A

Anonymous

Гость
Люди подскажите плиз. Заводился в мороз нормально с подключенными ДК. Сдох аккумулятор я его снял поставил на зарядку не помогло купил новый но машина простояла без аккумулятьра часов 10-12. В итоге старнтер крутит как бешенный а машина не заводится. Кто сталкивался помогите. Самодиагностика мигает 55-то есть всё ОК. Вот и ума не приложу что же случилось? заранее спасибо!
Sanchez
Excimo 1996
2.0
 
у меня 1,5 месяца стояла без аккумулятора. Не заводится, только схватывает. Но я продолжаю ремонт авто по поводу ТНВД.
 
ЧИСТО ИМХО.
Если аккумулятор сдох, значит машина простояла больше чем 12 часов, возможно обнулился комп. У меня после недели без аккумулятора тачке потребовалось 2 аккумулятора разрядить чтобы завестись - не схватывала.
 
SanczeZ сказал(а):
Люди подскажите плиз. Заводился в мороз нормально с подключенными ДК. Сдох аккумулятор я его снял поставил на зарядку не помогло купил новый но машина простояла без аккумулятьра часов 10-12. В итоге старнтер крутит как бешенный а машина не заводится. Кто сталкивался помогите. Самодиагностика мигает 55-то есть всё ОК. Вот и ума не приложу что же случилось? заранее спасибо!
Sanchez
Excimo 1996
2.0

Свечку одну вывернуть и посмотреть что на ней... Возможно придется менять или сушить все...
 
Дядя Андрей сказал(а):
2 Trusishka :
А что значит "обнулился комп"?

Ошибки оставшиеся в памяти при эксплуатации, стираются ;)
 
А надо ли переобучать комп после отключки акку? Разве он не может обучиться в процессе эксплуатации?
 
Вагрант сказал(а):
А надо ли переобучать комп после отключки акку? Разве он не может обучиться в процессе эксплуатации?

После очистки устанавливаются заводские настройки, а в процесс эксплуатации он сам обучается.

Маркс
 
Что ж тогда получается, отключаешь аккумулятор,устанавливаются заводские настройки и после этого не можешь завести авто? o_O Почему?
 
Дядя Андрей сказал(а):
Что ж тогда получается, отключаешь аккумулятор,устанавливаются заводские настройки и после этого не можешь завести авто? o_O Почему?

Нет, нет и нет!
Перед этим то что было? Не смог завести, посадил аккум, залил свечи и т.д. Вот в этом и есть причина незаводки. А отключение компа никакого влияния не оказывает.

Маркс
 
Спасибо всем кто откликнулся! просушил свечки, купил аккумулятор, пое....ся минут 10-15 и БАНК снова работает и ХХ стал 750-800,а был 1100-1200.т Вот
 
Ну терь можно и на Консалт, а то ведь обороты могут вернуться к 1100, да и посмотриш за одно как авто работает... Удачи