Majneta

Цефировод
04.08.2004
637
0
861
Уфа
Стоит ли это делать?
Спецы у которых "обслуживаюсь" советуют.
Говорят чудеса творит!
Есть такое чудо Атомарный ассемблер "Универсал". Наши делают.. но стоит 800 руб 150 грамм..
перед сменой масла до 1000 км залить грамм 300, покататься потом при смене масла залить еще 150 грамм.
И говорят о проблемы с двиглом тысяч на 150 вперед может забыть...
 
Majneta сказал(а):
Стоит ли это делать?
Спецы у которых "обслуживаюсь" советуют.
Говорят чудеса творит!
Есть такое чудо Атомарный ассемблер "Универсал". Наши делают.. но стоит 800 руб 150 грамм..
перед сменой масла до 1000 км залить грамм 300, покататься потом при смене масла залить еще 150 грамм.
И говорят о проблемы с двиглом тысяч на 150 вперед может забыть...

имхо - развод для тазиков, желающих отсрочить неминуемую скорую капиталку движка, на этом желании и играют
нам во-первых не критично, ну по крайней мере я при родном пробеге 160тык о капиталке движка как то и не думаю
а во-вторых - я не стану лить в японский движок, работающий как часы (тьфу, тьфу, тьфу) какую-то дрять непонятно зачем
 
Полностью согласен с NightTiger!

Эта жижа - последний шанс, када движок уже мертв. Льют ее в надежде на чудо. Когда чуда не происходит, ответ очевиден - Надо было давно заливать, а при такой выработке уже поздно.
По этому, несмотря на мутность своего предназначения, такие препараты все-равно востребованы.
:D
 
Я присадку пользовал, правда на Тойоте, дымить начала. После примпенения все прошло, уже 5 лет как прошло. Компрессия во всех цилиндрах 12,5 - машина 83 года. Прет как подорванная. Двигатель ни разу не делался. Хотя от самой одни дырки остались, новый хозяин не нарадуется, дырки подварил и езит.
 
Не стоит трогать агрегат который намана работает .....
Истина такова.

Я понимаю лить когда у тя с двиглом траблы или с коробкой , а если такового не констатируется так на х...
 
NightTiger - можно брать крутой импортный, если машина крутая ;-) - тот же ER.

А вообще, проблема в измеримости результата. Средства позиционируются как профилактические. Зальешь - хуже вроде не будет. Будет ли лучше - непонятно. Ж-)) То есть теоретически какой-то эффект есть, и опровергнуть такой тезис - это нужно постараться. А если эффект возможен и вреда нет - то будут покупать. Пипл хавает!

Лил в 2106 ER - как работала нормально, так и доработала, пока не продал.
 
ebabkin сказал(а):
NightTiger - можно брать крутой импортный, если машина крутая ;-) - тот же ER.

вопрос не в крутизне, а в целесообразности. кстати, ты уверен, что ER - импортный :LOL:

ebabkin сказал(а):
Зальешь - хуже вроде не будет. Будет ли лучше - непонятно. Ж-))

ключевое слово - "вроде" и "непонятно" :)

ebabkin сказал(а):
Лил в 2106 ER - как работала нормально, так и доработала, пока не продал.

а я, когда моя 2107 стала дымит и масло жрать прикинул цену и возможный результат "чудо-присадок" (тогда они только-только появились) и просто откапиталил движок у рекомендованных мне гаражных мастеров за 230 грин. после чего проехал на ней еще 20тык и отдал родителям, сейчас прошло 60тык, масло пока не жрет :LOL: