A

Anonymous

Гость
Пре замене задних колодок, мастера не смогли "утопить" цилиндрики задних супортов.Пришлось снимать и разбирать.Оказалось что на цилиндре по кругу кольцо из ржавчины где-то 6мм. ширеной, которое конечно и не дало его утопить.Обьяснили что счищать ржавчину нет смысла,т.к.цилиндр уже изьеден и будет гнать тормозуху наружу. А поэтому только замена, причём всего супорта т.к.отдельно цилиндр не найти :( .Заказал, но ждать неделю и не факт что найдут. Братцы подскажите: откуда нахрен эта ржавчина взялась, ведь пыльники на цилиндриках целы, и пробовал ли кто-ибудь вытачивать у токарей эти самые цилиндрики??? Может кто из Новосибирцев подскажет где у них можно приобрести эти самые суппорта? А то стою в гараже со старыми колодками которые уже дерут диск :( . Моя тачила: CEFIRO 1994 г.в. кузов РА32012756 движка VQ25. Заранее БЛАГОДАРЮ всех кто откликнется. С Уважением!Stepan.
 
на внешней грани поршня (тотго, который в цилиндре ходит), которым он прижимает колодку есть такие как-бы пропилы. Так вот, этот поршень надо крутить спец ключом (иль подручным инструментом) если не ошибаюсь, против часовой стрелки (беды не будет, если попробуешь покрутить по часам). Он будет вкручиваться в цилиндр. А выкручивается он автоматически по мере износа тормозных накладок, обеспечивая тем самым меньший ход поршенька, и как следствие, быстрое торможение при нажатии на педаль. С другой стороны, этой резьбой компенсируется износ накладок (а не количеством тормозонй жидкости, как в ТАЗах)
Какая нахрен ржавчина! Дай мастерам книжку почитать, раздел устройство суппотра. А лучше найди иномарочный сервис, т.к. там знают как менять колодки! А эти балбесы пусть вдавливают поршни на 09, 010-ках...
 
Спасибо за внимание!Надеюсь что не покажусь уж через чур тупым,ведь я так и не догнал: выходит что замена супорта мне не кчему, а вся проблема только в мастерах??? С ув. Stepan.
 
Насчет закручивания - это верно, так просто он не утапливается никакмим силами, а прокручивая можно и рукой его задавить. Насчет ржавчины - если жэто не рабочая область - то пофигу на нее.
 
У МЕНЯ БЫЛО ТО ЖЕ САМОЕ
Цилиндру новые отдельно продаются! Я покупал 5 000 руб 2 шт + рем комплект
Поменяй и не забивай себе голову ещё 10 лет, как минимум прослужат.
 
продам целиком суппорт с диском за 2000руб
 
Макс сказал(а):
продам целиком суппорт с диском за 2000руб
Макс, как понимаю разговор об одном супорте, а как насчет второго? Диск мне как-то не к чему, давай супорт за рубль.И ещё вопрос: они делятся на правый и левый? Как бы небыло, предложение интересное. Скинь на E-mail телефон, а я перезвоню.