратить деньги понапрасну. Есть дни, когда пройти регистрацию можно быстро, например, понедельник и пятница. Лучше разбить процедуру на два дня.

Впрочем, в ГИБДД обещают, что очереди скоро станут меньше. Некоторые виды иномарок разрешат регистрировать по месту жительства.


Служба новостей НГС
____________________________
http://news.ngs.ru/more/14057.shtml
 
А че все пишут про гемор с регистрацией. В субботу эту регистрировали Гетц'а у родственника. Приехали в 14.00 до 15.05 ждали страховщика (какой-то свой, ну упертый у меня родственник), до 15.35 оформляли полис. После этого рванули оформлять бумаги, осмотр машины на площадке - 16.10 номера в руках. МРЭО в субботу работает до 17.00, но бумаги на регистрацию принимают до 16.00. Ляпота!!! Теперь всегда буду ездитьрегистрировать машину в субботу к закрытию. Реально в будний день тратишь 3 часа на все это дело.
 
Maximus сказал(а):
А че все пишут про гемор с регистрацией. В субботу эту регистрировали Гетц'а у родственника. Приехали в 14.00 до 15.05 ждали страховщика (какой-то свой, ну упертый у меня родственник), до 15.35 оформляли полис. После этого рванули оформлять бумаги, осмотр машины на площадке - 16.10 номера в руках. МРЭО в субботу работает до 17.00, но бумаги на регистрацию принимают до 16.00. Ляпота!!! Теперь всегда буду ездитьрегистрировать машину в субботу к закрытию. Реально в будний день тратишь 3 часа на все это дело.
я не знаю как у вас, а у нас это точно жопа...
 
Господа, вы в Уфе машины не регистрировали... Вот где реальная потеря времени! :rolleyes:
 
А у нас в Сургуте построили новое ГАИ, так чтоб снять с учёта ушло времени /завидуйте!/:
1. 2мин взять бланк заявления
2. 5мин его заполнить (можно за деньги в окошке +15мин)
3. Осмотр 10 мин вместе с удалением тонировки (был первым и единственным клиентом на осмотр)
4. Сдать документы и номера 10 мин (очередь 3 человека)
5. Ожидание ПТС 0,5-1,5 часа как повезёт. Видимо подписывают не по мере поступления, а какой под руку лежит.
Щас возьму Цефиру, посмотрим, как пройдёт постановка.
 
Doctor_G сказал(а):
Господа, вы в Уфе машины не регистрировали... Вот где реальная потеря времени! :rolleyes:
у нас тоже не сахар...
успеть оформиться за 3 часа можно только если ты
а) приехал в МРЭО к 8 утра и был одним из первых на сверке номеров,
б) приехал как минимум вдвоем, потому что бегать одному и занимать место в этих бесконечных очередях очень тяжело...
я два раза регистрировал машины, первый раз с человеком который всё знал и просто ставил меня в нужные очереди, а сам бегал в других, в итоге сразу после обеда мы были с номерами... но если что либо накосячить в оформлении, то шансы сдать документы до 16.00 призрачны...
второй раз был менее удачен - "всезнайки" не было с нами, на все вопросы мы слышали один ответ "смотрите на стенде, там всё написано"... может я тупой, но из того что написано там на стенде, я ничего не понимаю - там не написано что и как делать, там сплош нормативные акты...в итоге, бесконечное занимание очередей, обед, "мальчики" с кипами документов без очереди и отправка их в 16ое окошко, ругань с теткой из СК, чьего "мальчика" никто не помнил (всё было ничего пока он был в середине очереди, на подходе же к окошку, когда очередь стала выстраиваться в затылок, возник вопарос: а вы за кем?я вот за этим.. да нет же, за этим были мы.. тогда за вами.. а за мною вот эта пара... и т.д. и т.п.)... потом ругань с мальчиком, с теткой и с мужиком которого она привела...потом ругань с мальчиком, теткой и лейтенантом, которого уже вся очередь дружно отправила на фуй... потом наш косяк и понимание, что день потрачен впустую...злорадство и маты тетки из СК, мол, "баба то с мужиком, одни из тех кто меня не пускали, лоханулись!!!" последний раз по лицу бил в армии. в тот раз очень сильно хотелось ударить :devilish:
и буквально только слезы, стоявшие в глазах моей половины, спасли положение в 16.05 у нас всё таки взяли документы...

глупость конечно сейчас скажу, итак это все знают, но никому у нас не нужно чтобы было всё быстро и просто - это ж какой кормушки лишатся в МРЭО...
потом уже узнал у знакомого с барахолки, оформиться по быстрому - 1000-2000р- и ты через 15-20минут с номерами.. оплата через человека, что постоянно там "дежурит"... получать в пресловутом 16ом окошке (номер окошка может и путаю, самое первое слева на втором этаже)
 
Я ставил машину на учет и в общем порядке - потратил весь день и кучу нервов. И ставил через "человека", когда мы пришли в МРЭО, я сам выбрал себе номер какой мне понравился из списка (были разные серии и номера 001-010, и симметричные, и 111-999). И через 10 мин документы на руках.
 
Да, Сургут всех по ходу делает. Постановка на учёт - полтора часа.
 
Plem сказал(а):
Да, Сургут всех по ходу делает. Постановка на учёт - полтора часа.
Невнимательно читал или с арифметикой плохо? У меня вышло 35 мин. на регистрацию и получение номеров. Все остальное время было потрачено на оформление страховки. Так что Пермь еще не переплюнули. :LOL: