Toxin

Цефирёнок
12.10.2004
30
0
11
Новосибирск
В первый мороз в -30 понасиловал машину. Не завелась. Много чего пробовал, всего не перескажешь...... Итог: оттащил в сервис. Там просушили цилиндры от бенза, поменяли свечи, и чегой-то подмутили со стартером (видимо я его поджег). Завели. Теперь заводится с 3-х оборотов. Рад. После 5 минут движения загорается лампочка check. Рано радовался. Примерно через 7-10 минут она гаснет. Обретаю относительный душевный покой. Утешаю себя что где-то там конденсат на датчиках и он наконец-то испарился. Оказался неправ. Регулярно повторяется. Обнаружил что если заглушить машину в тот период, когда горит check, то сразу же завестись довольно сложно (3 подхода по 10 сек кручения стартером). Сделал самодиагностику. Показала код 34 (датчик детонации), код 22 (хз).
Суть вопроса: как точна эта диагностика, как дорого менять\ремонтировать ДД, какие последствия если я протяну время с ремонтом\заменой ДД, и наконец что за загадочный код 22.
Заранее благодарен.
 
Господа, не оставляйте на едине с мыслями и алчными сервисниками.
Подскажите...........
 
Toxin сказал(а):
Суть вопроса: как точна эта диагностика, как дорого менять\ремонтировать ДД, какие последствия если я протяну время с ремонтом\заменой ДД, и наконец что за загадочный код 22.
Диагностика точна, не точна может быть интерпретация ее результатов. Замена ДД встанет в сумму от 30 до 200$ в зависимости от смекалки, применяемой при поиске ДД и мастера для его замены. Сам датчик ремонтонепригоден. Спешить с заменой ДД крайней необходимости нет.

З.Ы. Находясь наедине со своими мыслями можно параллельно пользовать поиск по форуму и читать мысли чужие, это может помочь ;)
 
Toxin сказал(а):
что за загадочный код 22.

Где-то встречал, что код 22 - топливный насос. Сам с этой ошибкой в своей практике не сталкивался и недоумеваю, как ЭБУ может определить неисправность ТН. Тем не менее, возможно имеет смысл проверить давление топлива при включенном и отключенном регуляторе.
 
код 22 - топливный насос для двигателя RB20 на старых до 94 года цефирах.
На VQ возможно не так.
 
В пользу топливного насоса говорит еще то, что если заглушить машину в тот момент, когда горит лампочка check, то завести ее сложновато. именно ощущение что недостаточно богатая топливная смесь..........
 
Если на топливном насосе заморочиться то можно прозвонить контакты разъемов под задним седеньем или просто проверить их может окислились или недостаточно плотно "папа" в "маме" сидит... И еще посмотреть предохранитель, там он по моему 10А стоит... А про замену топливного фильтра не думал? И еще помимо ДД может глючить Лямбда, если тебя не устраевает смесеобразование...
 
Вот вспомнил: по прочитанному тут совету выдергивал 32 предозранитель (15 А помоему) и крутил стартером (сушил колодцы). Это могло как-нибудь отразиться на самочувствии топливного насоса?
А топливный фильтр менял осенью.
 
Toxin сказал(а):
Вот вспомнил: по прочитанному тут совету выдергивал 32 предозранитель (15 А помоему) и крутил стартером (сушил колодцы). Это могло как-нибудь отразиться на самочувствии топливного насоса?
А топливный фильтр менял осенью.
На насосе никак, если выдергивал тот придохранитель... Он у тебя просто не работал, когда ты маслал для просушки... А трабла может быть простым последствием залива... У меня после залива машину два дня колбасило... По совету SAWа ( ;) ) пришлось поездить два дня по городу на "2"...
 
Как я понял эти траблы могут пройти сами через некоторое время?
Впринципе тенденции к этому есть: в 1 день после заводки лампочка check горела по 7-10 мин, а теперь 1, ну максимум 2 минуты.
 
могут и пройти, но сами ли?
У меня код ДД ушел после чистки системы вентиляции картера.
 
Vpav сказал(а):
могут и пройти, но сами ли?
У меня код ДД ушел после чистки системы вентиляции картера.
А вот с этого места пожалуйста поподробней.
 
Vpav сказал(а):
могут и пройти, но сами ли?
У меня код ДД ушел после чистки системы вентиляции картера.

Хотелось бы детали...услышать
 
Настал праздник на моей улице, все коды ошибок исчезли. Лампочка check не загорается.
Цефира сама себя вылечила.
 
Это она тебя простила, чтоб больше не дурковал в мороз :D