Андрей_Сургут

Заслуженный Цефировод
01.12.2003
3 387
0
1 861
48
Сургут
vk.com
Все, писец, отъездился...Поймали "с запахом". Пока не столкнулся сам не понимал какой это попадос - до сентября была 99% уверенность в возврате прав, сейчас если есть освидетельствание это 100!!!% лишение прав. Никакой альтернативы, или 2 года как злостному нарушителю, или 1,5 всем остальным.
Не садитесь за руль по синьке, или "отмазывайтесь" по месту сразу.
Хотя у меня друг на днях просто тупо убежал оставив машину и документы - прокатило (скажем прямо повезло).
В связи с этим есть вопрос к юристам - могу ли я зарегистрироваться (временно) в другом городе и сдать на права? И какие последствия этого поступка (лучшего еще ничего не придумал - пока :) ).
 
Trusishka злой ты....
Не все одинаково ездят не трезвые - кто лихачит а кто и потихоньку (крадется до дома) сколько бы не выпил.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Trusishka злой ты....
Не все одинаково ездят не трезвые - кто лихачит а кто и потихоньку (крадется до дома) сколько бы не выпил.
да ладно оправдываться, сам же знаешь, что пьяный за рулем, как бы он не крался, это полный пиз..ц ;)
а если он крадется, значит ездит не в своем "стиле", что тоже опасно.
 
поддерживаю Трусишку. Либо за руль, либо пить . В городе стока такси развелось, к подъезду машину подадут, до дома довезут. Ноль проблем. НЕльзя из-за собственной прихоти подвергать опасности жизни других людей.
Вот тебе и выход - будешь теперь полтора года на такси. А машинка погниет в гараже :cry:
 
а чё в сургуте так строго ??? я бы у нас тыщи за 2-3 забрал права..через знакомых.. ну я как бы..пью тока по праздникам.. и ставлю машину на прикол если выпил...
хотя нет.. вру на доче до ларька езжу... :rolleyes:
 
Андрей_Сургут сказал(а):
...могу ли я зарегистрироваться (временно) в другом городе и сдать на права? ...

нет.
В другом городе потребуют справку из родного гаи что ты прав НЕ ЛИШАЛСЯ или тебе их не выдавали
 
Я считаю, что если прав лишили уже официально, то нет смысла дергаться. Надо присекать до момента передачи материалов на комиссию или в суд там.

А фразы типа: "Я за рулем не пью, либо пить либо рулить, виноват пьяный водитель" - я счтаю чистой воды лукавством.

Можно либо пить (не зависимо от обстоятельств) либо не пить вообще. Все остальное ненастоящее. Вот.

С уважением.
 
Roy сказал(а):
Я считаю, что если прав лишили уже официально, то нет смысла дергаться. Надо присекать до момента передачи материалов на комиссию или в суд там.

А фразы типа: "Я за рулем не пью, либо пить либо рулить, виноват пьяный водитель" - я счтаю чистой воды лукавством.

Можно либо пить (не зависимо от обстоятельств) либо не пить вообще. Все остальное ненастоящее. Вот.

С уважением.

Ну я бы не был так категоричен, как уважаемый г-н Roy.

Можно пить, но не садиться за руль - как отметили выше, есть же такси. Захотел отдохнуть - поставил машинку, и на такси до места и обратно домой (или куда там дальше :)).
Я вот так делаю - планирую или незапланированно алкоголь принял - за руль НИ ЗА ЧТО! Табу!

В крайнем случае, просишь друга (или у нас есть такой сервис - водитель напрокат) или оставлешь авто на месте.
 
Тут ещё такой момент, Ты вчера зажигал, а сегодня рано утром тебе срочно надо ехать на машине.
Вроде бы и не пил получается, а "запах" и вся атрибутика имеется :(
 
KLIM сказал(а):
Тут ещё такой момент, Ты вчера зажигал, а сегодня рано утром тебе срочно надо ехать на машине.
Вроде бы и не пил получается, а "запах" и вся атрибутика имеется :(

А вот это и правда проблема - если я вечером выпивал, то с утра вполне вероятно будет запах, а уж в крови алкоголь и подавно.
И что теперь? Не ехать на машине? Но ведь я трезв!!!
Насколько я знаю есть какие-то нормы, при которых считается находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Или нет?
 
KLIM сказал(а):
Тут ещё такой момент, Ты вчера зажигал, а сегодня рано утром тебе срочно надо ехать на машине.
Вроде бы и не пил получается, а "запах" и вся атрибутика имеется :(

Да, это опасней чем сразу после застолья. У меня друг так попался, вечером пил, утром за руль. Остановили, он уверен что трезв, поехал сразу на освидетельствование, оттуда пешком…. До сих пор пешком ходит. :-(