Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Горнолыжники - помогите советом! »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Горнолыжники - помогите советом!

Сообщение Vider » 30.01.2005 18:41

Доброго времени суток!

Решил вновь встать на лыжи после 15-летнего :shock: перерыва. Когда-то добрался до разряда (правда уже не помню, какого именно). Но в эти 15 лет было все недосуг, а технологии не стояли на месте, поэтому сейчас нужен сурьёзный совет.

Итак: вес 100кг, рост 179см, предпочтительный стиль катания - гигант и скоростной. Слалом реже (как говорится: настоящие мущщщины пьют пиво и ездят по прямой :lol: ). Вещи люблю хорошие, качественные, и чтобы надолго брать. Кататься не слишком часто и не слишком интенсивно, но иногда чтоб можно было фортель выкинуть :wink:

Вот предварительно остановился на таких лыжах: http://www.trialsport.ru/sg.php?id=92695. Крепеж тот, что указан как рекомендованный. Ботинки мягкие не любил раньше, поэтому предварительно остановился на таких: http://www.trialsport.ru/sg.php?s=51527&id=108847. Да, вот еще напоследок: что-то мне все хаят бренд Elan. А в моё время вроде круть считался. А то тут приглянулись лыжки Elan Race (ссылку не нашел, видимо из прошлогодней коллекции), а говорят несколько человек, что мол счас это не лыжи, а полное г... - ну и так далее. Кто что имеет сказать по этому поводу?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Горнолыжники - помогите советом!

Сообщение Andrew459 » 31.01.2005 6:44

Андрей Рогозин писал(а):Но в эти 15 лет было все недосуг, а технологии не стояли на месте, поэтому сейчас нужен сурьёзный совет.

Сейчас все производители делают достойные лыжи. Так что изначально возьми напрокат интересующие модели - покатайся - реши что лучше... А потом уже бери.
А в той ценовой категории, что ты смотрел вообще откровеенно плохую лыжу найти очень сложно.
Про Дайнастар данный сказать ничего не могу, кроме того как - жестакая и достойная для гиганта лыжа должна быть...

А ботинки - если жесткие любил, то Ланги 70 - мягковаты будут - как раскатаешь их... (Без учета температуры на склоне ;)
Andrew459
Цефирянин
Цефирянин

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Vider » 31.01.2005 6:55

У нас в прокате только дрова, так что попробовать просто не получается, негде взять - почему и спрашиваю :wink: А по этим лыжам - сомнение небольшое появилось: продавец сказал подойдет для гиганта, скоростного и вообще, а на сайте собственно фирмы-производителя они позиционируются как Freeride. Просто я по целинам катался давно и мало, так что не помню, в чем там прикол. Единственно, что приходит в голову, что лыжа должна быть довольно жесткой, чтобы не гнулась на сугробах слишком, и пошире, чтоб не проваливаться...
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение zavr » 31.01.2005 10:32

не совсем по теме, но может быть будет полезным следующий ресурс: www.carver.ru
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

Сообщение Дмитрий » 31.01.2005 11:34

ага, или форум mustag.ru, раздел "снаряжение"
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Vider » 31.01.2005 17:49

Ребят, ну ладно, я понял, оценить предлагаемое заочно не так просто. Но давайте отвлечемся от ссылок - как грится, спасибо конечно, но я тоже интернетом пользоваться немного умею :wink:
Меня интересует конкретно ваше мнение: кто, как, где и на чем катался и какие остались впечатления. Мы же тут вроде как немножко родственные души :D А то немножко время поджимает - какое-то решение до пятницы нужно принять...
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Vider » 02.02.2005 12:50

Осталась последняя итерация:

С крепами и ботинками уже определился, осталась дилемма про собственно лыжи. Из имеющегося и со вменяемой ценой:

Fisher RX-8, Fisher RX-9 или Head i.XRC 800 :?:

Цены отличаются минимально, что посоветуете?
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Вернуться в Курилка