Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
Требуется снять лицевую часть с руля, на которую нажимаешь, чтоб посигналить.
http://www.elcats.ru/nissan/detail.asp? ... 1&ill=3375
на рисунке - 98510М.
Доставать начало дребезжание этой накладки на кочках. Наверно там что-то надо подтянуть. Как снять правильно, чтоб не повредить аэрбэг? Просто на себя драть :) или секрет какой есть?
 
Т.е. не снимается безболезненно? :(
А как же подтянуть там что-нить? в жигулях подтягивал :)
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Т.е. не снимается безболезненно? :(
А как же подтянуть там что-нить? в жигулях подтягивал :)
Не знаю как на наших машинках, но думаю устроено примерно также как на всех японцах, т.е. довольно просто.
Я на Карине снимал - тож страшно было, но ничего, все закончилось успешно. Главное аккуратно все делать.
Для подстраховки отрубил питание - клемо сбросил. Потом отвинтил хитрый болт сбоку на руле. Судя по рисунку 48433А и есть этот болт. Чтобы добраться до этого болта у нас скорее всего одну из декорнакладок надо будет снять.
Откручиваешь его и вытаскиваешь подушку. Проводов по идее должно хватить, чтобы немного убрать в сторону, либо там есть переходничок, который отсоединяется (но я его не трогал).
После этого есть возможность посмотреть внутренности руля. У меня отвалился провод сигнала, в течение минут 15 все сделал.
Единственная проблема - там болт под звездочку, хорошо в гараже был, у мужиков стрельнул.
Как разберешься с нишим штурвалом - черкни пару строк в этом же топике.