Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Дергается на ходу когда мало бензина? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Дергается на ходу когда мало бензина?

Сообщение ~DimAS~ » 27.12.2004 6:37

Вот такая проблемма, когда мало бензина (т.е. горит лампа) на ходу на оборотах 4000-5000 тысяч машина начинает дергаться т.е. обороты прыгают до 2000-3000 тысяч!!! (неприятное ощущение). Что может быть? если запас бензина на лампе где то 10 литров, то он должен быть в баке!!! Поскажите плиз!
Nissan Cefiro VQ20 1997г.в
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
~DimAS~
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мифаня » 27.12.2004 7:01

У меня такая же фигня :)

тока если совсем чуток газку приподдать тысячах на 2-х оборотах - значит пора заправлятся... :)

мне объяснили все следующим образом - что бензин то есть, но газовать уже не можеш - у максимы (по крайней мере у моей) "сосалка" расположена так, что когда бензина критически мало и его уровень начинает "гулять" от резкого ускорения (при торможении ей ественно пофиг, скока у тебя бензина) она воздух присасывать начинает.... а так я км 50 наверно проезжал при такой фигне...
Мифаня
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение MARKS » 27.12.2004 8:07

Глупости!
Просто бензонасос не может создать при низком уровне необходимое давление и производительность. Чем ниже обороты когда машина начинает дергаться тем ближе смерть бензонасоса.
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Мифаня » 27.12.2004 8:38

MARKS писал(а):Глупости!
Просто бензонасос не может создать при низком уровне необходимое давление и производительность. Чем ниже обороты когда машина начинает дергаться тем ближе смерть бензонасоса.

Странно... а как это объясняется тем, что проблема полностью излечивается дозаправкой? :)
Мифаня
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Гость » 27.12.2004 9:10

Мифаня писал(а):У меня такая же фигня :)

тока если совсем чуток газку приподдать тысячах на 2-х оборотах - значит пора заправлятся... :)

мне объяснили все следующим образом - что бензин то есть, но газовать уже не можеш - у максимы (по крайней мере у моей) "сосалка" расположена так, что когда бензина критически мало и его уровень начинает "гулять" от резкого ускорения (при торможении ей ественно пофиг, скока у тебя бензина) она воздух присасывать начинает.... а так я км 50 наверно проезжал при такой фигне...

У меня такая вещь была, когда я ездил на 2110. На поворотах и при резком ускорении на подъеме(спуске) машина тухла. Сняв бензонасос увидел, что на нем нет сеточки :shock: и во входном отверстии бензанасоса торчит кусок резинки какой-то :shock: . После удаления резинки все ОК стало. На цефире при любом уровне такого не было, так что какой-то трабл там у вас есть. По умному сначала надо померить давление топлива, регулятор давления проверить. Кроме того, есть система улавливания паров бензина, клапан в заливной пробке - может тоже влияние оказывать.
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Гость » 27.12.2004 10:49

Мифаня писал(а):
MARKS писал(а):Глупости!

Странно... а как это объясняется тем, что проблема полностью излечивается дозаправкой? :)

Увеличением, хоть и незначительным, давления топлива на входе в насос. А вообще может быть и засор и вода и грязь, но проблема в насосе . Надо его смотреть.

Маркс
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение ~DimAS~ » 27.12.2004 17:10

что за проблемная машина, куда не плюнь везде дыра!
Nissan Cefiro VQ20 1997г.в
~DimAS~
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Roy » 27.12.2004 17:37

Ты про какую машину то говоришь.
Про 2110 что ли.
Тогда я с тобой.
& call me - "Roy"
Roy
Цефирянин
Цефирянин

дергается ваз 2110

Сообщение джим » 08.04.2005 18:07

Помогите плиз .2110 машина дергаетя как только педаль давишь в пол и на 3 скорости на 80 км начинает задыхаться , может вообще заглохнуть , а если медленно разгонять то на 3 можно и до ста , но потом опять тупит , на трассе больше 130 не идет , давление при холостых в рампе 2.1 думаю менять бензонасос , подскажите надо или нет
джим
Гость (не авторизован)