NightTiger

Цефировод
07.10.2003
618
0
861
Москва
Всем привет!

Имею слегка битый передний левый угол уже с полгода, вот наконец то решил починить, раньше все как то некогда было, но уже просто надоело. Соответственно задумался - что же делать с головной оптикой (у меня "хрусталь"), т.к. левая фара хоть и светит, но нуждается в замене - сколы и трещины внешнего стекла.
Варианты:
1) покупка б/у фары. бюджет 5-7 килорублей я так понял; результат - пара оригинальных, но отнюдь не новых фар. + еще денег на полировку.
2) покупка нового неоригинала. вариант Depo по отзывам отпадает сразу, сам еще когда на примере ездил после ДТП ставил - больше не хочу.
рассматривается вариант TYC, по крайней мере до тех пор пока их вживую не увидел. точного бюджета не знаю.
3) покупка еще какого-нить неоригинала или оригинала, в идеале - с раздельным ближним-дальним, т.к. ближний ксенон хоть и светит отлично, но невозможность моргнуть иногда бесит, а иногда просто жизненно необходима.

Соответственно вопросов два.
Первый к москвичам - кто-нить где-нить видел фары TYC хрусталь на цефиру А32 в наличии в Москве??? Мне вот пока не везет, а покупать тайваньские фары под заказ предварительно не взглянув на них как-то не хочется.
Второй наверное ко всем - кто-нить где-нить видел вживую прочие варианты оптики, особенно - с двумя лампочками? А не просто вживую, а в продаже? Где? Сколько стоило?

Первый путь конечно самый простой, но подумал - уж коли тратить деньги на оптику, может сразу евпропейский свет сделать. Оригинал конечно оригинал, но б/у есть б/у. С другой стороны - неоригинал есть неоригинал. Зато новые и с нужным светом. Про прочие характеристики спорить не буду, т.к. просто не знаю, как светит TYC и сколько служит (про Depo просьба не отвечать, вариант не рассматривается). Про то какая бывает оптика с раздельными лампочками вообще так из архива и не понял, уяснил только что - бывает. :)
 
там нету, там только на максиму А32, а они короткие, у них поворотник отдельно

ну что, никто не в курсах, где в Москве можно TYC увидеть?
 
а может сделать куда-нибудь заказ на изготовление раздельных европейских фар на 32 кузов, если закажем на весь клуб, то может выйдет нормальная цена. Еще и продавать будем :p , не хочется связываться с биксеноном
 
такие не подойдут ?
96b5b9a4.jpg
 
Trusishka сказал(а):
ну так это же "косые" японские фары, а хочется европейского света. Сегодня заказываю себе биксенон.
у тебя фары хрусталь ?
а биксенон какой ?
 
Макс сказал(а):
у тебя фары хрусталь ?
а биксенон какой ?
фары штатные Максимовские не хрусталь
биксенон какой-то новейший, StasMaxima его уже ставилв Цефирку, говорит отлично светит.
Этот комплект биксенона (без движущихся элементов). Внутри лампы H4 находятся отдельные колбочки ближнего и дальнего, плюс четыре блока поджига!
говорит можно помаргивать дальним без проблем, короче недостатков не обнаружено.
Короче как куплю сфоткаю все, а в выходные прикручу его.
:unsure:
 
кстати эти фары очень даже не плохо ксеноном светят. Встречных не слепят(сам проверял на другой машине). Единственное , не так освещают правую обочину как должны. Так с европейскими фарами знаки высвечивались метров за 60, а с этими в половину меньше.
 
Trusishka сказал(а):
фары штатные Максимовские не хрусталь
теперь ты будешь всех слепить и разницы "европейский", "японский" свет уже не будет
Trusishka сказал(а):
Этот комплект биксенона (без движущихся элементов). Внутри лампы H4 находятся отдельные колбочки ближнего и дальнего, плюс четыре блока поджига!
сочувствую
1.лампы не в фокусе , просто это не возможно по конструкции
в лучшем случае будет среднего качества ближний и никакой дальний.
2.Лапмы корейские ни светят нихера (1,5 года с ними ездил и только после покупки немецких понял какой это фуфел)
3.Блоки тоже корейские ? еще раз сочувствую
почитай http://wwwboards.auto.ru/light/21784.html
Причем корейских блоков всего три четыре вида , просто наклейки разные лепят.
у некоторых эти блоки работают месяц у кого полгода , у кого год .
 
у меня нет другого варианта, наверно биксенон делает только корея. Я постоянно нахожусь в пред-аварийной ситуации, потому что возращаюсь по темноте, по неосвещенной лесной трассе. Штатные Максимовские фары еле светят примерно на три метра вперед, короче абсолютно слепые, это притом что у меня дорогие лампы с повышенной отдачей. На скорости 100 км/ч , это равноценно самоубийству. Я до сих пор удивлен как я не улетел. Ориентируюсь на дороге по свету обгоняющих жигулей или по встречным тачкам. Поэтому ксенон жизненно важен.
 
Вообщето максимы не плохо светят.
А противотуманок нет ? очень помогают.
И неплохо бы стекло фары отполировать.

И еще может лампочки поменять, поставить либо philips либо osram.
Про модели лучше спросить http://wwwboards.auto.ru/light/
 
Макс сказал(а):
Вообщето максимы не плохо светят.
А противотуманок нет ? очень помогают.
И неплохо бы стекло фары отполировать.
от противотуманок один вред, они освещают те же три метра перед машиной, и зрение приспосабливается к освещенности, а мне надо напряженно смотреть в даль, поэтому противотуманки отключаю.
А вот стекла фар действительно "отпескоструены" офигительно, только чем полировать не знаю, да и получиться ли полировать стекло?
 
стекло поменяй, оно очень дешево стоит.
Поверь будешь разочарован этим биксеноном, а деньги он стоит немалые.
Как вариант поставь немецкий ксенон на ближний и фары дальнего вместо противотуманок.
 
Trusishka сказал(а):
Макс сказал(а):
Вообщето максимы не плохо светят.
А противотуманок нет ? очень помогают.
И неплохо бы стекло фары отполировать.
от противотуманок один вред, они освещают те же три метра перед машиной, и зрение приспосабливается к освещенности, а мне надо напряженно смотреть в даль, поэтому противотуманки отключаю.
А вот стекла фар действительно "отпескоструены" офигительно, только чем полировать не знаю, да и получиться ли полировать стекло?
Hanter'у вопрос задай, мы на встрече отполировали фары за пять минут. У него какая-то волшебная химия есть - паста Гои отдыхает. o_O Это в минус 18 было. Каюсь не запомнил как называется, ну холодно было. :LOL:
 
Макс сказал(а):
Hunter.066 сказал(а):
http://www.vladavto.ru примерно 800у.е.

не, слишком дорого и как уже говорилось выше - в результатет все равно рефлектор не европейский. внешний вид конечно прикольный, но платить столько за наличие дальнего света - перебор. у меня полгода в багажнике ездят Хелла FF50, думаю сейчас одновременно с ремонтом наконец-то и их поставлю за решетку радиатора на бампер рядом с пищалками клаксона - для моргания вполне достаточно, а на трассе меня даже ночью мой ближний устраивает :LOL:
тем более, что туманки тоже заменю на Хеллу овальную 100 или 200 серии

Макс сказал(а):
кстати эти фары очень даже не плохо ксеноном светят. Встречных не слепят(сам проверял на другой машине). Единственное , не так освещают правую обочину как должны. Так с европейскими фарами знаки высвечивались метров за 60, а с этими в половину меньше.

поддерживаю. ксенон в хрустале у меня светит отлично, встречку не слеплю, т.к. лампочки, точнее патрон-переходник D2S на Н4 повернут как надо и сектор отражателя с левой галкой закрыт. правда в результате совсем чуть-чуть приоткрылся сектор дальнего справа, в результате знаки ГОРЯТ метров за 200, а если они чистые, на улице ясно и я в правом ряду - то и за полкилометра. прикольно ездить, на обочине постоянное шоу из загорающихся знаков :LOL:

Trusishka сказал(а):
у меня нет другого варианта, наверно биксенон делает только корея

вариантов полно. для себя вынес, когда про ксенон вопрос изучал, что если бы хотел именно биксенон, то ставил бы себе линзу с мерина или бехи у Стаса (который понтов.нет)
если уж ты готов платить за 4 блока и 4 лампы, то бюджет наверняка не дороже выйдет, а качество просто не сравнимое, тем более что ты в МО и вопрос территориальной удаленности для тебя не стоит
подробнее - http://www.ksenon.ru/?pageId=65 и http://www.ksenon.ru/?pageId=66
да и вообще почитай статьи, там многое разжевано