A

Anonymous

Гость
Кто знает, как провести антибактер (чистку кондиционера)?
 
alekogl сказал(а):
кто знает как провести антибактер. чистку кондюшника
Ищите поиском и воздастся вам. Если совсем лень, то в практически любой уважаещей автокондиционерной конторе за эту работу беруться. Цена вопроса в конторе 50-100 уе.
 
Насколько я знаю, они засовывают в дренаж шланг и обрызгивают внутреннюю полость (там, где находится испаритель, если я не путаю формулировку). Прочитав статью на сайте по установке салонного фильтра поехал в гараж и скинул бардачек. Одна защелка действительно сломалась - от этого ни куда не денешься. Корпус разрезать пока не стал но, открутив датчик, увидел источник неприятного запаха. На испарителе подобие паутины и засохшей грязи и все это надо смывать, полумерами здесь не обойтись. К летнему сезону хотелось подойти подготовленным в плане свежего и чистого воздуха. А вообще расходники дешевле и не уступают по качеству фирмы SCT
Воздушный фильтр SB 265 - 270 рублей
Масл. SM 104 - 95 рублей
Топливный ST 308 -290 рублей
Тормозные колодки (пер) -700 рублей
 
alekogl сказал(а):
Насколько я знаю, они засовывают в дренаж шланг и
Если про сервисы, то неправда ваша. Я же написал цена вопроса.... За 100 снимут испаритель полностью и все промоют. Так делали мне, когда я понял что полумеры ни к чему не приведут.
 
Я делал, по-моему где-то в форуме описывал. Купил специальный яповский аэрозоль, около 250р отдал, его включаешь, ставишь в салон с кондеем на +32 в режиме рециркуляции, он внутри распыляет какой-то вонючий антибактериальный состав. Процедура длится около 15мин, потом еще час-два салон проветривается. Гнилостный запах, появившийся у меня за пару месяцев до этого, после операции ушел и все лето и осень не беспокоил. Вот фото баллона, правда качество телефонное
68a1de83.jpg